DJI Mavic Mini

serega_shebekinskiy

Известный источник разместил на своей странице в Твиттере короткое видео, демонстрирующее дрон DJI Mavic Mini замеченный на китайской торговой интернет площадке по цене — 399 долларов. А позднее было добавлено и фото с ожидаемой новинкой:


Регистрация в FCC Дрону быть!
Разработчик подал заявку на регистрацию нового продукта в FCC, а если быть точными, то двух. В качестве первого, выступает дрон Mavic Mini, второе устройство в заявке обозначено как «C2», которым судя по всему является пульт управления для новинки, что уже несомненно радует.

Заявки на регистрацию продуктов :

1 FCC ID SS3-MT1SS51905 (Mavic Mini)
2 FCC ID SS3-MR1SS51905 (C2)

Детали спецификации

Информация о готовящемся DJI дроне весом до 250 грамм (неподтверждённое название — Mavic Mini), слухи о котором появились в сети на прошлой неделе. Сегодня к наглядным изображениям прототипа, была добавлена некоторая предварительная спецификация предопределяющая возможный потенциал квадрокоптера (не является официальной):

Источник

Чехус

Готовлюсь к большому разочарованию ожидающих этот продукт dji. От несоответствия заявляемых характеристик до понимания, что ниша использования очень узка. Посмотрим.

The_AGENT

Думал взять взамен Air, теперь не больно-то хочется…4К нет, датчиков нет…да и 30 минут полета вызывают сомнения

Чехус
The_AGENT:

Думал взять взамен Air, теперь не больно-то хочется…4К нет, датчиков нет…да и 30 минут полета вызывают сомнения

Аргументы будут примерно такие: 4к смотреть не на чем, всё равно конвертируете до ютубовских 1080, датчики много наспасали Эйров?, желаете много минут полёта и одновременно обойти запрет во многих странах на ограничение по весу дрона? И главный аргумент: а что вы хотели за игрушку в 400$������

creep

Да без OcuSync это тот же Air по сути, это то из-за чего я отказался от Air даже не поснимав на него толком.
По 4K вроде в спеках есть поддержка оного

Covax

Во времена наездов властей на дроны машинка будет хитовой. Обязательно куплю.
ВОт не дай бог они рав на фото не сделают, будет немного обидно.

Remisha
Covax:

ВОт не дай бог они рав на фото не сделают, будет немного обидно.

а вот про рав отдельно указали, что не будет. но, опять же, это все ноунейм источники.
и время полета в какой то фотке было 18 минут. из которых реальных, я думаю, будет минут 12-15. что куда более реально.

Dozor-SPb
Remisha:

будет минут 12-15.

Тот же Спарк - вид сбоку

MFer
Dozor-SPb:

Тот же Спарк - вид сбоку

компактнее, дешевле.
спарк точно будет утилизирован…

Tatar1n

Извините за офф, залез на сайт после долгого перерыва и удивился.
Все квадрики подорожали чтоли? Мавик2 - $1700, Мавик Эйр $900
Вроде год назад все сильно дешевле было, нет?

creep

Цена меняется в зависимости от выбранного региона, в правом верхнем углу онлайн магазина

yuriks1

Данунахер…
Идея с управлением по ви фи уже в четвёртый раз показывает свою никчёмность,но джидайцы продолжают долбить её как ворона гавно!
Дело даже не в дальности,а в неудобстве при подключении.
В опщем без окусинка это погремушка для начинающих блогеров…

MFer
yuriks1:

В опщем без окусинка это погремушка для начинающих блогеров…

вам 4км на этом малыше мало? для чего вам тут окусинк? ))

Павел_28

Что они имеют ввиду про полетное время 18 минут при JP?
Максимальное Время Полета
30 минут (измеряется при полете на скорости 14 км / ч в безветренных условиях)
18 минут для JP (измеряется при полете на скорости 12 км / ч в безветренных условиях)

Сергей_64
Павел_28:

18 минут для JP (

Это, видимо, с облегченной батарейкой

yuriks1:

Дело даже не в дальности,а в неудобстве при подключении.

Смартфон подключается как обычно…проводком. ВайФай идет с антенн пульта.

Кроме того, в нищебродской конфигурации можно прям со смарта управлять.
С учетом того, что пульт по размеру и весу уже сравнялся с коптером, то смысл классического протокола ВайФай весьма оправдан. 😃

Covax
Сергей_64:

Это, видимо, с защитой пропеллеров…

Там два типа батарей с разной емкостью 1100 и 2400mAh

The_AGENT
yuriks1:

Данунахер…
Идея с управлением по ви фи уже в четвёртый раз показывает свою никчёмность,но джидайцы продолжают долбить её как ворона гавно!
Дело даже не в дальности,а в неудобстве при подключении.
В опщем без окусинка это погремушка для начинающих блогеров…

А в чем конкретно неудобство подключения? Что прошку подключал шнуром, что эйр сейчас…

Makser

Активно пользуюсь эиром год, никаких проблем с подключением, да и связь норм, пользоваться вполне можно, FCC главное активировать. У мини своё приложение, не факт что там fake gps прокатит, но будем надеяться. Для меня самый большой минус - отсутсвие RAW фото и видео без cinelike профиля.

Павел_28
Сергей_64:

Смартфон подключается как обычно…проводком

Получается к пульту по wifi нельзя будет подключиться уже? Только проводом?

Я так понимаю, первый тип батареи 1100 мАч как раз для того чтобы дрон весил 249гр. А вот с батареей 2400 мАч на 50 гр. больше уже

andyreal

С батареей 2400 он как раз весит 249г, а с 1100 весит 199г. Облегченная версия для Японии.

Павел_28
andyreal:

С батареей 2400 он как раз весит 249г, а с 1100 весит 199г. Облегченная версия для Японии.

А, вот оно что. Получается по умолчанию ам в Россию 2400 слать будут?
Нет инфы когда в Россию слать начнут? На оф. сайте заказ доступен только в только США, как я понял

Dozor-SPb
MFer:

спарк точно будет утилизирован…

Пусть этот Мини так как Спарк летать научиться. В чем я сильно сомневаюсь