DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Андрей_Pensioner

Прилетело сегодня обновление пульта, обновил по вай-фаю ( смартфон андроид), но теперь он не видит коптер, кнопку на коптере мигающую нажимаю, она не пикает ни разу). Коптер тоже при первой активации обновление требовал, без него не мог запустить моторы, обновил тоже по воздуху.
Не могу через ассистент вернуть настройки к “заводским” программа пишет не выполнено. Обновление на новую тоже не делает, доходит до 100% и пишет что обновление не выполнено. (винда 7)
Что не так я сделал?

maloi333

Попробуйте на другом компе обновить дрон

DVishnevskiy
maloi333:

в ремонт уже несколько приносили 😉

Станислав, вопрос: есть понимание как изменили компас (модуль, расположение?) - ровно в той же локации где Спарк буквально сыпал ошибками компаса, Эйр пару раз выдал на секунду и продолжал нормально летать.
Вроде как компас в Эйре так же один как и на Спарке…

hijack

Вчера словил интересный глюк с АКБ. Попытался взлететь в комнате и не смог! Включил пульт, запустил Джигу, включил коптер - все штатно законектилось, картинка есть. Свожу стики, Аир включает моторы, жму вверх, а он пишет, что температура батареии должна быть не меньше 15 градусов, типа нагрейте ее и выключает моторы:) И это при условии, что коптер у меня хранится в сумке, в комнате, где температура стабильно 22-23 градуса (в которой я собственно и сплю). Моторы я так и не смог больше запустить, на сведение стиков выдавал эту надпись, про то что батарея замерзла. В итоге выключил его, достал батарею, через 10 секунд вставил обратно, включил, он законнектился с пультом и спокойно дал взлететь. Все прошивки самые последние, никакого кастома. Вот думаю, а может ли у него так же приключится на высоте, в полете, если ему вдруг покажется, что батарея замерзла… Что тогда он сделает, вернется назад, сядет где есть или как😵
Вот такой оказывается может быть прикол с АКБ

Covax

Или ничего не случится или начнет автопосадку, но в полете батареи нагреваются, а не охлаждаются)

hijack
Covax:

в полете батареи нагреваются, а не охлаждаются)

Это как оно происходит на самом деле, а я же говорю про то, что если вдруг ему опять привидится, что батарея холодная. Это ведь чистой воды сбой, не могла она у меня в комнате стать ниже 15 градусов. Меня собственно больше напрягло то, что с начало он дал запустить моторы, а уже потом сказал, что батарея замерзла и выключил их. Понимаете к чему я клоню, чтоб он их там на верху так не выключил ))

Spooky

Мой Эйр так же ругается если акум холодный,но моторы запускает и взлетает без проблем.

tuskan
Covax:

Или ничего не случится или начнет автопосадку, но в полете батареи нагреваются, а не охлаждаются)

так это глюк датчика - ему пофиг что нагревается.
автопосадка в лесу - это хорошо

Андрей_Pensioner
maloi333:

Попробуйте на другом компе обновить дрон

Не получилось ничего. Ассистент не видит квадрик. Квадрик не видит пульт, по вай- фаю тоже не подключается… Сдал в магазин по гарантии.

maloi333

Ну и правильно сделали))). Хорошо когда есть такая возможность 😉

Андрей_Pensioner
maloi333:

Хорошо когда есть такая возможность

Спасибо Вам за консультацию по тел.

DVishnevskiy

“Маленькая планета” на Мавик Эйр.
Сборка панорамы DjiGo, в фотошопе только “закрутил”.

The_AGENT
DVishnevskiy:

Сборка панорамы DjiGo

а где там сборка панорамы? Нашел только создание роликов из фото или видео

DVishnevskiy
The_AGENT:

а где там сборка панорамы? Нашел только создание роликов из фото или видео

Файлы панорамы как обычно в отдельном каталоге, а собранная панорама в общем, там где одиночные снимки. Панорама в разрешении 8000х4000.
В смысле - я ничего не нажимал, он после съемки сам собрал.

The_AGENT
DVishnevskiy:

Файлы панорамы как обычно в отдельном каталоге, а собранная панорама в общем, там где одиночные снимки. Панорама в разрешении 8000х4000.
В смысле - я ничего не нажимал, он после съемки сам собрал.

Странно, вчера на Мавике про летал, снял две панорамы, на флешке помимо DCIM создалась папка с панорамами, там исходники. Получается, в DCIM лежала еще и склеенная?)

DVishnevskiy
The_AGENT:

Странно, вчера на Мавике про летал, снял две панорамы, на флешке помимо DCIM создалась папка с панорамами, там исходники. Получается, в DCIM лежала еще и склеенная?)

Да. Это заявлено как “фишка” эйра - 32 мп панорамы.

aush82
lev146:

А как эту панораму смотреть на компе? Она разворачивается, или она так в виде шарика и будет?

эта уже не развернется. Нужен исходник, чтобы развернуть либо завернуть, либо смотреть в 360

lev146
aush82:

эта уже не развернется. Нужен исходник, чтобы развернуть либо завернуть, либо смотреть в 360

ясно, а исходник какого размера?

aush82
lev146:

ясно, а исходник какого размера?

точно не помню, но если память не изменяет, не больше обычной фотки.

DVishnevskiy
aush82:

точно не помню, но если память не изменяет, не больше обычной фотки.

На эйре больше. 8000*4000, 32 к.

lev146
DVishnevskiy:

На эйре больше. 8000*4000, 32 к.

Скинь исходник посмотреть