DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

The_AGENT
Евгений_5:

Да. Не надо было?

Так производитель рекомендует, я тоже сделал

Baskin

Всем доброго дня.
Буквально несколько дней назад приобрел с рук Mavic Air Combo. Долго все изучал. Не нашел в русской инструкции как сбросить аппарат к заводским настройкам. (я лучше под себя по роликам переделаю настройки, чем буду летать по чужим). Нашел только через Асист на компе, а на самом аппарате нет волшебной кнопочки в которую можно скрепку запихнуть и сбросится аппарат?

Сергей_64
Baskin:

нет волшебной кнопочки в которую можно скрепку запихнуть и сбросится аппарат?

Нет такой кнопки. Но она и не нужна, особо. На каком-то этапе, все настройки просматриваются оч. быстро. Лично я, меняю только некоторые установки фото и видео и отключаю безопасную посадку. Ну и разрешаю запись данных в смартфон. ВСЁ.

Baskin
Сергей_64:

Нет такой кнопки. Но она и не нужна, особо. На каком-то этапе, все настройки просматриваются оч. быстро. Лично я, меняю только некоторые установки фото и видео и отключаю безопасную посадку. Ну и разрешаю запись данных в смартфон. ВСЁ.

Спасибо. А как включить запись данных на смартфоне. Это в какой вкладке находится переключатель?

Сергей_64
Baskin:

Это в какой вкладке находится переключатель?

На самой нижней, если не ошибаюсь. Как установили прогу, вошли в режим просмотра изображения с камеры, затем на три точки и сразу попадаете в нужную вкладку. Там в середине, где-то…всё просто 😃

J_MoToR
Евгений_5:

Полетал. Реально тише. Не пищат.

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

MIX_DP
J_MoToR:

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

стало меньше баксов

Dancb
J_MoToR:

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

Вроде ещё обещают +1 минуту ко времени полета

kulak
The_AGENT:

заказал с официального сайта

что то там не нахожу

magicwinter

Проблема. Практически со старта пульт не коннектится по проводу с айфоном. Точнее нет коннекта по проводу, который подключается в microUSB разъем. По проводу через обычный USB в нижней части пульта телефон соединяется.

Нет контакта между проводом и пультом именно в microUSB разъеме. Грешил на провод, заказал новый — та же беда.

Есть народные методы исправления проблемы?

mpetr
magicwinter:

Грешил на провод, заказал новый — та же беда.

Значит именно разъем на пульте.

magicwinter:

По проводу через обычный USB в нижней части пульта телефон соединяется.

Может просто забить тогда?

mejnkun

Доброго времени.Может кто видел на aliex… в продажах запчастей новые резики для стиков?запарил непредсказуемый дрейф.

Евгений_5
mejnkun:

Доброго времени.Может кто видел на aliex… в продажах запчастей новые резики для стиков?запарил непредсказуемый дрейф.

А в чем это выражается? И при чем резинки?

J_MoToR:

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

Да, пару минут прибавилось. Тише (тембр ниже). Скорость набора высоты чуть снизилась, связываю это с настройками новыми, чтобы ошибка двигателя на появлялась.
Я бы с удовольствием купил бы дешевле, но нет в продаже у нас.

mejnkun
Евгений_5:

И при чем резинки

резики…потенциометры.

Евгений_5:

это выражается

если отпустить стик коптер начинает медленно дрейфовать в сторону (0.4-0.5км/ч) если погонять по осям стики то дрейф останавливаеться.плавает нулевое положение стика .если тормознуть, а препятствие будет сбоку ,то черевато крашем…была подобная проблема с левым стиком после смазки прошло,но хочу заказать про запас.

Сергей_64

Тоже столкнулся с дрейфом коптера. По правому стику. Калибровка не помогла, частичная разбора - тож.
Пришлось найти и купить правый стик в сборе (1000 руб).
После его замены, изредка, стал чуть-чуть дрейфвать левый стик (повороты вокруг оси). Видимо тоже придется менять 😦

Евгений_5
Сергей_64:

Тоже столкнулся с дрейфом коптера. По правому стику. Калибровка не помогла, частичная разбора - тож.
Пришлось найти и купить правый стик в сборе (1000 руб).
После его замены, изредка, стал чуть-чуть дрейфвать левый стик (повороты вокруг оси). Видимо тоже придется менять 😦

А если посмотреть запись полёта (с визуализацией движения стиков), то там видно, что стики используются во время дрейфа? Не смотрели?

Сергей_64
Евгений_5:

А если посмотреть запись полёта (с визуализацией движения стиков), то там видно, что стики используются во время дрейфа? Не смотрели?

Нет не смотрел…смысла нет. Достаточно войти в программу калибровки, подвигать стиком и убедиться. что соотв. точка плавает, отклоняется от нулевого значения на 5-15%.
Дело в резисторах, я думаю…это не лечится. 😦

andrey_by
mejnkun:

а где брали?

я заказывал на али и digkey - только партия была 10 шт.

MIX_DP

Говорили там какие-то магниты сдвигаются
плохо приклеены или что-то такое

Сергей_64
MIX_DP:

Говорили там какие-то магниты сдвигаются
плохо приклеены или что-то такое

Да не, это в пульте М1. Эйр и М2 сделаны на обычных потенциометрах.

mejnkun:

а где брали?

Там уже нет. Решил сегодня выкупить последний. Т.к. легкий дрифт начался и на левом стике, что настораживает 😦

Chelex

Вопрос владельцам mavic air (а может и не только) -
есть ли какие-то преимущества у mavic pro (1-ой версии) перед mavic air?
Пожалели что взяли air вместо mavic pro?