DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

hijack

Просто наблюдение.
Вчера получил свой Аир и вечером все же не удержался и решил “полетать” в комнате. Думал ничего не выйдет, т.к. имеющийся Фантом 3 Адванс в этих же условиях жутко ругается на сильные электромагнитные поля и не калибруется ни за какие коврижки - монолитная многоэтажка (но при этом способен летать в спортзале). На мое удивление, Аир в этой ситуации на ни на что не пожаловался в отличии от Фантома, компас калибровки не потребовал, спокойно взлетел и ровно висел над полом, позволяя управлять собой. Потом с помощью проги фейкГПС смог активировать на нем частоту 5,8 и тоже никаких проблем с запуском в квартире. Значит Джидаи неплохо переработали электронику в своих коптерах. Теперь осталось дождаться еще ПРОшку, которая пока только до таможни добралась. Если и ПРО так же будет вести себя в условиях железобетонной коробки, то Фантома точно отнесу в гараж на антресоль 😁

Spooky

Мой прошка вел себя менее стабильно чем эйр и это на улице.В помещении прошку даже не стал запускать.На эйр летаю в помещении без проблем,но защиту ставлю(на всякий случай).
Прошку продал на следующий день после покупки эйр.

hijack

Никто случайно не пользуется вот такой микроСД картой на 32 или 64Гб для Аир Sony SR-32MX2A/NT (ни разу не реклама)? Заявлено, что класс U3. На упаковке значится, что типа для 4К подходит, характеристики заявляются до 70мб/с запись и до 95мб/с чтение, но отзывы на нее очень противоречивые, кто-то доволен, а кто-то пишет, что файлы битые на ней потом или и вовсе на 5й раз сдохла и т.п.
Как думаете потянет она в Аир запись 4К? А то вытащил тут свою старую карточку из Фантома 3 Адванс - Samsung 64 Evo XC1 U1, так Аир ругается, что медленная она для 4К, хотя в Фантоме с его 2,7К работала на ура…
Просто после вчерашней покупки Аир в Мвидео, мне упало нормально так бонусов и карточку эту мне можно будет взять всего за 590р. Но уж очень отзывы смущают 😵

The_AGENT
Spooky:

Видео вчерашнего полета,с экрана смарта.

Судя по видео, в качестве линка по wi-fi прогресс так и не наступил, всего через километр уже начались сбои, как и на Фантом 3 стандарт с активированным FCC…

Spooky
The_AGENT:

Судя по видео, в качестве линка по wi-fi прогресс так и не наступил, всего через километр уже начались сбои, как и на Фантом 3 стандарт с активированным FCC…

Так как раз на этом расстоянии пересек высоковольтную лэп.

Focker013

Господа, подскажите пожалуйста модель флешки, которая нормально работает с мавиком в 4к, можно несколько моделей.

hijack
Focker013:

Господа, подскажите пожалуйста модель флешки, которая нормально работает с мавиком в 4к, можно несколько моделей.

Присоединяюсь к вопросу.

MIX_DP

Эта точно поддерживается
ну и такая же обьемом меньше

Жесть

Полетал в выходные на Air, с сигналом у него все гораздо хуже, чем на Прошке и на морозе уж очень быстро дохнет батарейка… В общем селфи дрон типа Спарка…

Focker013

Переведи в fcc и с сигналом будет все хорошо. Не надо вводить людей в заблуждение. Спарк там рядом не валялся.

Жесть
Focker013:

Переведи в fcc и с сигналом будет все хорошо. Не надо вводить людей в заблуждение. Спарк там рядом не валялся.

Не хочу никуда переводить. У меня Проха летает отлично… Все мои подозрения насчет Айра оправдались…

DVishnevskiy
Focker013:

Спарк там рядом не валялся.

Можно поинтересоваться, как долго у вас был Спарк?

Жесть:

Не хочу никуда переводить

Это зря. Проха “отлично летает” прямо из коробки?

The_AGENT
DVishnevskiy:

Это зря. Проха “отлично летает” прямо из коробки?

в разы лучше

Сергей_64
Жесть:

Не хочу никуда переводить.

Захотите нормально летать, придется переводить 😃

У меня, кстати, из коробки, Мавик Про летал получше Фантома, но все равно, в жилой застройке, терялся примерно в начале второго километра.

Поэтому только ФСС, только хардкор )))

Жесть
Сергей_64:

Захотите нормально летать, придется переводить 😃

У меня, кстати, из коробки, Мавик Про летал получше Фантома, но все равно, в жилой застройке, терялся примерно в начале второго километра.

Поэтому только ФСС, только хардкор )))

Мавик Про летает лучше Фонтома 4 про, это однозначно. Мавик Про из коробки летает шикарно, мне хватает.)

iSheeZ

Опять холивар?)))) а сколько тех у кого и про и эир сейчас высказались за про?

Я сам владелец про, но специально полез в статистику в dji go и посмотрел, что 99% дальше 1км не летаю, причём где-то процентов 70 это полеты на 500-600 метров максимум. Т.е. взлетел, сфотографировал/записал что хотел и все.

Думаю взять эир, он меньше, легче, удобнее, надежнее, но есть сомнения так как есть про.

DmitriR
MIX_DP:

Эта точно поддерживается
ну и такая же обьемом меньше

У меня такая на 64 Гб в смартфоне барахлит, пропадают фотки, и началось это после апгрейда карты.
И потом, там написано про Full HD и ни слова 4K, так что, даже если работает, то не факт, что это оптимальный вариант. Для Air заявлялся поток 100Мбит, а это больше, чем написано на этой карте.

iSheeZ:

Я сам владелец про, но специально полез в статистику в dji go и посмотрел, что 99% дальше 1км не летаю, причём где-то процентов 70 это полеты на 500-600 метров максимум. Т.е. взлетел, сфотографировал/записал что хотел и все.

Думаю взять эир, он меньше, легче, удобнее, надежнее, но есть сомнения так как есть про.

Да кстати, полетов на дальность 1%, а излучение лупит на максимум все 100% времени.
Меня напрягает отсутствие зума и повышенный шум, т.к. спрос на Air явно не зашкаливает, то надеюсь они выпустят версию платинум до лета. Хотя это, конечно, оптимистично.

Covax

Там написано U3, это вполне себе достаточно, чтобы писать 4K.
Мавик Эир не первый прибор, который пишет 4К 100Мбит, идем в гугл и гуглим реальные отзывы реальных владельцев по ключевой фразе “4К 100Мбит/с SD какую выбрать”. Ну и главное чтобы ваш компьютер тянул эти 4К 100Мбит, а то все ломанулисть в этом режиме снимать, а посмотреть, тем более отредактировать будет нечем)

andyreal
DmitriR:

Для Air заявлялся поток 100Мбит, а это больше, чем написано на этой карте.

100 Мбит/с это примерно 12,5 Мб/с, обозначенная карта примерно раз в 7 быстрее, чем надо)
У меня в P4P уже больше года стоит такая карта ru.aliexpress.com/item/…/32790035839.html и все отлично, с потоком 100 мегабит справляется на ура.

tab
iSheeZ:

Опять холивар?)))) а сколько тех у кого и про и эир сейчас высказались за про?

Я сам владелец про, но специально полез в статистику в dji go и посмотрел, что 99% дальше 1км не летаю, причём где-то процентов 70 это полеты на 500-600 метров максимум. Т.е. взлетел, сфотографировал/записал что хотел и все.

Думаю взять эир, он меньше, легче, удобнее, надежнее, но есть сомнения так как есть про.

Значит для вас хорош Air. А у меня 1% полётов ближе 2км. 😃
Потом есть такая хорошая русская поговорка “запас карман не тянет”. В случае дальности и надёжности управления очень справедливо.
Air думается хорошая машина, не селфи конечно, но и не дальнобой.
Если этот самый дальнобой не нужен - Air отличный выбор.