DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

shemet
KisaKot:

При этом я хочу заметить, что на ощупь, кромка пропеллера (кстати второй версии, т.е. новые) имеет какой то очень небольшой облой, прям микроскопический… А у оригинальных пропов края острые как бритва

Я уже выше писал на эту тему. У меня тоже вроде новой версии, но как то впечатления наоборот. Может они обновили снова. Кромки у Air более острые, а у родных край как бы немного отогнут вниз с задней стороны, может из-за этого и звук погромче. Звук у Air вроде тоже более однотонный и частота пониже. Летал на 2 км с высотой до 500 м, никаких замечаний не было. На высоте 100 м слышно только при резком повороте джойстиков, родные немного слышно и при зависании.

KisaKot
shemet:

Кромки у Air более острые, а у родных край как бы немного отогнут вниз с задней стороны

Это действительно так, но я говорю про другое. У родных пропов края идеально гладкие, а у мастеров как бы с микрозаусенцами…

Звук по тональности ниже, летает на 2 минуты дольше, но вот эта ошибка про моторы выскакивает иногда в самом начале полета…

shemet
KisaKot:

Параметры в джиге, рекомендуемые производителем пропов, установлены

Может разброс параметров разный у разных коптеров, попробовать немного поменять, хотя нужно быть осторожным, есть риск, что-нибудь вылезет в динамике. Еще я заметил, как многие отмечают, ровно стал снижаться в спорте, раньше было страшно смотреть, как его колбасило. Подъем и спуск в спорте, полезная вещь, в наших условиях.

Чехус

На своих облоя не вижу. Тоже v.2. Никаких сообщений. И, кстати, мне все больше нравятся эти пропеллеры. Народ головы не поднимает, сегодня в городе летал. С “родными” всегда был в центре внимания.

NumLock

Ни разу ещё не было предупреждений с Master Airscrew. Только на них летаю. DJI GO 4 и LITCHI.

Makser
KisaKot:

а у мастеров как бы с микрозаусенцами…

Такая же фигня, качество литья у мастеров похуже конечно, заднюю кромку немного шлифанул обычной микрофиброй, стало приятнее на ощупь, не цепляется. Не думаю что это на характеристики влияет, ошибок не показывало, гонял в спорте на полную катушку.

KisaKot
Makser:

шлифанул обычной микрофиброй

Это всмысле салфеткой такой мягкой чтоли?

Кстати, прошился на 560-ю - глюк исчез. Там кстати в релизе к 560-й было указано, что пофиксена проблема которую я описывал. Но странно,ч то раньше она не вылезала а появилась только после установки мастеров.

DVishnevskiy
KisaKot:

прошился на 560-ю - глюк исчез

Я мастеры поставил уже на 560-й, видимо поэтому ошибок не было сразу.
Сегодня обратил внимание на стабильность подъема и, главное, спуска в спортрежиме на максимальной тяге (надо было быстро убрать коптер из зоны звукового определения и так же быстро вернуть в сумку). Однозначно стабильнее снижается. Есть легкие покачивания, но это далеко не тот расколбас, который был на штатных пропах.

Чехус

Тоже летаю на 560 прошивке. Без вышеуказанны х уведомлений. Мало ли, вдруг кто анализирует статистику)

KisaKot

И как, на 620й фцц нормально работает? И еще вопрос: осталась ли возможность исправить в ассистенте скорость подъема и спуска, а также отменить автопосадку при низком заряде батареи?

DVishnevskiy

С FCC на 620-й все нормально. Параметры полетного контроллера не менял.

NumLock
DVishnevskiy:

С FCC на 620-й все нормально. Параметры полетного контроллера не менял.

Подтверждаю. Параметры тоже не трогал.

shemet
KisaKot:

И еще вопрос: осталась ли возможность исправить в ассистенте скорость подъема и спуска, а также отменить автопосадку при низком заряде батареи

Я так понял, изменить параметры можно только в старой версии Assistant.
На эту тему есть в соседнем форуме:
dji-club.ru/topic/…/page-88
Только НЕ НУЖНО по указанной у них ссылке скачивать файл установки, он заражен. У меня при установке сильно ругался к Касперский и чего-то лечил. Нужно искать легальный файл установки DJI+Assistant+2+1.1.2_2.exe

KisaKot
shemet:

Я так понял, изменить параметры можно только в старой версии Assistant.

Да это все верно, ассистенты у меня есть всех версий, начиная с 1.1.0. Параметры меняются через 1.1.2 . Это я спросил к тому, что остались ли в 620й прошивке эти параметры, чтобы их поменять. Хотел узнать у тех, кто уже на 620й сидит, чтобы не прошиваться на нее, так как она безоткатная. Но оба обладателя эйра, у котлрых стоит 620я и оставившие комментарий выше, сказали, что параметры не меняли.

shemet

У меня 620, не подумал, прошился не глядя после покупки, если найду Assistant 1.1.2, можно попробовать.

KisaKot
shemet:

У меня 620, не подумал, прошился не глядя после покупки, если найду Assistant 1.1.2, можно попробовать.

Я могу дать. Сейчас выложу к себе на сервачок.

Вот, пожалуйста, чистый 1.1.2, скачанный когда то с офф сайта - Assistent 1.1.2 gofile.me/3mk7q/mEJV9wkYc

DVishnevskiy
KisaKot:

Я могу дать[/URL]

Напишите название ключа автопосадки, попробую поменять. Скорости трогать, наверное, не буду.

PS. Только что запретил отключение gps при ошибке компаса. Так что в целом старый ассистант работает с 620-й прошивкой
PPS. И автопосадку отключил. Можете прошиваться, прошивка стабильная.

KisaKot
DVishnevskiy:

PS. Только что запретил отключение gps при ошибке компаса. Так что в целом старый ассистант работает с 620-й прошивкой
PPS. И автопосадку отключил. Можете прошиваться, прошивка стабильная.

Этот ключик меняли? - bat_enable_smart_bat_landing_protect - Если он, то тогда точно всё ок!

Спасибо!!!

shemet
KisaKot:

Я могу дать

Я запустил на ноуте, правда он тормозной, не получилось связаться, хотя флэшку комп видит. Нужно попробовать на компе. Правда пишут, что Ассистент может работать только один. Придется снести новый.

KisaKot
shemet:

Правда пишут, что Ассистент может работать только один. Придется снести новый.

Почему? Прекрасно встают и 2 и 3 рядом )) Без проблем )) Если не сталкивались , то на ютубе можете глянуть… Вот к примеру (смотреть с 11:02) -

Чехус
DVishnevskiy:

PS. Только что запретил отключение gps при ошибке компаса.

А вот фиговина мне неизвестная. Объясните, пожалуйста, в чем суть этой манипуляции?
Ошибка компаса в полете? У меня такого не было. При каких условиях это может быть.
Ну и строку для изменения и на какую цифру менять.

DVishnevskiy
Чехус:

в чем суть этой манипуляции?

При ошибке компаса в полете по умолчанию отключается gps. Ключ запрета отключения g_config_fdi_switch_gps_with_fdi на 0
У меня такой ошибки не было, пару раз попадал под глушилку - там сыпалось все непонятно в какой последовательности. Но вроде никому от этого параметра хуже еще не стало…

shemet

Все получилось и на ноуте тоже. Добавил скорости взлета посадки в спорте и отменил авто посадку при разряде АКБ, дальше посмотрим.