DJI Digital FPV System

Nickcz
mr_Red:

Подскажите на сколько контактов шлейф между камерой и эйр-модулем?

На DJI FPV не видно, разбирать нужно. А на Caddx Vista (тоже самое) 20 проводков.

1ce

Владельцы, у всех края экранов как бы рваные, не четкие и ниже экранов светлые пятна?

mr_Red
Nickcz:

20 проводков.

Козлы
там ни по какому стандарту столько не нужно
Очередная проприетарность разьемов

fpv_mutant

Мужики,подсказывайте)
1)Самая дальнобойная,американская версия и как её отличить?
2)По части телеметрии с iNav и платами типа Matek 405 ctr,дружит?
3)Направленные антенны:какие лучше,скока стоят и где купить?
4)В городах (парках) на сколько пробивает в прямой видимости на клеверах и направленных (на приёме)?
5)Если сравнивать с аналогом (5.8) при полетах между кустами,заметно цифра лучше “вытаскивает” сигнал?
6)Управление LoRa:TBS/FrSky/qczek (868) замечена в подавлении чуйки приемника видеосистемы?
7)6км дальности - предел?

Elektraua

По дальнобойности все одинаковые. Дружит с 405 и передаёт телеметрию, хоть и не всю. Антенны типа VAS Cyclop, Truerc x-air

TrueMuMa
  1. Они одинаковые, можно активировать в любом модуле американский режим FCC с помощью файла naco
  2. Дружит, нужен свободный UART порт.
  3. По кастомным антеннам ничего не скажу, сам пользуюсь стоковыми. Но есть некий барьер по дальности в 6.5 км, где связь полностью пропадает на любых антеннах.
fpv_mutant

Какие ключевые особенности между “Dji air unit” (две антенны) и “Caddx air unit” (одна антенна)?

Из какого магаза лучше заказать,где ещё нет проблем с отправкой (речь не про Мск)?

TrueMuMa

Air unit от Caddx не имеет рекордера, т.е. не пишет на флешку видео в 1080р, в отличие от юнита DJI. Пару дней назад заказал себе второй AU от DJI в магазине Airop Store. Пока ещё не отправили.

MFer
fpv_mutant:

Из какого магаза лучше заказать,где ещё нет проблем с отправкой (речь не про Мск)

любой американский, в тч через посредника. из самых дешевых - polexp.com

fpv_mutant

Для тех,кто получал в РФ посылку в этом году,кого обязали платить таможенный сбор?

TrueMuMa

Если продавец указал стоимость в таможенной декларации свыше 200 евро (примерно 12800 рублей), то придется платить 15% от суммы превышения.

fpv_mutant

Купив в 2019 таблетписи за 1000$,продавец указал $100 и написал медиаплеер…ноут не имеет громкого известного имени,однако меня ошкурили на 7тр) - коробка была не большой и не приметой.

Тут DJI… и есть возможность (пусть и раздельный заказ,но шлем ~600$ и 80$ в карман,т.е. в козну) разбежатся с 400$…таможенники или вскрывают посылки или “прозванивают”…

TrueMuMa

Для тех, кто летает на айнаве нашел полезный код, который добавляет недостающие, но важные элементы OSD - расстояние до дома, направление, высоту и скорость. Код заменяет данные поля OSD “craft_name” на вышеуказанные и таким образом выводит их на OSD. Нужно только скомпилировать вручную прошивку с этим кодом под нужный таргет, перепрошить им полетник и включить элемент “craft_name”. Для тех кому невтерпеж ждать новую прошивку от DJI, где должны расширить список элементов OSD.

fpv_mutant

Air Unit умеет показывать бортовое напряжение без ПК?

Как выяснить на модуле,для какого он рынка имеет ли ограничения дальности?

Где в Мск,Европе,Америке купить за вкусные деньги шлем с возможностью быстрой доставки (если не Мск),насыпьте проверенных магазов плз?

fpv_mutant

Кто летает в Мск,отзовитесь,нужно сделать выбор…

mozgoverflow
fpv_mutant:

Air Unit умеет показывать бортовое напряжение без ПК?

Да, просто питайте от напряжение батареи, а не BEC. Макс. 17В (4S).

fpv_mutant:

Как выяснить на модуле,для какого он рынка имеет ли ограничения дальности?

Они универсальные, рынок определяется при активации через приложение на ПК. Можно на этапе активации использовать VPN той страны, какую хочешь использовать (США например). Или после активации вставить SD карту в air unit, где будет файл naco.txt c цифрой “1” (означает регион US); модуль после перезагрузить (питание офф).

1ce:

Владельцы, у всех края экранов как бы рваные, не четкие и ниже экранов светлые пятна?

У меня если присматриваться есть такое: неровный край и будто бы подсветка из-за него выглядывает. В полёте не заметно совершенно.

Летал вчера, и в полёте обе антенне выскочили из гнёзд передатчика (но остались висеть на коптере пристёгнутые). Это было на расстоянии 200-300 метров от меня. Дикие фризы, изображение - жуткие квадраты на весь экран. Вырулил к себе, стало получше. Приземлился, воткнул антенны назад, полетел. Никаких ухудшение сигнала и других признаков поджаривания передатчика после не наблюдал, к счастью.
Наверное, когда аккум цеплял, случайно антенны задел.

fpv_mutant

На обзорных видосах ютуба,часто вижу лаги курсового видео,они действительно есть?

sparrow_srt

У меня сегодня в полете очки как-будто перезагружались, картинка оставалась, а все OSD исчезало на несколько секунд, потом появлялось, и таймер сбрасывался на 0 и дальше не шел. Было у кого-нибудь такое? Питание от 3S аккума, в прошлый раз на 4S летал, такого не было

mozgoverflow
fpv_mutant:

На обзорных видосах ютуба,часто вижу лаги курсового видео,они действительно есть?

Можно пример такого видео? Я не замечал лагов в обычных условиях: только когда связь уже начинает теряться.

john85

последний апдейт очков ставил кто нибудь? что добавили?
1200 не убрали?

TrueMuMa
mozgoverflow:

Можно пример такого видео? Я не замечал лагов в обычных условиях: только когда связь уже начинает теряться.

Да, тоже подтверждаю, что при сильных аналоговых помехах аналоговая картинка начинает подвисать, когда сигнал хороший лагов нет. Прошивка .02.
На сколько я знаю на .04 так же работает FCC и 1200 мВт

john85
TrueMuMa:

Да, тоже подтверждаю, что при сильных аналоговых помехах аналоговая картинка начинает подвисать, когда сигнал хороший лагов нет. Прошивка .02.
На сколько я знаю на .04 так же работает FCC и 1200 мВт

поставил прошивку 0400 ( елси что даунгрейд работает), все стабильно в городе на 700 мвт полетал по набережным и под мостами все моды работают…

SergRC

Подскажите, правильно понимаю, DJI HDL (желтый контакт) который паяется на s-bus - это нужно если используешь DJI аппаратуру?

fpv_mutant

Подниму еще раз вопрос,если кто в Мск летает,напишите в ЛС,интересно подъехать-глянуть качество в шлеме (детализация картинки)…что бы не разочароваться после покупки.

Nickcz
fpv_mutant:

Подниму еще раз вопрос,если кто в Мск летает,напишите в ЛС,интересно подъехать-глянуть качество в шлем…что бы не разочароваться после покупки.

Так лучше пока ничего и нет.