DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

509

Всё перепробовал, менял разрешение экрана, масштаб поставил 100%, даже откатил прошивку на 300 через асистент, не калибруется, в самом конце, после бегущей полоски ошибка и внизу слева нижняя строчка че-та красным пишет… На Некоторых датчиках после совмещения рамок в начале калибровки, экран на котором показано че делать слева внизу несколько раз мигает красным, а на других нет. Где-то нарыл, что нужно сбросить к заводским настройкам, но в асистенте под прошивками нет кнопки сброса… Может через джигу как-то сбросить? Вот нафига они сделали выбор языка, если толком ничего не меняется в асистенте, половина на английском. Винда 10 кстати, может в этом дело…

Michael66
509:

Всё перепробовал, менял разрешение экрана, масштаб поставил 100%, даже откатил прошивку на 300 через асистент, не калибруется, в самом конце, после бегущей полоски ошибка и внизу слева нижняя строчка че-та красным пишет…

Сделайте пожалуйста скриншот/фото/видео экрана когда появляется эта красная надпись.

509:

На Некоторых датчиках после совмещения рамок в начале калибровки, экран на котором показано че делать слева внизу несколько раз мигает красным, а на других нет.

Ошибку допустили, какую - отсюда не понять.

509:

Где-то нарыл, что нужно сбросить к заводским настройкам, но в асистенте под прошивками нет кнопки сброса… Может через джигу как-то сбросить?

Я уже 5 месяцев ищу способ сброса в заводские установки! Если найдете, поделитесь пожалуйста!

509:

Вот нафига они сделали выбор языка, если толком ничего не меняется в асистенте, половина на английском. Винда 10 кстати, может в этом дело…

У меня семерка, но вроде народ не жаловался на 10-ку.

509:

Всё перепробовал, менял разрешение экрана, масштаб поставил 100%, даже откатил прошивку на 300 через асистент, не калибруется, в самом конце, после бегущей полоски ошибка и внизу слева нижняя строчка че-та красным пишет…

Сделайте пожалуйста скриншот/фото/видео экрана когда появляется эта красная надпись.

509:

На Некоторых датчиках после совмещения рамок в начале калибровки, экран на котором показано че делать слева внизу несколько раз мигает красным, а на других нет.

Ошибку допустили, какую - отсюда не понять.

509:

Где-то нарыл, что нужно сбросить к заводским настройкам, но в асистенте под прошивками нет кнопки сброса… Может через джигу как-то сбросить?

Я уже 5 месяцев ищу способ сброса в заводские установки! Если найдете, поделитесь пожалуйста!

509:

Вот нафига они сделали выбор языка, если толком ничего не меняется в асистенте, половина на английском. Винда 10 кстати, может в этом дело…

У меня семерка, но вроде народ не жаловался на 10-ку.

509:

Спасибо за подробный ответ.
А если обновил М2З до последней прошивки, то про FCC можно забыть?

Не знаю. Надо автора мода JKson спрашивать, или в NLD вопрос задать, в зависимости от типа установленного у Вас мода.

509:

В начале четыре ролика, в третьем показано, что тушка в центре и направлять нужно камеру, в четвёртом показано, что всю тушку надо водить за синим квадратом, но в процессе калибровки, водить всю тушку, в левом верхнем углу экрана команды нету, только держать по центру и направлять камеры…

Вот скрин подписи 4-го экрана:

обведенное красным переводится как неверное действие/путь. Четвертый экран - это демонстрация того, как НЕ надо делать 😃

509:

При подключении асистент пишет прошивка 400 напротив красным CURRENT, а ниже прошивка 300, напротив неё ничего не написано.

А вот с этим - аккуратно. Ассистент сообщает что текущая прошивка в дроне .400 А красным ее пометил из-за того, что установлена базовая версия прошивки, без антироллбэка. Поэтому видна возможность отката на .300. Берегите эту прошивку.

Dozor-SPb
Michael66:

Я уже 5 месяцев ищу способ сброса в заводские установки!

Через старый Ассистент можно разом все настройки сбросить

Michael66
Dozor-SPb:

Через старый Ассистент можно разом все настройки сбросить

Правда? Пробовали это сделать на М2? Ничерта он не сбрасывает.

Dozor-SPb
Michael66:

Пробовали это сделать на М2?

Если не трудно, покажите на какую кнопку жамкаете

509
Michael66:

Сделайте пожалуйста скриншот/фото/видео экрана когда появляется эта красная надпись.

Надпись у всех такая, дело не в этом. Скорее всего другой экран надо искать или комп. У меня 27 дюймов 2К, гнутый.
7-ка вообще дрон не видит, только флешки его.

Dozor-SPb
509:

7-ка вообще дрон не видит, только флешки его.

Так и должно быть. Винда видит только флешки

Matrixro
Dozor-SPb:

Если не трудно, покажите на какую кнопку жамкаете

Dozor-SPb
Michael66:

Господа, я же написал СТАРЫЙ Ассистент

Michael66
Dozor-SPb:

Господа, я же написал СТАРЫЙ Ассистент

На моем скриншоте вот этот ассистент:

Версия оквадрачена красным (1.1.2) Это не старый? Какой надо то?

Michael66

Очевидно же, нужно проделывать манипуляции для доступа к нему. Вы попросили показать какую кнопку я жамкал. Я прислал скриншот с этим ассистентом. Впрочем… Сделаю, пожалуйста:

Tst77

Привет всем! Подскахите пожалуйста где скачать старый ассистант? И как на нём зайти в debug режим на MacOs?

Michael66
Tst77:

Подскахите пожалуйста где скачать старый ассистант?

Для Windows, для Mac

Tst77:

И как на нём зайти в debug режим на MacOs?

Это к маководам, или сюда.

Dozor-SPb
Michael66:

Вы попросили показать какую кнопку я жамкал. Я прислал скриншот с этим ассистентом.

Теперь понял. А теперь подключите Мавик, войдите через старый Ассистент в инженерное меню, и жамкните кнопку “Reset All”

хотя, если есть время, можете жамкать Reset на против каждого параметра 😉

Michael66
Dozor-SPb:

и жамкните кнопку “Reset All”

Спасибо, попробую.

509
Dozor-SPb:

Так и должно быть. Винда видит только флешки

7-я винда, асистент запускаю последний, втыкаю дрон в юсб и тишина… Флехи видит, ещё видит в диспетчере устройств libusb -> Vision и двова под это стоят.

Dozor-SPb:

Теперь понял. А теперь подключите Мавик, войдите через старый Ассистент в инженерное меню, и жамкните кнопку “Reset All”

А ничего, что этот асистент определяет М2 как Мавик Про? К заводским всё сбросится? Полёты, зарядки?

Dozor-SPb
509:

К заводским всё сбросится? Полёты, зарядки?

Про зарядки ничего не знаю, а полетный рекордер сбрасывается другой кнопкой

Там в самом самом низу есть кнопка f ormat recorder

509
Dozor-SPb:

Про зарядки ничего не знаю, а полетный рекордер сбрасывается другой кнопкой

Понятно, есть идеи почему не калибруются датчики?

msd
509:

Понятно, есть идеи почему не калибруются датчики?

Может на более мелком мониторе попробовать?

enigmaspb
509:

Понятно, есть идеи почему не калибруются датчики?

Мне в свое время помогло на другом компе с другим монитором и другим usb кабелем

colbaser

Всем привет!
Хочу купить Б/У MAVIC 2 ZOOM,
Посоветуйте, какие проверки я должен сделать перед покупкой?
Сколько должно быть циклов заряда?
Как узнать сколько реально налетал данный дрон, батарею можно заменить, аккаунт можно сметить!

FrontV

[QUOTE=509;7782355]Спасибо за подробный ответ.
А если обновил М2З до последней прошивки, то про FCC можно забыть?

Я обновился с дуру на 400 , мод Джексона открыл fcc, все норм.

An_private

Извините, не удержался, всё-таки пятница 😃