DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

aush82
mativ:

Айр действительно, после активации ФСС, на пару км летает?

выше же я видео выкладывал, где в -15 летел до 2,6…дальше я сам уже замерз и телефон тупить стал:) Летает он и дальше. На тубюбе видео и не одно, 5 км в одну сторону.

MIX_DP
mativ:

Здравствуйте. Выручайте, друзья. Неделю уже нет мне покоя - выбираю новый коптер (будь проклят тот день, когда я продал свой Фантом 3А). Настроился уже на Мавик про, а тут Айр появился. Сагетируйте на его покупку). Или отговорите. Коптер нужен чисто “для дома, для семьи”. Айр действительно, после активации ФСС, на пару км летает? Спасибо.

по-моему “для дома для семьи” самое то
опять же дешевле прошки
сам мучался выбором
конечно иногда хочется отлететь и на 1 и на 2 км
сможет? - хорошо
а нет - я не сильно расстроюсь)

Covax
ps203:

Не будет такая зарядка портить аккумуляторы или уменьшать их ресурс? Всё же оригинальная наверное не зря так дорого стоит, возможно чип там какой нибудь для правильной зарядки.😃

Вы прочитайте внимательно, про кол-во поколений коптеров, или покупайте дорогой

jkson
mativ:

Здравствуйте. Выручайте, друзья.

Если для дома для семьи - думаю эйр то что надо, добротная современная игрушка. У про два основных преимущества - ocusync (беспроводное подключение шлема с FullHD картинкой и железобетонный линк), и почти полностью перекопанная хакерами программная начинка, позволяющая ковыряться в нем дни напролет. Если Вам это не надо - берите air)

ps203
Covax:

Вы прочитайте внимательно, про кол-во поколений коптеров, или покупайте дорогой

не совсем понял про количество поколений коптеров? Вопрос про оригинальную и неоригинальную зарядку был и что влияет ли это на ресурс аккумулятора.

Covax
ps203:

не совсем понял про количество поколений коптеров? Вопрос про оригинальную и неоригинальную зарядку был и что влияет ли это на ресурс аккумулятора.

Ну давайте я повторно отвечу, нет не влияет, проверено уже 5м поколением дронов DJI. Стало понятней?
Абсолютно нормальная зарядка, и китайская и родная тупо подают на батарею 12 с чем то вольт, даже не балансирует ничего.

ps203
Covax:

Ну давайте я повторно отвечу, нет не влияет, проверено уже 5м поколением дронов DJI. Стало понятней?

Вот теперь да. Вы можете дать рекомендацию конкретную по фирме-производителе аналога или на что денег хватит?

Covax

Я советую подождать чуток, если к вам не к спеху, через месяц цены упадут даже на китайские аксессуары, как это было в мавик про.

gigamozg

На Air нет функции сглаживания подвесом поворотов коптера?
Чёт не нашёл в настройках…

AlexanderX

С помощью fake GPS поставил в ручную 5.8 герц. Небо и земля. Теперь хоть в городах можно нормально летать

maloi333

Да с помощью этой проги он в городе больше 1 км летает

MIX_DP
AlexanderX:

С помощью fake GPS поставил в ручную 5.8 герц. Небо и земля. Теперь хоть в городах можно нормально летать

А мне тут говорили, что лучше все же 2,4G
и где правда?

lev146
MIX_DP:

А мне тут говорили, что лучше все же 2,4G
и где правда?

2.4 забит почти везде

maloi333

2.4 это обычный wifi который в каждой квартире. Я пробовал на своем в городе летать на штатном улетел на 300 м. А на 5.8 больше километра.

iSheeZ

Да и 5.8 тоже обычный wifi, Но как тут верно заметили, 2.4 забит больше т.к. больше распространен 😃 я у себя дома сеть держу на 5.8 - и мне хорошо и соседям.
Другое дело, что в Air якобы новая технология Enhanced WI-FI (но скорей всего маркетинг) т.к. по описанию похоже что просто поставили новую универсальную антенну и назвали это Enhanced.

same

по 5.8 стабильность у видеолинка должна быть лучше, все + и - уже изучены на bebop дроне.

MIX_DP

эм
т.е. только стабильность видеолинка? а управление?
на открытой местности на дальность положительно скажется без бустов какая частота?

iSheeZ

тут вроде и видео и ру идут по одному каналу (если не ошибаюсь).
Теоритически, чем ниже частота там дальше улетишь, но все зависит от эфира и препятствий… т.е. в идеальных условиях (где-нибудь в пустыне) разницы скорей всего не будет т.к. по спецификации:

2.400 - 2.4835 GHz:
FCC:≤26 dBm

5.725 - 5.850 GHz:
FCC: ≤30 dBm

LEAGUE

Вчера пришёл держатель планшета. Сегодня полетали с планшетом, очень да же удобная вещица — рекомендую

RGT

Дмитрий именно этот держатель очень неудобный, есть гораздо лучше;) Ищите, у меня их было аж 5 шт

Spooky
RGT:

Дмитрий именно этот держатель очень неудобный, есть гораздо лучше;) Ищите, у меня их было аж 5 шт

Так поделитесь ссылкой;)😎

same

по поводу частот, с первого bebop 2.4 дальше бьет (мощность тут скорее вторична, важна длина волны, от чего зависит ее “пробивающая способность”), но есть недостаток-фризы видео, на 5.8 фризы почти отсутствуют, но дальность меньше. Отличия в дальности зависят от многих условий: погода, местность(деревья, холмы, строения и т. д.). Итого: вафля не идеальный тип связи для дрона. Плюсы-источник излучения меньшей мощности (все же я лучше недалеко, но безопасно). Это только мои наблюдения, я не “связист”

Covax

Да вот именно, что тут все начинают глупости говорить про длину волны и все слушают.
Коэффициент затухания для 5.8 и 2.4 поищите, на расстоянии 1-10 км это совершенно не существенно. При одинаковой мощности 5.8 в городе идеальный диапазон, пока его не загрязнили. Естественно при прямой видимости, 5.8 не отражается от обьектов, за здание уже не залетишь.

LynxEE
jkson:

Если для дома для семьи - думаю эйр то что надо, добротная современная игрушка. У про два основных преимущества - ocusync (беспроводное подключение шлема с FullHD картинкой и железобетонный линк), и почти полностью перекопанная хакерами программная начинка, позволяющая ковыряться в нем дни напролет. Если Вам это не надо - берите air)

Я вот тоже в задумчивости, у меня Спарк, теперь выбираю между Air и Platinum. Разница в цене не пугает, Air очень подкупает размерами, в поездки брать его одно удовольствие… Но вот есть один момент который меня сильно не устраивает у Спарка и который перелез на Air- это жуткий звук на высоких тонах, который заставляет всех пристально всматриваться что это такое, как осиное гнездо жужжит. У Мавика, особенно у Платинум, в этом отношении все гораздо лучше.