DJI Digital FPV System

signx

Купил dji fpv remote controller 2, думал будет работать с caddx vista - не ожидал такой подставы (: Я так понимаю уже год пользователи поддержку просят и каких-либо перспектив нет? Но сам пульт классный, жаль будет с ним расставаться.

siderat

Сейчас пишут что автоматом ставится новая прошивка для очков второй версии, и вроде как в таком случае нельзя будет применить хак для 700/1200мвт. У меня в пути юнит, и скоро хочу купить очки. Но если нельзя будет обойти CE режим, то система теряет всякий смысл…

supermario

как я понимаю кому то удалось взломать систему github.com/fpv-wtf/margerine и DJI в срочном порядке выпустила обновление чтобы закрыть доступ.
Пока проблема только с очками V2 в режиме дрона и самим дроном. При использовании c приложением будет предложено обновится на прошивку с тем же номером (V01.02.0015) но после этого будет заблокировано понижение версии прошивки. В режиме FPV используется другая прошивка (v01.00.06.06) и пока нет принудительного обновления. на FCC хак это вроде не влияет.

перевод описания к видео

*DJI выпустила скрытое обновление для DJI FPV Drone и Goggles V2, которое блокирует возможность понижения версии прошивки и отката. Это может помешать работе NDL и Drone Hacks, а также другим вещам, таким как новый Root Exploit для DJI FPV.

Это касается только Google V2 и FPV Drone, но не очков V1. Мы также считаем, что это не повлияет на взлом FCC или взлом 1200 мВт на V2, НО это повлияет на будущие вещи, которые, возможно, еще не выпущены. *

17 days later
siderat

Говорят что скорее новые очки не будут совместимы с старыми юнитами. Собирался покупать очки в2, сейчас в раздумьях. Ценник наверное будет конский.

TrueMuMa

Так же говорят, что для новых очков вообще юнитов не будет, только специализированные мини дроны.