DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

DmitriR
rippers:

я полностью разочарован. антена отняла -30% дальности. два дня тестов. на 5.8 видео вставало на 250 метрах высота 100, на 2.4 на 350 . это провал . пошел писать полякам.
при этом фантик с их антенной показывал чудеса дальности. в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Печально. Там передельщики гнезда под антенны могли накосячить. Всё таки еще одно соединение появилось, потери и всё такое…
А где тестить будешь? Я бы свои антенны привез попробовать. Можно в личку…

how-eee:

Упал на матрас считай. Мягкий грунт, слой перегноя, трава.+30*C

Может по пути на землю ветку какую неудачно зацепил? Или точно повреждение от удара о землю? Тогда это нехорошо, конечно.

sigment

Если где то в районе СЗАО я бы тоже подскочил со своим.

А обновляется Air так же через Assistant? У меня он в ней определяется как Mavic Pro и снизу подписано orange 30

miDimz

возможно ли подключение fatshark или других FPV девайсов к Air?

sigment
sigment:

Если где то в районе СЗАО я бы тоже подскочил со своим.

А обновляется Air так же через Assistant? У меня он в ней определяется как Mavic Pro и снизу подписано orange 30

Решил. Оказывается была старая версия Ассистента.

MIX_DP

Я уже несколько раз спрашивал про Assistant но мне так ни кто и не ответил
при подключении дрона к ПК в Assistant всего 3 пункта? никаких настроек нет тоже кроме обновления ПО и просмотра логов?
как тогда в Assistant что-то настраивать или это только при подключении пульта нужные меню появляются?

maloi333

А что вы там настраивать собрались?? У эира так и есть. Там пару строчек и все

MIX_DP

Думал там по аналогии с фантиком будут гейны, настройки RTH и прочее.
значит все только через DJI GO и смысла в наличии Assistantв принципе нет? ведь ПО я просто по WiFi обновлял.

rippers
DmitriR:

Там передельщики гнезда под антенны могли накосячить.

исключено

DmitriR:

Я бы свои антенны привез попробовать.

интересно, киевка, 89036155409

новые антенны с видео заказал )))

Shurupchik
maloi333:

А что вы там настраивать собрались?? У эира так и есть. Там пару строчек и все

С соседнего форума-
на эйре добрался до режима разработчика. через старый ассистент. ссылка на сайте Максима.
доступны к изменению: кнопка спорт редима (переставил в велючение АТТИ). скорость подьема, спуска, уоол атаки.
не доступны: убрать потолок высоты в 500м, нфз, скорость возврата при потере сигнала, убирание назойливых уведомлений и силтном ветре.

Кое что и мне удалось подправить)

c3c

Сколько весит (в мегабайтах) 1 минута видео с Mavic Air? Как это соотносится с таким расчетом: 100 мбит/с это 12.5 Мбайт/с, умножаем на 60 секунд, получается 750 Мбайт/мин. Умножаем на 20 минут, получается 15Гб за полет.

А по жизни?

Agree

вот и я обзавёлся чёрненьким эиром (очень хотел красный, но взял из наличия) в комбо-комплектации. аккумуляторы разряжены, сейчас на зарядке 😃

может и хорошо, что взял чёрный, т.к. красный глянцевый и зацарапался бы точно, а этот смогу заклеить в любой цвет)

sigment
MIX_DP:

ведь ПО я просто по WiFi обновлял.

По моему не все ПО обновляется WIFI. У меня не было видно новой прошивки коптера пока не подключил к Ассистенту.

MIX_DP

Да вполне допускаю что не все. т.к. не запомнил что именно обновлял в программе, а что с ПК

gigamozg
Shurupchik:

не доступны: убрать потолок высоты в 500м

Эх… жаль!

sigment:

По моему не все ПО обновляется WIFI. У меня не было видно новой прошивки коптера пока не подключил к Ассистенту.

У меня показала наличие новой и обновилась прошивка через WiFi.

c3c:

Сколько весит (в мегабайтах) 1 минута видео с Mavic Air? Как это соотносится с таким расчетом: 100 мбит/с это 12.5 Мбайт/с, умножаем на 60 секунд, получается 750 Мбайт/мин. Умножаем на 20 минут, получается 15Гб за полет.

А по жизни?

Примерно где-то так и получается:

Vlad695
Agree:

может и хорошо, что взял чёрный, т.к. красный глянцевый и зацарапался бы точно, а этот смогу заклеить в любой цвет)

жалко, что красный запрещено заклеивать, да.

Ural

Появилась новая прошивка на Эйр, версия 01.00.0300. Не могу найти, что там исправлено и стоит ли обновляться?

sigment

Я только вчера на 0200 обновился. )))

Agree
Vlad695:

жалко, что красный запрещено заклеивать, да.

пошутили, да) красный бы и в голову не взбрело заклеивать.

gigamozg
Ural:

Появилась новая прошивка на Эйр, версия 01.00.0300. Не могу найти, что там исправлено и стоит ли обновляться?

What’s New?
Increased the descent speed to 3 m/s when flying forward.
Added support for operating at 5.8 GHz in Thailand.
Fixed an issue where the gimbal would drift when the aircraft’s heading changes.
Fixed an issue where the aircraft would shake when using ActiveTrack.
Added message if failure to take panoramas or an Asteroid QuickShot occurs (requires DJI GO 4 v4.2.8 and higher).
Fixed an issue where the remote controller was unable to link with the aircraft when operating in some regions.
Fixed an issue where the aircraft would fail to take a panorama in Sport mode or when APAS is enabled.
Fixed an issue where Intelligent Flight Battery firmware would not be updated when functioning abnormally.
Fixed an issue of video lag when the aircraft’s heading changes.
Fixed an issue of ghosting in photos.
Fixed an issue where the aircraft would fail to decelerate automatically when landing.

LEAGUE
c3c:

Сколько весит (в мегабайтах) 1 минута видео с Mavic Air? Как это соотносится с таким расчетом: 100 мбит/с это 12.5 Мбайт/с, умножаем на 60 секунд, получается 750 Мбайт/мин. Умножаем на 20 минут, получается 15Гб за полет.

8 Гб встроенных это примерно 11 мин на максимальном качестве , карты 32 гб хватает примерно на 40 минут

c3c
LEAGUE:

8 Гб встроенных это примерно 11 мин на максимальном качестве , карты 32 гб хватает примерно на 40 минут

Ага. Понятно. Сходится с расчетом. А чего же они пожмотничали, что даже на один полет встроенной памяти не хватает.