DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

sigment

До смешного… Как пульт заряжать? В инструкции на Китайско-Английском не понял. На русском не написано про это.
Не через батарею же коптера как там было показано на картинке.

MIX_DP

от бокового разъема USB
заряжается как от ПК так и от “мобильной” зарядки от телефона
также комплектный кабель+зарядное (на зарядном выходы USB для этого имеются)

piligrim-andy
sigment:

Как пульт заряжать?

Через USB разъем куда включается переходной кабель на телефон.

sigment

Там оказывается, обычный мини USB подходит. )) Спасиб.

ProTesto
sigment:

Там оказывается, обычный мини USB подходит. )) Спасиб.

Там не мини, а Micro USB

sigment

Сорри, не правильно обозвал. Только почему не сделать было сразу как на коптере type-c. Так вроде называется.

LEAGUE
sigment:

Ну вот и я Купил.
После четвёртого фантома, он офигенный. И очень адекватно и приятно управляется. Когда то фантом 3 называли, что это мерседес после второго. Так по мне четвёртый уже не мерседес, на фоне Air.
Я напрасно сомневался в нем, до покупки. Осталось найти Android для перевода в 5.8 и со временем прикуплю усиленные антенны.

Дополню. Писали про его шумность. Мавика про у меня не было, но по сравнению с фантомом он очень тихий.

Кстати флешки не было в комплекте. Так должно быть?

он идет без флешки, внутренняя память 8гб

DmitriR
rippers:

я полностью разочарован. антена отняла -30% дальности. два дня тестов. на 5.8 видео вставало на 250 метрах высота 100, на 2.4 на 350 . это провал . пошел писать полякам.
при этом фантик с их антенной показывал чудеса дальности. в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Печально. Там передельщики гнезда под антенны могли накосячить. Всё таки еще одно соединение появилось, потери и всё такое…
А где тестить будешь? Я бы свои антенны привез попробовать. Можно в личку…

how-eee:

Упал на матрас считай. Мягкий грунт, слой перегноя, трава.+30*C

Может по пути на землю ветку какую неудачно зацепил? Или точно повреждение от удара о землю? Тогда это нехорошо, конечно.

sigment

Если где то в районе СЗАО я бы тоже подскочил со своим.

А обновляется Air так же через Assistant? У меня он в ней определяется как Mavic Pro и снизу подписано orange 30

miDimz

возможно ли подключение fatshark или других FPV девайсов к Air?

sigment
sigment:

Если где то в районе СЗАО я бы тоже подскочил со своим.

А обновляется Air так же через Assistant? У меня он в ней определяется как Mavic Pro и снизу подписано orange 30

Решил. Оказывается была старая версия Ассистента.

MIX_DP

Я уже несколько раз спрашивал про Assistant но мне так ни кто и не ответил
при подключении дрона к ПК в Assistant всего 3 пункта? никаких настроек нет тоже кроме обновления ПО и просмотра логов?
как тогда в Assistant что-то настраивать или это только при подключении пульта нужные меню появляются?

maloi333

А что вы там настраивать собрались?? У эира так и есть. Там пару строчек и все

MIX_DP

Думал там по аналогии с фантиком будут гейны, настройки RTH и прочее.
значит все только через DJI GO и смысла в наличии Assistantв принципе нет? ведь ПО я просто по WiFi обновлял.

rippers
DmitriR:

Там передельщики гнезда под антенны могли накосячить.

исключено

DmitriR:

Я бы свои антенны привез попробовать.

интересно, киевка, 89036155409

новые антенны с видео заказал )))

Shurupchik
maloi333:

А что вы там настраивать собрались?? У эира так и есть. Там пару строчек и все

С соседнего форума-
на эйре добрался до режима разработчика. через старый ассистент. ссылка на сайте Максима.
доступны к изменению: кнопка спорт редима (переставил в велючение АТТИ). скорость подьема, спуска, уоол атаки.
не доступны: убрать потолок высоты в 500м, нфз, скорость возврата при потере сигнала, убирание назойливых уведомлений и силтном ветре.

Кое что и мне удалось подправить)

c3c

Сколько весит (в мегабайтах) 1 минута видео с Mavic Air? Как это соотносится с таким расчетом: 100 мбит/с это 12.5 Мбайт/с, умножаем на 60 секунд, получается 750 Мбайт/мин. Умножаем на 20 минут, получается 15Гб за полет.

А по жизни?

Agree

вот и я обзавёлся чёрненьким эиром (очень хотел красный, но взял из наличия) в комбо-комплектации. аккумуляторы разряжены, сейчас на зарядке 😃

может и хорошо, что взял чёрный, т.к. красный глянцевый и зацарапался бы точно, а этот смогу заклеить в любой цвет)

sigment
MIX_DP:

ведь ПО я просто по WiFi обновлял.

По моему не все ПО обновляется WIFI. У меня не было видно новой прошивки коптера пока не подключил к Ассистенту.

MIX_DP

Да вполне допускаю что не все. т.к. не запомнил что именно обновлял в программе, а что с ПК

gigamozg
Shurupchik:

не доступны: убрать потолок высоты в 500м

Эх… жаль!

sigment:

По моему не все ПО обновляется WIFI. У меня не было видно новой прошивки коптера пока не подключил к Ассистенту.

У меня показала наличие новой и обновилась прошивка через WiFi.

c3c:

Сколько весит (в мегабайтах) 1 минута видео с Mavic Air? Как это соотносится с таким расчетом: 100 мбит/с это 12.5 Мбайт/с, умножаем на 60 секунд, получается 750 Мбайт/мин. Умножаем на 20 минут, получается 15Гб за полет.

А по жизни?

Примерно где-то так и получается: