DJI Mavic Mini

Murmansk
Azia:

Вернулись с Колымских весей. Миник отлетал хорошо, хотя далеко его не отпускала, но десятка два вылетов сделал, в том числе в ветреную и слегка дождливую погоду… Далеко было страшно отпускать, если что - не найдешь потом, уж больно места завальные.
Один раз “прощелкала”, и врезался он задним ходом в лиственницу, на высоте примерно 17 метров, да там и завис…)) Ужас был, конечно, не знали, что делать… На нее и не залезешь. Уже хотели пилить, а жалко… Но тут, к счастью, сильный порыв ветра сбросил его. Он в пути все ветки пересчитал, ножки сложил и грохнулся на лесную подстилку. И хоть бы хны ему… 😃 Сразу же его отправила во второй полет. Восторг! Ни одного глюка второй год, тьфу-тьфу.

Были казусы с запретом на гео-зону, обрубал высоту и дальность, требовал войти в аккаунт для расширения, а как в тайге без связи войдешь? Пришлось обманывать на месте шаманством… 8)
Раза три просил перекалибровку (места минерализованные). Как и на Мидроне, делаю ее парой больших “восьмерок” в воздухе - и все тут же идеально калибруется.

Фильм делаю, осенью сброшу! 😃

А однажды он просто улетит и фсе …. Жалко конечно но ошибка компаса может быть один раз и этого может хватить чтоб он улетел

Xommep
Murmansk:

Жалко конечно но ошибка компаса может быть один раз и этого может хватить чтоб он улетел

Компас определяет положение морды дрона; как он может привести к улёту?.. Нет, конечно, к нему может привести что угодно, но имхо компас - самый оболганный прибор в дроне. Простите нас, компасы!

Matrixro
Xommep:

как он может привести к улёту?

Нет компаса - отключается навигация.

Xommep
Matrixro:

Нет компаса - отключается навигация.

Это конкретно на Минике так? Я в основном на самоделках сталкивался с отказом компаса - просто начинается унитазинг и можно приложиться об дерево, но чтобы улёт…

Сергей_64
Matrixro:

Нет компаса - отключается навигация.

Да, но управление сохраняется, вполне можно вернуть, если линк есть.

А вообще, в последних моделях ДЖЙ компас крайне надежно, уже много лет полетов не сталкивался с такой проблемой, в т.ч. на Мини1

Matrixro
Xommep:

Это конкретно на Минике так?

На всех дронах dji. Навигация отрубается, чтобы не было унитаза. При потере сигнала будет просто посадка. А потерять сигнал на мини не сложно, все же Wi-Fi.