DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

DmitriR
andyreal:

100 Мбит/с это примерно 12,5 Мб/с, обозначенная карта примерно раз в 7 быстрее, чем надо)
У меня в P4P уже больше года стоит такая карта ru.aliexpress.com/item/…/32790035839.html и все отлично, с потоком 100 мегабит справляется на ура.

Да, тут я беру свои слова обратно, Мб не равно мбит 😃

vovan007

Принимайте в ряды ожидающих.
Заказал свой черный на GB www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_1608127.html ждал специально там так как в Европу они шлют без налогов, если будет интересно как заказать , пишите.
Год летаю на Spark, неплохой аппарат, но видео у него слабенькое + не такой компактный как хотелось бы .
У кого комбо набор, подскажите за сколько заряжаются 3 батарейки.

Focker013
vovan007:

У кого комбо набор, подскажите за сколько заряжаются 3 батарейки.

Поздравляю, с приобретением! Не пожалеете.
Я не засекал точно, но что-то уж очень быстро они заряжаются. А вот пульт заряжается ооочень долго.

На ютубе появилось видео, где человек на 5,8 км в Норвегии улетел. Это к вопросу о дальности полета и стабильности сигнала. Вот ссылка:

После увиденного можно отметить, что дальность полета зависит больше от батарейки.

DVishnevskiy
vovan007:

У кого комбо набор, подскажите за сколько заряжаются 3 батарейки.

Заряжаются быстро. Зарядка не параллельная, как на Спарке, а по очереди: начиная от самой заряженной батареи. Я сначала подумал что у меня батареи битые - поставил три новых на зарядку, одна замигала, а две черные. Снял которая мигала - пошла заряжаться другая.

MIX_DP
vovan007:

Принимайте в ряды ожидающих.
Заказал свой черный на GB www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_1608127.html ждал специально там так как в Европу они шлют без налогов, если будет интересно как заказать , пишите.

Приятно, что не обманули в обзорах и в Украине Air стоит действительно на 200 евро дешевле чем в европе)
буду брать Combo
вот только думаю есть ли смысл подождать снижения цены и когда она предвидется?
на Прошку цены так и держаться

iSheeZ

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

MIX_DP
iSheeZ:

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

в Украине почти везде 32850грн или 989 евро

iSheeZ

Повезло, хоть и почти европейская цена, но примерно на 60 евро выгоднее 😃

MIX_DP

Есть и дешевле, по 873 евро
и пишут что гарантия год от производителя
но на фоне остальных эти магазины с такой ценой доверия не вызывают, хоть многие и сетевые

iSheeZ

Гарантия у DJI это отдельная тема, как и покупка. Только в отличае от покупки - гарантия это больно, долго и мучительно.

Кстати, вроде у эира пока что практически нет брака. По крайней мере у про его было больше, или мне кажется?

MIX_DP

Пользователей еще не так много что б говорить об отсутствии брака
но я, как будущий владелец надеюсь, что его нет)))

karabasus
iSheeZ:

По крайней мере у про его было больше, или мне кажется?

Вам кажется, не нужно обольщаться. Просто пока пользователей air меньше. И коэффициент брака будет примерно одинаков.

vovan007
iSheeZ:

Это конечно оффтоп, но я вот открыл ссылку и вижу цену 1149 евро за комбо, что на 100 евро дороже европейской цены. У нас в магазинах они ровно по 1049

На момент покупки цена была 1099$ по флешсейлу + доставка и минус кеш. Считаю данную цену отличной, в данный момент, да нецелесообразно брать.
И главное брать нужно комбо, это я понял когда погнался за новинкой и взял Spark а потом докупал пульт и батареи…

LEAGUE
vovan007:

На момент покупки цена была 1099$ по флешсейлу + доставка и минус кеш. Считаю данную цену отличной, в данный момент, да нецелесообразно брать.
И главное брать нужно комбо, это я понял когда погнался за новинкой и взял Spark а потом докупал пульт и батареи…

я просто до заказал две батареи+рюкзачёк который мне понравился а не тот что в комбо и в общем вышло дешевле (на нынешний момент ) сам эйр был уже с пультом

aush82
LEAGUE:

я просто до заказал две батареи+рюкзачёк который мне понравился а не тот что в комбо и в общем вышло дешевле (на нынешний момент ) сам эйр был уже с пультом

а зярдный хаб Вам не нужен?

DVishnevskiy
aush82:

а зярдный хаб Вам не нужен?

Вещь, кстати, спорная. В отличие от спарковского заряжает аккумуляторы не параллельно, а по очереди. То есть явный смысл имеет только если ставить «все на ночь». Если зарядка под надзором можно и руками переткнуть.
В плюс то что на 4 батареи и компактно складывается.

kulak

видематериалы от владельцев где?

aush82
kulak:

видематериалы от владельцев где?

Пока у нас за —20, летал всего три акка. Видео пишу толко в 1080, 4 К пока не нужен:)

youtu.be/dzoxt1fewNg

Spooky
DVishnevskiy:

Вещь, кстати, спорная. В отличие от спарковского заряжает аккумуляторы не параллельно, а по очереди. То есть явный смысл имеет только если ставить «все на ночь». Если зарядка под надзором можно и руками переткнуть.
В плюс то что на 4 батареи и компактно складывается.

Не,с хабом быстрее заряжает.Сам выбирает наименее разряженный акум и заряжает его в первую очередь.Читал ,что с хабом заряжает на час быстрее.Будет время проверю.

LEAGUE

Три года отлетал на фантике 3 про и перед выездом всегда заряжал без хаба (4-акка) острой необходимости в нем не вижу. Скорее необходима зарядка в автомобиль от прикуривателя-вот это обязательно приобрету, а вообще на али хаб около 3000 стоит, да же с ним выходит дешевле чем комбо

iSheeZ

Да, у Эира комбо не такой разнообразный как у про. Увы.
Впрочем, досыпали пропов и добавили защиту)) так что терпимо