Батареи DJI. Проблемы и решения

bort-6776
VitFom:

что метод ресета работает

Это последний способ! Просто надо ПРАВИЛЬНО отключить!

Да - представленный мною разъём ПОЛНОСТЬЮ совпал - это 1.25!
Что по размерам элементов батарей от ПРО1 и ПРО2?

sovasx
bort-6776:

Просто надо ПРАВИЛЬНО отключить!

Да про это тысячу раз писали, просто Виталий Фоменко все пытается усложнить находя новые ролики. )))

bort-6776

И так - маленький отчётец! В закромах Родины(читай в хоббийном ящике) была найдена не рабочая плата полётника АРМ с соответствующим разъёмом, выпаяна и разведена в дальнейшем как надо.[IMG][/IMG]
Далее был собран тестовый акк и к нему был ПРАВИЛЬНО подключен контроллер [IMG][/IMG] после чего сборка заработала! Ну и под конец - был произведён тест на возможность зарядки данной сборки! [IMG][/IMG] Как и ожидалось - всё работает! Далее : под свои нужды мною был заказан комплектик пап-мам aliexpress.ru/item/4001171710583.html?spm=a2g0s.90…

sovasx:

Да про это тысячу раз писали, просто Виталий Фоменко все пытается усложнить

-Ключевое слово “Да про это тысячу раз писали” - а где инструкция? Ну хотя б ткнули носом(спасибо меня ткнули в распиновку - до сих пор бы искал)! Просто человек опасается что ли бо испортить по не знанию и не доверяет видео! И так: 1. снимаем балансировочный разъём, 2. отпаиваем ПЛЮСОВОЙ провод, 3. отпаиваем МИНУС.
Собираем припаиваем МИНУС , вставляем балансировочную колодку(загорятся сигнальные огни) кнопку НЕ ТРОГАЕМ! , припаиваем ПЛЮСОВОЙ провод кнопку включения НЕ ТРОГАЕМ! Далее - стандартно запускаем батарею!
Виталий специально для Вас avito.ru/…/akkumulyator_na_kvadrokopter_dji_mavic_… купите для экСкриментов! Заодно научитись убирать вздутие батареи - полезно знать…однако!

Да чего там с размерами акков с Мавиком 1 и Мавиком 2? Они одинаковые?

sovasx
bort-6776:
  1. снимаем балансировочный разъём, 2. отпаиваем ПЛЮСОВОЙ провод, 3. отпаиваем МИНУС.
    Собираем припаиваем МИНУС , вставляем балансировочную колодку

Ключевое слово в сборке. Первым припаивается - а вот при разборке сняв балансировочные, уже все равно какой отпаивать + или -

bort-6776:

Просто человек опасается что ли бо испортить по не знанию и не доверяет

Да вы просто с ним мало общались! (((

Чехус
bort-6776:

Да чего там с размерами акков с Мавиком 1 и Мавиком 2? Они одинаковые?

Вот как пример. Напишешь одинаковые или неодинаковые, то последует вопрос: а где размеры? Ведь я не нашел.
Т.е вы не умеете пользоваться поиском, но обвинений в жадности по раздаче информации нам все равно не избежать 😎

VitFom
bort-6776:

И так: 1. снимаем балансировочный разъём, 2. отпаиваем ПЛЮСОВОЙ провод, 3. отпаиваем МИНУС.
Собираем припаиваем МИНУС , вставляем балансировочную колодку(загорятся сигнальные огни) кнопку НЕ ТРОГАЕМ! , припаиваем ПЛЮСОВОЙ провод кнопку включения НЕ ТРОГАЕМ! Далее - стандартно запускаем батарею!

Золотые слова! Именно это и искал. А опыт перепаковки, и сдутия вздутых банок есть. Важно было такую инструкцию увидеть. Заказал себе разъемы Micro JST 1,25 мм 4 pin для батарей Pro 1 для всяких сборок.

usup

Неправильная инструкция отпайки, если снять вначале балансный то контролер не увидит напряжение на других банках и может заблокироваться, поэтому сначала отращиваем силовой плюс, он дублируется на балансом, потом балансный и в конце минус, собираем в обратном порядке

VitFom
usup:

Неправильная инструкция отпайки, если снять вначале балансный то контролер не увидит напряжение на других банках и может заблокироваться, поэтому сначала отращиваем силовой плюс, он дублируется на балансом, потом балансный и в конце минус, собираем в обратном порядке

Тоже так думал. Но есть известный ролик, где именно так разбирают. Вы сами пробовали? В теории все верно, согласен.

Чехус

Думаю, что зависит каким то образом еще и от напряжения перед отсоединения.
Один аккум у меня так прошел, другой заблокировался.

VitFom
usup:

не один раз

Спасибо, это важно.

bort-6776:

И так: 1. снимаем балансировочный разъём, 2. отпаиваем ПЛЮСОВОЙ провод,

Можно все же прояснить, противоречивая информация на одной странице. Вы сами пробовали так?

usup

предполагаю что это все имеет значение если отпаивать с включеным акумом,может когда акум выключен проц не следит за банками.

bort-6776
Чехус:

Ведь я не нашел.

Находку в студию! Ибо что б не искать - надо посмотреть…найденное!

usup:

Неправильная инструкция отпайки

Вы паяйте КАК ХОТИТЕ - я буду паять как я припаивал - отпаивал! Я сделал два цикла заряд-разряда, на фото видно что основная сборка соединена с платой разъёмом ТХ60 и соответственно что б разрядить сборку - надо отключить разъём. А что б его отключить - надо распаять всё! И так ДВА раза…и всё работает! Вообщем паяйте хоть минус первым-хоть вторым…хоть разъём вообще не снимайте - как хотите! Я буду делать как делал!

VitFom:

Сообщение от bort-6776
И так: 1. снимаем балансировочный разъём, 2. отпаиваем ПЛЮСОВОЙ провод,
Можно все же прояснить, противоречивая информация на одной странице. Вы сами пробовали так?

Если это ко мне - то я делал как написано мною.

usup:

предполагаю что это все имеет значение если отпаивать с включенным аккумом,может когда аккум выключен проц не следит за банками.

А это как? На живом резать( отпаиветь на включенном акке?) …
Мне часто говорят “дебил”…но тут… без обиды - но не то что слов нет - так и имоций …то ж НЕТ!

VitFom

Значит действительно контроллер Pro 1 не следит за напряжением банок когда батарея выключена. Иначе при отсоединении балансировочного разъема должна была бы заблокироваться.

bort-6776
VitFom:

Иначе при отсоединении балансировочного разъема должна была бы заблокироваться.

-Виталий когда недай Бог она у Вас заблокируется - РАЗБЛОКИРУЕМ! На это есть (я к сожалению ни О.Бэндер - у него было 100 способов ) три способа!

Чехус
bort-6776:

Находку в студию! Ибо что б не искать - надо посмотреть…найденное!

С чего вдруг? Интересно вам, а искать мне?
Зашел на АлиЭкспресс, а там вплоть до веса все уже продавцы банок указывают. Как пример для М1

bort-6776
Чехус:

Зашел на АлиЭкспресс, а там вплоть до веса все уже продавцы банок указывают. Как пример для М1

И опять я видимо не так написал! Евгений Мне не нужны размеры! Я их (для ПРО1) знаю наизусть! Мне нужен опыт (возможность ) замены с Про1 на Про 2. Как они по габаритом одинаковые или нет? Просто я задал вопрос китайцам - и на моём веку ещё ни один узкоглазый толком не ответил на подобные вопросы! [IMG][/IMG]

Просто смогу ли я засунуть в корпус от ПРО1 ячейки от ПРО2?

Тк на ПРО2 больше в продаже и цены разнятся сильно!

VitFom:

Заказал себе разъемы Micro JST 1,25 мм 4 pin для батарей Pro 1 для всяких сборок

Они для прямой впайки на плату , нужны под боковую впайку aliexpress.ru/item/32837220380.html?spm=a2g0o.stor… хотя каждому под СВОИ нужды - я заказал на проводах тк буду делать вывод под “уличную” балансировку и ещё сделаю контакты для разблокировки батареи. Но об этом выложу позже!

Чехус

Зная размеры сразу становится понятна возможность замены. Это же азы.

bort-6776
Чехус:

Зная размеры сразу становится понятна возможность замены

А Вы “Зная размеры” - Вообщем вопрос был поставлен так - подойдут ли сменные ячейки от ПРО2 в корпус аккумуляторов от ПРО1. И всё !ДА или НЕТ - кто менял! А второй день крутить ти по я нашел и вот тебе размеры…

Чехус

Посмотрел первую по счету ссылку. Где вы увидели размеры? Сделайте скрин, пжл.
Если бы я поставил себе задачу оперативно узнать влезут ли банки от М2 в корпус М1(предварительно удалив одну банку), то зашел бы в СЦ DJI и не выносил мозг окружающим.

bort-6776
Чехус:

Если бы я поставил себе задачу оперативно узнать влезут ли банки от М2 в корпус М1

Вот чего я и добиваюсь уже какой день!!!

Чехус:

(предварительно удалив одну банку)

У меня ж ДВА корпуса на руках! Зачем ковырять!

Чехус:

то зашел бы в СЦ DJI

Они не дадут такую информацию ------100%. Им это не надо!

Чехус:

и не выносил мозг окружающим.

Сразу же прошу прощенья! Но у нас наверняка есть те,кто делал подобное( заказывал ячейки для ПРО2 и прочих Мавиков и точно знает размеры заказанных батарей! - Думал так!

К стате - а в “усиленные” сборки(от 4000мАч и более) какие банки ставят мо ж кто ссылкой поделится?