DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

MIX_DP
iSheeZ:

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

в Украине почти везде 32850грн или 989 евро

iSheeZ

Повезло, хоть и почти европейская цена, но примерно на 60 евро выгоднее 😃

MIX_DP

Есть и дешевле, по 873 евро
и пишут что гарантия год от производителя
но на фоне остальных эти магазины с такой ценой доверия не вызывают, хоть многие и сетевые

iSheeZ

Гарантия у DJI это отдельная тема, как и покупка. Только в отличае от покупки - гарантия это больно, долго и мучительно.

Кстати, вроде у эира пока что практически нет брака. По крайней мере у про его было больше, или мне кажется?

MIX_DP

Пользователей еще не так много что б говорить об отсутствии брака
но я, как будущий владелец надеюсь, что его нет)))

karabasus
iSheeZ:

По крайней мере у про его было больше, или мне кажется?

Вам кажется, не нужно обольщаться. Просто пока пользователей air меньше. И коэффициент брака будет примерно одинаков.

vovan007
iSheeZ:

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

На момент покупки цена была 1099$ по флешсейлу + доставка и минус кеш. Считаю данную цену отличной, в данный момент, да нецелесообразно брать.
И главное брать нужно комбо, это я понял когда погнался за новинкой и взял Spark а потом докупал пульт и батареи…

LEAGUE
vovan007:

На момент покупки цена была 1099$ по флешсейлу + доставка и минус кеш. Считаю данную цену отличной, в данный момент, да нецелесообразно брать.
И главное брать нужно комбо, это я понял когда погнался за новинкой и взял Spark а потом докупал пульт и батареи…

я просто до заказал две батареи+рюкзачёк который мне понравился а не тот что в комбо и в общем вышло дешевле (на нынешний момент ) сам эйр был уже с пультом

aush82
LEAGUE:

я просто до заказал две батареи+рюкзачёк который мне понравился а не тот что в комбо и в общем вышло дешевле (на нынешний момент ) сам эйр был уже с пультом

а зярдный хаб Вам не нужен?

DVishnevskiy
aush82:

а зярдный хаб Вам не нужен?

Вещь, кстати, спорная. В отличие от спарковского заряжает аккумуляторы не параллельно, а по очереди. То есть явный смысл имеет только если ставить «все на ночь». Если зарядка под надзором можно и руками переткнуть.
В плюс то что на 4 батареи и компактно складывается.

kulak

видематериалы от владельцев где?

aush82
kulak:

видематериалы от владельцев где?

Пока у нас за —20, летал всего три акка. Видео пишу толко в 1080, 4 К пока не нужен:)

youtu.be/dzoxt1fewNg

Spooky
DVishnevskiy:

Вещь, кстати, спорная. В отличие от спарковского заряжает аккумуляторы не параллельно, а по очереди. То есть явный смысл имеет только если ставить «все на ночь». Если зарядка под надзором можно и руками переткнуть.
В плюс то что на 4 батареи и компактно складывается.

Не,с хабом быстрее заряжает.Сам выбирает наименее разряженный акум и заряжает его в первую очередь.Читал ,что с хабом заряжает на час быстрее.Будет время проверю.

LEAGUE

Три года отлетал на фантике 3 про и перед выездом всегда заряжал без хаба (4-акка) острой необходимости в нем не вижу. Скорее необходима зарядка в автомобиль от прикуривателя-вот это обязательно приобрету, а вообще на али хаб около 3000 стоит, да же с ним выходит дешевле чем комбо

iSheeZ

Да, у Эира комбо не такой разнообразный как у про. Увы.
Впрочем, досыпали пропов и добавили защиту)) так что терпимо

Spooky

Необходимость в автомобильной зарядке сомнительна!Т.к.она не заряжает при заглушенном авто.Дешевле и универсальней конвертер на 220в.

aush82
Spooky:

Дешевле и универсальней конвертер на 220в.

это я и взял еще при спарке:)

Spooky
iSheeZ:

Да, у Эира комбо не такой разнообразный как у про. Увы.
Впрочем, досыпали пропов и добавили защиту)) так что терпимо

Защита и в стандартный набор входит!
Сумка из комбо комплекта на самом деле очень удобна,в неё помещается весь комплект с планшетом 8",и остается пустой внешний большой карман.Внешне сумка очень компактная.

LEAGUE
Spooky:

Необходимость в автомобильной зарядке сомнительна!Т.к.она не заряжает при заглушенном авто.Дешевле и универсальней конвертер на 220в.

например зарядка в прикуриватель для фантома 3 го стоила около 600 руб, так что я думаю не помешает иметь и тот и другой вариант
по поводу сумки , я предпочел твердый кейс-рюкзак, судя по виду “родной” DJI -это мягкая сумка

MIX_DP
aush82:

Пока у нас за —20, летал всего три акка. Видео пишу толко в 1080, 4 К пока не нужен:)

небольшой оффтоп
чем делали надпись вначале ролика?

aush82
MIX_DP:

чем делали надпись вначале ролика?

прога Qick 😃 ей же и нарезал:) Все делаю только с телефона, этой прогой и Imovie . Мне вполне хватает

Covax
Spooky:

Необходимость в автомобильной зарядке сомнительна!Т.к.она не заряжает при заглушенном авто.Дешевле и универсальней конвертер на 220в.

Дешевле купить на Али зарядку за $15-20, их сейчас вал будет через месяц. Она всегда заряжать будет, проверено уже 5м поколением дронов DJI

iSheeZ

У меня кстати еще вопрос владельцам… в эире, как и в спарке стоят ИК датчики на измерение высоты, а в про УЗ. Если с УЗ в принципе все ясно, то как ведет себя ИК особенно при ярком солнце?
Видел, кажется в теме спарка, народ жаловался, что спарк иногда отказывался спускаться и вроде бы из-за датчиков, но могу ошибаться.

LEAGUE

Когда вы пытаетесь приземлиться вручную, то аир пару секунд уже над самой поверхностью “раздумывает” и если команда на приземление продолжается , то он совершает посадку, в принципе я его ловлю рукой, главное брать его как бы спереди, тогда он не “убегает”. А вообще позицию держит удивительно четко, не дрейфует да же в помещении без спутников.

Covax
iSheeZ:

У меня кстати еще вопрос владельцам… в эире, как и в спарке стоят ИК датчики на измерение высоты, а в про УЗ. Если с УЗ в принципе все ясно, то как ведет себя ИК особенно при ярком солнце?

У спарка были проблемы с туманом, не хотел спускаться, как с этим у эира?