DJI Digital FPV System

fpv_mutant

Есть открытый проект,картинка по сравнению с аналогом лучше,не устраивает задержка (~150мс) в акро.

От DJI мне интересны:
*проникающая способность (на сколько хорошо вытаскивается сигнал)
*детализация,не по видео ютуб,а именно в шлеме
*картинка в тени/слабоосвещенных участков

Пишут,что ограничение дальности до 7км,возможно это вызвано обратной связью (со шлема),есть возможность отключить ее?

Nickcz
fpv_mutant:

не устраивает задержка (~150мс) в акро

Откуда там задержка 150? Причем здесь акро?
Почти на все вопросы есть уже подробные ответы даже в этой ветке, не говоря про ютуб/обзоры.

  • проникающая способность даже очень не плоха, у меня кое где 1.2GHz линк уже хреновый (в зданиях/за деревьями), а у DJI FPV еще есть, что удивительно лично для меня.
  • детализация в очках еще выше, чем на видео, IMHO.
fpv_mutant
Nickcz:

Откуда там задержка 150? Причем здесь акро?

-я про EZ/OpenHD…не устраивает в акро задержка,смотрю в сторону Dji…

fpv_mutant

Братва!

Что взять лучше из направленных (круговая поляризация):
*X-air
*циклоп
*?

Кто может уверенно ответить…ютуб курил,не накурился,мало…

8 days later
Elektraua
fpv_mutant:

Братва!

Что взять лучше из направленных (круговая поляризация):
*X-air
*циклоп
*?

Кто может уверенно ответить…ютуб курил,не накурился,мало…

Разницы между этими комплектами не почувствуете. Берите какой глазу приятней.

8 days later
SergRC

линию горизонта не научились выводить на osd?

Elektraua

За несколько месяцев ничего не изменилось. Новая прошивка не выходила, DJI не стала больше прислушиваться к пользователям

kriminal37

Всем привет! Беру первый дрон для фристайла. Выбор остановил на IFlight Nazgul5. Сначала думал брать hdo2 но случайно наткнулся на dji fpv.
Возможно ли установить Air Unit на этот дрон никто не в курсе?
И нужно брать версию дрона 4s чтоб питать Air Unit? 6s я так понимаю не пойдет?

TrueMuMa
Elektraua:

За несколько месяцев ничего не изменилось. Новая прошивка не выходила, DJI не стала больше прислушиваться к пользователям

Последняя прошивка была 20 января. Дальше видимо из-за коронавируса прекратилась разработка. Февраль, март, не выходили прошивки, апрель только начался. Раз анонсировали добавление новых элементов ОСД, значит сделают.

kriminal37:

Всем привет! Беру первый дрон для фристайла. Выбор остановил на IFlight Nazgul5. Сначала думал брать hdo2 но случайно наткнулся на dji fpv.
Возможно ли установить Air Unit на этот дрон никто не в курсе?
И нужно брать версию дрона 4s чтоб питать Air Unit? 6s я так понимаю не пойдет?

Я думаю без колхоза точно не получится установить dji fpv в эту раму. Лучше присмотреться к рамам специально для этого предназначенным, например iFlight DC5 HD, или GepRC Mark4 HD5.
Квадрик может быть и на 6S. Air Unit в этом случае надо запитать от 12 или 9в стабилизатора (вообще лучше всегда запитывать его от стабилизатора даже на 4S, чтобы избежать возможных проблем в виде фризов, дисконнектов и прочего).

john85
kriminal37:

Всем привет! Беру первый дрон для фристайла. Выбор остановил на IFlight Nazgul5. Сначала думал брать hdo2 но случайно наткнулся на dji fpv.
Возможно ли установить Air Unit на этот дрон никто не в курсе?
И нужно брать версию дрона 4s чтоб питать Air Unit? 6s я так понимаю не пойдет?

Бери 6s , юнит питается не с баты а с бэка на ПК, установить можно почти на любую раму в том числе и на эту( sl если не ошибаюсь) погугли и найдешь и маунты для модуля и все что нужно, но танцы с бубном дело на любителя … поэтому лучше взять специализированную выбор сейчас большой… у айфлай все рамы говно тк толщина и карбон слабоваты… обратись в спинер там тебе напилят качественнее чем китайское говно…

Elektraua

Вышла прошивка 0.500.

Из самых важных нововведений:
OSD горизонтальная скорость
OSD вертикальная скорость
OSD стрелка домой
OSD рассстояние от точки взлета

Остальное - косметика вроде подключения к DJI Smart controller. И еще запалили грядущую камеру Caddx Nebula, для которой добавили поддержку. Что за камера - тайна за семью замками.
В следующем апдейте только один спойлер: работают над битрейтом 50мбит/сек.
Как будут реализовывать для CE пользователей тоже неясно, ведь точно понадобится большая мощность (те же 1000-1200мв)

john85
Elektraua:

Вышла прошивка 0.500.

Из самых важных нововведений:
OSD горизонтальная скорость
OSD вертикальная скорость
OSD стрелка домой
OSD рассстояние от точки взлета

Остальное - косметика вроде подключения к DJI Smart controller. И еще запалили грядущую камеру Caddx Nebula, для которой добавили поддержку. Что за камера - тайна за семью замками.
В следующем апдейте только один спойлер: работают над битрейтом 50мбит/сек.
Как будут реализовывать для CE пользователей тоже неясно, ведь точно понадобится большая мощность (те же 1000-1200мв)

еще важные моменты забыли:
osd высота добавилась
возможность просмотра стрима с камеры на smart controller с возможностью подключения сторонних устройств по hdmi!!!
теперь можно управлять выключением ДВР после дизарма
можно отключить противный писк по батареи который всех замучал
в аналоговом режиме теперь можно масштабить экран и еще добавили информацию о питании очков

TrueMuMa

Не понял пункт про отключение двр после дизарма. У меня до этой прошивке запись автоматически включалась при арминге и выключалась при дизарме. Что нового тут?

john85
TrueMuMa:

Не понял пункт про отключение двр после дизарма. У меня до этой прошивке запись автоматически включалась при арминге и выключалась при дизарме. Что нового тут?

вы можете отключит отключение при дизарме, например дропнули а запись идет очень полезно

TrueMuMa

А, вот это удобно. Было такое, дизармнул случайно, квад упал, хотелось детали падения посмотреть но ничего не записалось)
Кстати вертикальная скорость как ни странно была даже на .02 прошивке.

Nickcz
john85:

теперь можно управлять выключением ДВР после дизарма

где там такой пункт?
есть Added menu setting to choose to enable recording after unlocking the flight controller
это можно теперь выбирать, включается ли запись после арма (раньше всегда включалась), теперь можно летать и без обязательной записи.
Пункт теперь называется TakeOff Rec

john85
Nickcz:

где там такой пункт?
есть Added menu setting to choose to enable recording after unlocking the flight controller
это можно теперь выбирать, включается ли запись после арма (раньше всегда включалась), теперь можно летать и без обязательной записи.
Пункт теперь называется TakeOff Rec

с выбранным данным пунктом запись включается и выключается по кнопке а не по дизарму на сколько я понял

Nickcz
john85:

с выбранным данным пунктом запись включается и выключается по кнопке а не по дизарму на сколько я понял

не правильно, именно after unlocking the flight controller, то есть если TakeOff Rec - On, то после арма включается, если Off, то после арма не включается запись;
кнопка записи сама по себе, вкл/выкл когда душе угодно.

9 days later
MerzlyakovIgor

Я так понял, что на очки выводится не вся телеметрия, функционал которой есть в BetaFlight.

Подскажите как на очках контролировать разряд батареи? Я каждый раз просаживаю акки.
Напряжение общее и побаночно настроил, но там особо не до него.
Вроде летаешь, запас еще есть, а потом забудешь и все, хана.

В общем подскажите кто как контролирует напряжение) Спасибо

Elektraua

В новой прошивке вольтаж при разряде подсвечивается красным цветом

TrueMuMa

Я пользуюсь полоской расхода аккумулятора. Только надо правильно откалибровать датчик тока и ёмкость задать.

mozgoverflow
MerzlyakovIgor:

В общем подскажите кто как контролирует напряжение) Спасибо

По израсходованным mAh. Если датчик тока настроен нормально, то цифры показывает вполне реальные. Но иногда бывает, что отваливается часть телеметрии, и значение mAh замирает. Обычно так случается, если далеко улетишь.

MerzlyakovIgor
Elektraua:

В новой прошивке вольтаж при разряде подсвечивается красным цветом

Это да, но она все равно не особо читается)

TrueMuMa:

Я пользуюсь полоской расхода аккумулятора. Только надо правильно откалибровать датчик тока и ёмкость задать.

Да, спасибо. Тоже настроил сегодня. Попробую насколько информативно

mozgoverflow:

По израсходованным mAh. Если датчик тока настроен нормально, то цифры показывает вполне реальные. Но иногда бывает, что отваливается часть телеметрии, и значение mAh замирает. Обычно так случается, если далеко улетишь.

Цифры да, тоже настроены, но за полетом из легко пропустить)

Жаль нельзя как на аналоге, чтобы по центру начинало мигать LOW BATTERY))

Nickcz
mozgoverflow:

иногда бывает, что отваливается часть телеметрии, и значение mAh замирает. Обычно так случается, если далеко улетишь.

Подтверждаю, есть такое, заметил еще, что помимо mAh замирает и вольтаж.

TrueMuMa

Есть такое, в том числе и на последней 05ой прошивке. Много людей подтверждают это на рцгрупсах. Замирают данные некоторых элементов ОСД, случайным образом, иногда полностью. Это касается только элементов передаваемых по MSP. Возможно в будущих прошивках решат проблему.