DJI Digital FPV System

TrueMuMa
sav4enko:

Откуда инфа про январь?

На групсах сказал пользователь близкий к разработчикам DJI.

supermario

К любому из этих дронов можно припаять

Если написано DJI Digital HD Air Unit или Caddx Vista Digital HD или Caddx Nebula Nano Digital HD то камера и видео передатчик уже установлены.

samabs
supermario:

Бангуд уже не продаёт DJI FPV Googles.

На Алиэкспресс тоже нет.

Alexey89

aliexpress.ru/item/1005001264925571.html?spm=a2g0o…

первая попавшаяся ссылка

Да конечно может быть и наступил провал в наличии у продавцов, возможно это действительно из-за ожидания обновленной версии, но при желании найти можно, и тут уже дело каждого ждать обновленных или искать в наличии.

mozgoverflow
chaw:

Там есть варианты с закрытым типом пропов, что кажется весьма уместно для такого типа дронов, чтобы не разбивать лопасти

Если дрон суперлёгкий, то лопасти не сломаются и без защиты. А если тяжёлый (5 дюймов и больше), то защита сломается вместе с лопастями при краше.
Защиту ставят на синевупы обычно, чтобы летать в узких местах. Ещё это придаёт дрону некую инерцию, что сглаживает картинку.

Dozor-SPb
samabs:

На Алиэкспресс тоже нет.

Ташовыговорите… Полно.
Скажу по большому секрету, на Али полно даже М1 и Спарков, которые уже 2 года назад как должны были снять с производства

chaw
mozgoverflow:

Если дрон суперлёгкий, то лопасти не сломаются и без защиты. А если тяжёлый (5 дюймов и больше), то защита сломается вместе с лопастями при краше.
Защиту ставят на синевупы обычно, чтобы летать в узких местах. Ещё это придаёт дрону некую инерцию, что сглаживает картинку.

Если цель - не гонки, а фристайл полеты и видосы с них, лучше смотреть в сторону таких вот синевупов?
Видел в инсте вполне приемлимую картинку с таких вот “гоночных” дронов, а смотря на бангуде обзор модуля, картинка как-то такое себе, даже сыпется периодически.

Alexey89
chaw:

картинка как-то такое себе, даже сыпется

я конечно не специалист, но чисто мое мнение, что картинка сыпется если вы снимаете на рекордер который в очках находится, если есть необходимость снимать качественную картинку, то нужно это делать непосредственно юнитом, а еще лучше на гопро или другую камеру, установленную на дроне.

=Vlad
chaw:

Летаю на мавике и недавно заинтересовался fpv

Мавик и есть FPV
Практически все дроны DJI - FPV, кроме разве что профессионального DJI Agras

TrueMuMa

Картинка сыпется (вернее квадратит, падает разрешение) когда ухудшается качество связи. Если в мавиках в такой ситуации увеличивается задержка, но качество сохраняется, то здесь задержка в приоритете, падает качество. В любом случае на юнит пишется оригинальное видео без какого либо ухудшения качества.

Dozor-SPb
TrueMuMa:

Картинка сыпется (вернее квадратит, падает разрешение) когда ухудшается качество связи.

Не знаю как у кого, у меня картинка в очках начинает квадратить в случае жутких условий связи. При чем в аналоге в такой ситуации связь просто пропадает, цифра же дает возможность видеть.
И не забываем, что на борту 1200 мВт,так что нужно еще постараться “заквадратить” картинку 😉

Просто не нужно забывать, что радиоволны это все таки не ренгеновское излучение. Из этого и исходить находясь в воздухе

7 days later
Goorya
mitmit:

Кстати передатчик без проблем работает без корпуса на мелком 2,5 кваде. размер и вес получается меньше висты, моща выставлена 700мВт, перегрева нет, налет уже несколько часов. пробовал 1 и 1,2 вт, существенной разницы не увидел в своих условиях - летаю в пределах метров 300 но практически без прямой видимости.

На дроне все таки обдув хороший. А в корпусе все же думаю нужны будут теплоотводы.
Попробуйте его включить не летая до какой температуры нагреется? 😃

Glinco

Дорогой эксперимент. Можно снять корпус и поставить 20-30 мм вентилятор.

Alexey89

Доброго всем дня, подскажите кто какие использует мягкие маски для плотного прилегания к лицу очков DJI, а то изначально прилегание совсем мне не понравилось, как будто на более широкое и плоское лицо делалось. На Али продают пару вариантов, не знаю что лучше взять?

Dozor-SPb
Alexey89:

Такие ни кто не пробовал?

Так это родная маска. Она вместе с очками продается.
Подходит исключительно на морду китайца