DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

DVishnevskiy
vlad10028:

Добрый день всем! Назрело два вопроса по Air :
1.
2.

  1. В меню настроек камеры можно выбирать куда писать.
  2. В настройках коптера есть пункт Расширенные, в нем Сенсоры, Компас - и вэлкам то калибрация.

Руководство пользователя читать не пробовали? Понимаю, это лишнее, но все-таки…

Covax

Калибровать компас каждый раз очень неумная затея, поэтому и спрятали кнопку подальше

DVishnevskiy
Covax:

Калибровать компас каждый раз очень неумная затея, поэтому и спрятали кнопку подальше

+100. Нахождение в разделе Расширенные как бы намекает: не уверен - не трогай…

vlad10028
DVishnevskiy:
  1. В меню настроек камеры можно выбирать куда писать.
  2. В настройках коптера есть пункт Расширенные, в нем Сенсоры, Компас - и вэлкам то калибрация.

Руководство пользователя читать не пробовали? Понимаю, это лишнее, но все-таки…

Спасибо Большое, все никак руки не дойдут распечатать полную русскую инструкцию

Domovoi224
DVishnevskiy:
  1. В меню настроек камеры можно выбирать куда писать.

И таки-да…как махонькое дополнение… После обновления прошивки, надо опять залезть в джи-го и указать куда писать, иначе опять будет писать по дефолту в тушку.

vlad10028:

…все никак руки не дойдут распечатать полную русскую инструкцию

Мы же русские люди…оно нам надо!? 😃)))

DVishnevskiy
Domovoi224:

И таки-да…как махонькое дополнение… После обновления прошивки, надо опять залезть в джи-го и указать куда писать, иначе опять будет писать по дефолту в тушку.

Таки-да, но перед обновлением некоторых прошивок (в том числе последней) выводится сообщение о том, что ряд настроек будет сброшен на дефолтные значения и предлагается просмотреть и запомнить их для последующего ручного восстановления.

Хотя-таки - в последней речь шла о настройках дрона, но они как раз сохранились, а сбросились настройки камеры. Возможно проблема с переводом с китайского…

MIX_DP
Domovoi224:

И таки-да…как махонькое дополнение… После обновления прошивки, надо опять залезть в джи-го и указать куда писать, иначе опять будет писать по дефолту в тушку.

Кстати, интересный момент после обновлений…
сбросились настройки
я даже не глянув начал летать и снимать
и в какой-то момент мне DJI GO сообщает что мол у вас вставлена карта памяти, переключиться на запись на карту?

alex7575

Обычное дело - по умолчанию стоит запись в тело коптера, после заполнения внутреннего пространства он у вас и спросил, продолжить запись на флешку (не было бы флешки-тупо остановил запись)

LEAGUE

Наконец то перешёл на FCC , заметно улучшилась стабильность и увеличилась дальность, в общем стал аппарат похож на нормальный коптер.

MIX_DP
alex7575:

Обычное дело - по умолчанию стоит запись в тело коптера, после заполнения внутреннего пространства он у вас и спросил, продолжить запись на флешку (не было бы флешки-тупо остановил запись)

Для кого обычное
а я никогда ранее не писал на внутреннюю память))

J_MoToR

У меня теоретический вопрос:
Можно ли заменить наш пульт пультом от (например) Мавик Про?

The_AGENT
J_MoToR:

У меня теоретический вопрос:
Можно ли заменить наш пульт пультом от (например) Мавик Про?

Нет

usup

после прошивки дрона джиго начала выдавать ошибку батареи,коптер соответсвено не армится,у кого нибудь было такое ?c другой батареей коптер работает,как теперь ее оживить?)

DVishnevskiy
usup:

после прошивки дрона джиго начала выдавать ошибку батареи,коптер соответсвено не армится,у кого нибудь было такое ?c другой батареей коптер работает,как теперь ее оживить?)

Прошить. Делаете принудительно «как бы прошивку дрона», при этом прошивается батарея.

usup

а как сделать принудительно если он видит последнюю прошивку и не требует обновиться?

usup

повторная прошивка в асистенте ничегт не дала,акк в джиго определяется нормально банки ровные,в статусе конекта-ок.кто нибудь пробовал донгрейдится думлдором 3?

Domovoi224
usup:

…акк в джиго определяется нормально банки ровные,в статусе конекта-ок…

Как вариант, контактные группы на разъёме аккума просмотрите внимательно! Возможно, какой-то контакт чуток отогнулся (отвалился) и одна из контрольных команд не проходит.

Сергей_64
usup:

повторная прошивка в асистенте ничегт не дала,акк в джиго определяется нормально банки ровные,в статусе конекта-ок.кто нибудь пробовал донгрейдится думлдором 3?

Это не программная, а аппаратная ошибка.
У батарею есть фиксаторы-защелки, в них датчик.

Вот в этом видео можно подробнее рассмотреть:

Как вариант, разбирать, тестить датчик…

usup

точно,я и забыл про этот датчик)

usup

Действительно,на одной защелке микрик был залипший))

Михамиха
usup:

после прошивки дрона джиго начала выдавать ошибку батареи

Сегодня точно так - батарею не защёлкнул с одной стороны.

Вопрос в новой прошивке - фото режим - вкладка Color стоит None ,куда делся D-Cinelike? В видео режиме есть

NumLock
Михамиха:

Вопрос в новой прошивке - фото режим - вкладка Color стоит None ,куда делся D-Cinelike? В видео режиме есть

У меня и в 400 в фото Color только None был доступен. Как тут

с 6 минуты.

J_MoToR

Вопрос:
Когда включаю запись видео, на телефоне выскакивает предупреждение, что запись на телефон идти не будет т.к. нет места… (если я правильно перевел).
Телефон Xiaomi Redmi Note 5, свободной памяти около 30 гигов… В чем косяк?
Сразу скажу - запись на телефон то работала, то нет… сейчас всегда нет

Ilsur
J_MoToR:

В чем косяк?

В настройках приложения поковыряйся, там ограничение есть. 2G вроде бы по умолчанию.

Dozor-SPb
J_MoToR:

на телефоне выскакивает предупреждение, что запись на телефон идти не будет т.к. нет места…

В настройках джиго нужно зарезервировать объем памяти под запись, и включить функцию автоочистки кэша (чтоб при заполнении стирались более старые файлы)

На самом деле функция бестолковая. Только перегружает смартфон. Видео из смартфона несмотрибельно