DJI Digital FPV System

vadim_unique

Сам в восторге! Квад перевёл на него и сейчас дарт250 собираю потихоньку. Реально раньше пару баток слетаешь и нет интереса, сейчас дайте мне все батки!)

Xenon_L

Друзья, хочу поделится способом вывода Inav OSD на полетнике Matek f411wse
Оригинальная тема на Рцгрупс

Как известно, у f411wse только два uart порта, причём один обычно занят gps, второй sbus. Для работы Dji Custom OSD нужен третий порт.
Суть в том,что с помощью переназначения пинов и программной эмуляции с помощью softserial возможно создать третий недостающий порт. К сожалению, это возможно только внутри разобранной прошивки Inav с последующей компиляцией.
Прилагаю готовый файл прошивки для полетника версии 2.4.0 уже с переназначенными пинами.

После перепрошивки паяем белый провод к st1, серый к LED
Затем конфигурируем порты:

Сохраняем и перезагружаем, настраиваем ОСД как нам надо-все должно заработать:)

Проверил на своем крыле-все получилось.

pilot222
atagir:

Лучшая на сегодняшний день система. Не жалею нисколько. Сегодня собрал 3 дюймовый и запустил, просто офигел. Там где аналог уже дох, цифра даже не качество не теряла.

На 50км что ли?)))

TrueMuMa
pilot222:

На 50км что ли?)))

Речь идёт о непрямой видимости. Там где аналог [в условиях непрямой видимости] дохнет, цифра почти не теряет в качестве.

TrueMuMa
pilot222:

Разница в мощности.

На одинаковой мощности

Xenon_L

Кому интересно,очки и воздушный модуль на 700 мВт оба потребляют по 8 Вт

pilot222
pilot222:

Разница в мощности.

Это когда на аналоге хрен знает каеие антенны, скрученные в поросячие хвосты и приматанные к токопроводящей раме. А на диджи фирменные подобранные и прааильно выставленные

TrueMuMa
pilot222:

Это когда на аналоге хрен знает каеие антенны, скрученные в поросячие хвосты и приматанные к токопроводящей раме. А на диджи фирменные подобранные и прааильно выставленные

Уже были тесты и на одинаковых антеннах. Цифра лучше пробивает и более устойчива. Все это из-за двухсторонней связи и коррекции ошибок

Xenon_L
pilot222:

Где эти тесты? Кто проводил?

Скажите,вы специально троллите народ?
В гугле забанили?
Вбивайте Joshua Bardwell и смотрите его тесты.
Но вам это не интересно,вы ,по-видимому, пришли сюда доказать нам,что цифра хуже аналога или просто вам скучно.
Не получится,каждый останется при своем мнении.

mitmit

Кстати передатчик без проблем работает без корпуса на мелком 2,5 кваде. размер и вес получается меньше висты, моща выставлена 700мВт, перегрева нет, налет уже несколько часов. пробовал 1 и 1,2 вт, существенной разницы не увидел в своих условиях - летаю в пределах метров 300 но практически без прямой видимости.

pilot222

Нигде меня не забанили. Я пытаюсь понять за что отдают такие деньги. Если убедюсь, то может тоже отдам. Но пока я вижу только кусочек из фильма “О чем говорят мужчины” Где один рассказывает как он в ресторане заказал Крутон (или Дефлопе). Кто не смотрел - рекомендую. А то что цифра лучше выглядит на экране я конечно же не спорю. Планирую ее на коптер. На дальняковый самолет она конечно же пока слабовата.

Xenon_L
pilot222:

Нигде меня не забанили. Я пытаюсь понять за что отдают такие деньги. Если убедюсь, то может тоже отдам. Но пока я вижу только кусочек из фильма “О чем говорят мужчины” Где один рассказывает как он в ресторане заказал Крутон. Кто не смотрел - рекомендую. А то что цифра лучше выглядит на экране я конечно же не спорю. Планирую ее на коптер. На дальняковый самолет она конечно же пока слабовата.

Я вас понимаю,недешевая вещь. Просто нужно попробовать самому,взять полетать у кого нибудь. Она 100% стоит своих денег. Уже не 1000 баксов,как год назад.

Я взял эту систему, потому что очень давно (2014 год)я видел и летал по цифровой системе в шлеме Sony HMZ. Там картинка была сравнима по качеству с нынешней DJI, но была задержка 200мс. Три крайних года я смотрел на аналоговую картинку и вздыхал. Когда пришло время поменять мой шлем,я купил не Скайзоны за 400 баксов,а DJI за 450 и теперь у меня есть универсальная система-хочу летаю по цифре,хочу-подцепляю аналоговый приемник и использую старое оборудование.

Сегодня утром летал на крыле,при уходе за холм битрейт резко упал,но задержка не увеличилась,фризов не было,картинка вполне летабельнп,просто набрал высоту и все стало по-прежнему.

maxim2222
mitmit:

Кстати передатчик без проблем работает без корпуса на мелком 2,5 кваде. размер и вес получается меньше висты]

А не осталось ещё фото? Когда установлен не очень понятно

mitmit
maxim2222:

А не осталось ещё фото? Когда установлен не очень понятно

фото нет, когда раму рисовал размеры раздетого гдето записывал, поищу

atagir

Интересное наблюдение. Летал рядом с посадкой с высокими березами, появился сразу фокус мод. Причем прямая видимость, просто подлетел к березам. Причем летал в небольшой березовой роще с молодыми деревцами практически никаких проблем. Летал рядом с домом, залетал за дом, причем сидел под довольно густой яблоней, вообще никаких проблем.

tomtom

Не зря из берез сок сливают. Более токопроводящий(и заземленный) ствол получается

ant0n_r59
TrueMuMa:

Подтверждаю новую предельную дистанцию передачи данных - 13,2 км. Ровно в два раза больше предыдущей (6.6 км). Я думаю увеличение дистанции напрямую связано с реализацией 50 мбит режима. Видимо это потребовало изменений в структуре передачи данных для двойного потока, что и помогло расширить диапазон в 2 раза. Стоит отметить, что летал я в старом режиме 25 мбит, но HQ на штатных антеннах.

то есть штатных и на юните и на очках? Мощность 1,2Вт?

TrueMuMa

Да, мощность 1200. Связь на пределе конечно, 1 мегабит. Для более лучшего приема надо патчи