DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Focker013

Переведи в fcc и с сигналом будет все хорошо. Не надо вводить людей в заблуждение. Спарк там рядом не валялся.

Жесть
Focker013:

Переведи в fcc и с сигналом будет все хорошо. Не надо вводить людей в заблуждение. Спарк там рядом не валялся.

Не хочу никуда переводить. У меня Проха летает отлично… Все мои подозрения насчет Айра оправдались…

DVishnevskiy
Focker013:

Спарк там рядом не валялся.

Можно поинтересоваться, как долго у вас был Спарк?

Жесть:

Не хочу никуда переводить

Это зря. Проха “отлично летает” прямо из коробки?

The_AGENT
DVishnevskiy:

Это зря. Проха “отлично летает” прямо из коробки?

в разы лучше

Сергей_64
Жесть:

Не хочу никуда переводить.

Захотите нормально летать, придется переводить 😃

У меня, кстати, из коробки, Мавик Про летал получше Фантома, но все равно, в жилой застройке, терялся примерно в начале второго километра.

Поэтому только ФСС, только хардкор )))

Жесть
Сергей_64:

Захотите нормально летать, придется переводить 😃

У меня, кстати, из коробки, Мавик Про летал получше Фантома, но все равно, в жилой застройке, терялся примерно в начале второго километра.

Поэтому только ФСС, только хардкор )))

Мавик Про летает лучше Фонтома 4 про, это однозначно. Мавик Про из коробки летает шикарно, мне хватает.)

iSheeZ

Опять холивар?)))) а сколько тех у кого и про и эир сейчас высказались за про?

Я сам владелец про, но специально полез в статистику в dji go и посмотрел, что 99% дальше 1км не летаю, причём где-то процентов 70 это полеты на 500-600 метров максимум. Т.е. взлетел, сфотографировал/записал что хотел и все.

Думаю взять эир, он меньше, легче, удобнее, надежнее, но есть сомнения так как есть про.

DmitriR
MIX_DP:

Эта точно поддерживается
ну и такая же обьемом меньше

У меня такая на 64 Гб в смартфоне барахлит, пропадают фотки, и началось это после апгрейда карты.
И потом, там написано про Full HD и ни слова 4K, так что, даже если работает, то не факт, что это оптимальный вариант. Для Air заявлялся поток 100Мбит, а это больше, чем написано на этой карте.

iSheeZ:

Я сам владелец про, но специально полез в статистику в dji go и посмотрел, что 99% дальше 1км не летаю, причём где-то процентов 70 это полеты на 500-600 метров максимум. Т.е. взлетел, сфотографировал/записал что хотел и все.

Думаю взять эир, он меньше, легче, удобнее, надежнее, но есть сомнения так как есть про.

Да кстати, полетов на дальность 1%, а излучение лупит на максимум все 100% времени.
Меня напрягает отсутствие зума и повышенный шум, т.к. спрос на Air явно не зашкаливает, то надеюсь они выпустят версию платинум до лета. Хотя это, конечно, оптимистично.

Covax

Там написано U3, это вполне себе достаточно, чтобы писать 4K.
Мавик Эир не первый прибор, который пишет 4К 100Мбит, идем в гугл и гуглим реальные отзывы реальных владельцев по ключевой фразе “4К 100Мбит/с SD какую выбрать”. Ну и главное чтобы ваш компьютер тянул эти 4К 100Мбит, а то все ломанулисть в этом режиме снимать, а посмотреть, тем более отредактировать будет нечем)

andyreal
DmitriR:

Для Air заявлялся поток 100Мбит, а это больше, чем написано на этой карте.

100 Мбит/с это примерно 12,5 Мб/с, обозначенная карта примерно раз в 7 быстрее, чем надо)
У меня в P4P уже больше года стоит такая карта ru.aliexpress.com/item/…/32790035839.html и все отлично, с потоком 100 мегабит справляется на ура.

tab
iSheeZ:

Опять холивар?)))) а сколько тех у кого и про и эир сейчас высказались за про?

Я сам владелец про, но специально полез в статистику в dji go и посмотрел, что 99% дальше 1км не летаю, причём где-то процентов 70 это полеты на 500-600 метров максимум. Т.е. взлетел, сфотографировал/записал что хотел и все.

Думаю взять эир, он меньше, легче, удобнее, надежнее, но есть сомнения так как есть про.

Значит для вас хорош Air. А у меня 1% полётов ближе 2км. 😃
Потом есть такая хорошая русская поговорка “запас карман не тянет”. В случае дальности и надёжности управления очень справедливо.
Air думается хорошая машина, не селфи конечно, но и не дальнобой.
Если этот самый дальнобой не нужен - Air отличный выбор.

MIX_DP
DmitriR:

У меня такая на 64 Гб в смартфоне барахлит, пропадают фотки, и началось это после апгрейда карты.
И потом, там написано про Full HD и ни слова 4K, так что, даже если работает, то не факт, что это оптимальный вариант. Для Air заявлялся поток 100Мбит, а это больше, чем написано на этой карте.

Я говорю про карту которую уже 2 человека опробовали на 4К (с другого форума)

miDimz

полетал на выходных
отлетал два аккумулятора (дольше начался клев и я начал ловить рыбу)
время в воздухе 16 минут, прекращал полет как только достигал 20% заряда, при температуре -16 градусов.
улетал не далеко метров на 350, связь была стабильная, FFC не активировал, видео и связь стабильные (на озере нет помех)

app.airdata.com/main?share=ThVkUb вот статистика одного из полетов

хотел еще третий аккумулятор на закате разрядить, но коптер стал просить его согреть на +15, поэтому ничего не получилась.

Так же на морозе возникал проблема быстрой разрядке телефона.

Держите аккумуляторы в тепле, а голову в холоде.

DmitriR
andyreal:

100 Мбит/с это примерно 12,5 Мб/с, обозначенная карта примерно раз в 7 быстрее, чем надо)
У меня в P4P уже больше года стоит такая карта ru.aliexpress.com/item/…/32790035839.html и все отлично, с потоком 100 мегабит справляется на ура.

Да, тут я беру свои слова обратно, Мб не равно мбит 😃

vovan007

Принимайте в ряды ожидающих.
Заказал свой черный на GB www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_1608127.html ждал специально там так как в Европу они шлют без налогов, если будет интересно как заказать , пишите.
Год летаю на Spark, неплохой аппарат, но видео у него слабенькое + не такой компактный как хотелось бы .
У кого комбо набор, подскажите за сколько заряжаются 3 батарейки.

Focker013
vovan007:

У кого комбо набор, подскажите за сколько заряжаются 3 батарейки.

Поздравляю, с приобретением! Не пожалеете.
Я не засекал точно, но что-то уж очень быстро они заряжаются. А вот пульт заряжается ооочень долго.

На ютубе появилось видео, где человек на 5,8 км в Норвегии улетел. Это к вопросу о дальности полета и стабильности сигнала. Вот ссылка:

После увиденного можно отметить, что дальность полета зависит больше от батарейки.

DVishnevskiy
vovan007:

У кого комбо набор, подскажите за сколько заряжаются 3 батарейки.

Заряжаются быстро. Зарядка не параллельная, как на Спарке, а по очереди: начиная от самой заряженной батареи. Я сначала подумал что у меня батареи битые - поставил три новых на зарядку, одна замигала, а две черные. Снял которая мигала - пошла заряжаться другая.

MIX_DP
vovan007:

Принимайте в ряды ожидающих.
Заказал свой черный на GB www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_1608127.html ждал специально там так как в Европу они шлют без налогов, если будет интересно как заказать , пишите.

Приятно, что не обманули в обзорах и в Украине Air стоит действительно на 200 евро дешевле чем в европе)
буду брать Combo
вот только думаю есть ли смысл подождать снижения цены и когда она предвидется?
на Прошку цены так и держаться

iSheeZ

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

MIX_DP
iSheeZ:

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

в Украине почти везде 32850грн или 989 евро

iSheeZ

Повезло, хоть и почти европейская цена, но примерно на 60 евро выгоднее 😃