DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

MIX_DP

Сумка в комплекте комбо хоть и не плохая но если защиту винтов положить в еарман то она смотрится очень неуклюже и перекашивается на ремне
Сталкнулся с интересной проблемой совместимости
Сд-карт : 4 штуки 10-го класса просто не распознались дроном. А 4-го класса пошлв но с предупреждением что медленная
Пришлось покупать Samsung Evo Pro
На 5.8GHz переключил сразу. Дело 5-ти минут.
P.s. что то не могу найти где режимы полета выбираются (трипод и т.п.)
И еще в ассистент на PC нет вообще никаких меню кроме обновления по и логов. Так же ничего не происходит при подключении зарядного хаба с аккумулятором. Думал прошивка для акб должна там же меняться?

LEAGUE
RGT:

Дмитрий именно этот держатель очень неудобный, есть гораздо лучше;) Ищите, у меня их было аж 5 шт

В чем не удобен? В общем это та же конструкция, что и у фантомных передатчиков, очень просто и надежно. Я вчера полетал— мне понравилось,впрочем всего то 600 руб, если есть что то получше, то фото в студию!

same
Covax:

Да вот именно, что тут все начинают глупости говорить про длину волны и все слушают.
Коэффициент затухания для 5.8 и 2.4 поищите, на расстоянии 1-10 км это совершенно не существенно. При одинаковой мощности 5.8 в городе идеальный диапазон, пока его не загрязнили. Естественно при прямой видимости, 5.8 не отражается от обьектов, за здание уже не залетишь.

думаю, дрону все равно, что я там поищу, как летал на 5.8 стабильнее видео и меньше дальность, так и будет

gigamozg

Подтверждаю, на 5.8 в FCC в городе связь значительно стабильнее.
Сегодня улетел в Питере на 1,5 км в самом центре (Адмиралтейский район).
app.airdata.com/main?share=pSgEuh

kind8lazy
gigamozg:

Подтверждаю, на 5.8 в FCC в городе связь значительно стабильнее.
Сегодня улетел в Питере на 1,5 км в самом центре (Адмиралтейский район).
app.airdata.com/main?share=pSgEuh

Добрый день. А Вы вручную канал WiFi выбирали?

gigamozg
kind8lazy:

Добрый день. А Вы вручную канал WiFi выбирали?

Да, канал выставил вручную.
А FCC диапазон был определён при включении коптера в США и я теперь только отказываюсь от смены каждый раз при включении

DmitriR
LynxEE:

Я вот тоже в задумчивости, у меня Спарк, теперь выбираю между Air и Platinum. Но вот есть один момент который меня сильно не устраивает у Спарка и который перелез на Air- это жуткий звук на высоких тонах, который заставляет всех пристально всматриваться что это такое, как осиное гнездо жужжит. У Мавика, особенно у Платинум, в этом отношении все гораздо лучше.

Та же проблема. Только, насколько я понял, Air ещё более шумный. Что никак не вариант. А платинум не только дороже, но и менее компактный. Есть над чем подумать.
Если есть время, то можно подождать второй Мавик, который, судя по слухам, будет больше и, наверное, подороже. Или Air Platinum с тихими пропами и движками, если таковой вообще будет, конечно 😃 А было бы идеально…
А если времени на ожидание нет, то возвращаемся в начало. Я бы тогда рассмотрел б/у Спарк, который у вас уже в наличии 😃

kind8lazy
gigamozg:

Да, канал выставил вручную.
А FCC диапазон был определён при включении коптера в США и я теперь только отказываюсь от смены каждый раз при включении

Так и делаю. Вот только вручную канал не выбирал.

rippers

а антенну еще ни кто на малыша не ставил? сижу выбираю. а то дальность по Москве не устраивает совсем )))

Covax
rippers:

а антенну еще ни кто на малыша не ставил? сижу выбираю. а то дальность по Москве не устраивает совсем )))

на 5.8 летай

kind8lazy

У кого-нибудь получилось сажать дрон в руку как Спарк без помощи пульта?На видео rc buyer он вроде без пульта сажал.

LynxEE
DmitriR:

Или Air Platinum с тихими пропами и движками, если таковой вообще будет, конечно 😃 А было бы идеально…
А если времени на ожидание нет, то возвращаемся в начало. Я бы тогда рассмотрел б/у Спарк, который у вас уже в наличии 😃

Ну тут чудес не бывает, увы- меньше размеры пропов- больше обороты- больше шум. Спарк вообще отлично, но время полета это катастрофа какая-то 😦 Если нужно снять что-то “из-за угла” - пока взлетел , пока до точки добрался- пора домой.

gigamozg
kind8lazy:

У кого-нибудь получилось сажать дрон в руку как Спарк без помощи пульта?На видео rc buyer он вроде без пульта сажал.

У меня не получается без пульта.
Садится в руку только с зажатым вниз стиком.

MIX_DP

Мне интересно про логику посадки с включенными датчиками
если сажать пультом или по RTH автоматикой то датчики не воспринимают “землю” как препятствие только из-за того что высоту относительно взлета “запоминает”?
т.е. если идет процесс посадки, то при достижении определенной высоты датчики отключаются?
следуя этой логике можно и в руку же посадить?

MIX_DP

судя по всему ни у кого нет
только тот краткий что в комплекте шел
от него толку конечно практически никакого
ни где нет описаний всех режимов и других нюансов

miDimz

не могу найти мод в dji go для панорамы

rippers
miDimz:

не могу найти мод в dji go для панорамы

выбор фото режимов в настройке. снимает хорошо но собираю я все равно их сам

Covax:

на 5.8 летай

летаю. для мск не хватает. завтра поставлю антенну. посмотрим что будет на выходе

same
rippers:

выбор фото режимов в настройке. снимает хорошо но собираю я все равно их сам

летаю. для мск не хватает. завтра поставлю антенну. посмотрим что будет на выходе

дайте знать, интересно каков будет результат

Spooky
rippers:

выбор фото режимов в настройке. снимает хорошо но собираю я все равно их сам

летаю. для мск не хватает. завтра поставлю антенну. посмотрим что будет на выходе

Что за антена?

DmitriR
LynxEE:

Ну тут чудес не бывает, увы- меньше размеры пропов- больше обороты- больше шум. Спарк вообще отлично, но время полета это катастрофа какая-то 😦 Если нужно снять что-то “из-за угла” - пока взлетел , пока до точки добрался- пора домой.

Тут сложнее. Он же больше спарка, но шумит сильнее. Неувязочка…
Там же обычные движки и пропы стоят, а на Платинуме именно за счет доработанных пропов и новых движков получено минус сколько то там децибелл…

rippers:

А пульт дорабатывать сложно под установку этой антенны? Или можно самому подключить? Штатные антенны откручиваются??? Я бы тогда выносные антенны попробовал…

LEAGUE

…не знаю, мне так после фантома 3 про -аир вообще очень тихим кажется, на 30 метров поднимаешь его вообще не слышно

rippers
DmitriR:

Или можно самому подключить?

можно. но геморой большой

DmitriR:

Штатные антенны откручиваются???

конечно. потом удобно менять.

вот что получилось. )))