dji mini 2

Airwolf

Лог даже лучше чем запись экрана…
Учитывая, что акум первый раз заряжен и определена ёмкость 1973 мАч остаток составил 19%. Так же не было ни одного оповещения об ухуденшии связи… Хороший результат.

niksokolov

FCC полезная фишка. А вот как будет работать в городе, где помехи, это интересно знать. Есть такие эксперименты? Я пытался найти. Не удачно.

Serg_SSA
niksokolov:

FCC полезная фишка. А вот как будет работать в городе, где помехи, это интересно знать. Есть такие эксперименты? Я пытался найти. Не удачно.

Так для города это и нужно ))) За городом без помех и так хорошо летает.
И как же это надо было искать, чтобы не найти… все форуму только это и обсуждают…

PILOTAGNIK

Сегодня вблизи не далее 15 метров раза три вываливалась программа. Первый раз при взлёте, поднялся на пару метров и выпал… потом загрузилась. Второй раз после быстрой сьёмки по кругу, закончил облёт и выпал… но быстро загрузилась. А третий раз снимал под деревьями, программа не выпала а просто перестал слушаться и запищал возврат домой… начал подниматься покрамсал малость листву, я в эти секунды стиками и кнопками пытался что то сделать)) вообщем секунды три была потеря сигнала, в метре от меня!
Таких глюков давно не было, с неделю назад в горах улетал 500 высота и в районе километра от меня. На водопадах в ущельях, всё ок было. Было с месяц назад, программа выпадала но не более пары секунд загружалась и далее летал. Видео только битое было, которое в этот момент снималось.
Телефон POCO X3 FNC 128Г(оперативка 6)
Компас колибровал перед полётом.
На сколько это частые глюки?!

niksokolov
Serg_SSA:

все форуму только это и обсуждают…

. Обсуждения читал, а вот конкретное видео не попалось.

Serg_SSA
niksokolov:

Обсуждения читал, а вот конкретное видео не попалось.

Я вас научу, заходите на такой сервис, который называется www.youtube.com и в строке поиска пишите “dji mini 2 fcc” и смотрите “конкретные видео”

mastapig
niksokolov:

А вот как будет работать в городе, где помехи, это интересно знать

мне очень зашел хак и яги. реально в пригороде над частным сектором, мимо завода, через лес (считаю замусорен эфир, только у меня стоит 2 роутера на 2 волны) улетел на 1,5км. была пара отвалов кратковременных, но результат удивил. раньше в том же направлении дай бог на 600-700 уходил до возврата домой.
ну и поделюсь видосиком с 9 мая сойлер к сожалению не нашел как тут вставить.

mastapig
niksokolov:

Оказывается есть такая ошибка приложения. Индикация режима полёта не соответствует реальной

на сколько я понял из ветки, дрон всегда взлетает в режиме нормал и не переключается в фактически выбраный режим после взлета. да оно может подосрать если вы изначально хотели в спорт или кино. но если переключать режимы в полете все должно быть норм. судя по приложеной ветке форума. и проблема с 20 года на этих пультах т.е. эир и т.д.

mastapig
Serg_SSA:

… Здесь фишка в том, что в аккумы встроены цепи разряда и контроллер включает принудительную разрядку до 70% для лучшего хранения, если уже 30%, то разряжать больше не надо ) и контроллер их не будет разряжать, я бы даже зарядил до 50-60 % и так оставил.
Если аккумы хранятся в хабе, то контроллер не включает принудительный разряд почему-то. DJI признаёт это ошибкой и обещает исправить.
Кстати в дроне если стоит, то тоже не разряжается.

я сделал. 3 стяжки и аккумы в хабе не касаются штекеров и следовательно саморазряд будет. и все лежит с своей сумке. конструкция в принципе многоразовая. да и в случае чего стяжек у меня много.

Alexankv

Мини 2 снимает сферические панорамы хуже спарка??!

  • Спарк при съёмке сферической панорамы у меня сделал 46 снимков с разрешением 3968х2976 каждый.
  • Мини 2 сделал всего 26 снимков с разрешением В ЧЕТЫРЕ раза меньше: 2000х1500 !

До склеивания панорамы 46 снимков со спарка весили 180 мегабайт, против всего 42 мегабайт с 26 снимков с мини 2…

В мини 2 нигде нету настройки более лучшего разрешения фото для панорамы?

MerzlyakovIgor

Ну вообще для панорамы с дрона нужно 33 фото.
По 8 в уровни +30 град., 0, -30 град., -60 град. и одно фото -90 град.
Всего 33

Мавик мини по-моему не может поднять камеру выше 0.
Соответственно для его панорамы - 25 кадров.

Зачем у вас 46 не очень понятно) Перекрытия более чем достаточно

Serg_SSA
MerzlyakovIgor:

Мавик мини по-моему не может поднять камеру выше 0.

Может, может )

dcar
Serg_SSA:

Мавик мини по-моему не может поднять камеру выше 0.
Может, может )

Управление / Разрешить подъём камеры.

Mini2 в режиме панорамы (любой, не только сферы) снимает в 3mpx вместо 12. Видимо, заботливо оптимизировали для соц. сетей.
Очевидно, если надо хорошее качество панорамы, придётся всё вручную снимать и склеивать (я пока не пробовал).

Сергей_64
Alexankv:

Мини 2 снимает сферические панорамы хуже спарка??!

  • Спарк при съёмке сферической панорамы у меня сделал 46 снимков с разрешением 3968х2976 каждый.
  • Мини 2 сделал всего 26 снимков с разрешением В ЧЕТЫРЕ раза меньше: 2000х1500 !

До склеивания панорамы 46 снимков со спарка весили 180 мегабайт, против всего 42 мегабайт с 26 снимков с мини 2…

В мини 2 нигде нету настройки более лучшего разрешения фото для панорамы?

Как вариант - Литчи использовать. Или покупать Эйр2. Последний умеет делать HDR панорамы, оч. круто выглядит и качество - прекрасное!

mastapig

посоны ну вы че в самом то деле? не думаете ли вы что вош будет в бюджетную модель пихать панорамы 4к, d-log, hdr, слежение за объектом и пролет по точкам (пусть и без парктроников, на свой страх и риск), астероид и кучу другого всякого, тем самым проваливая продажи эира?

MerzlyakovIgor

Я никогда в автомате не снимал панорамы.
Смотришь на компас. Сначала на Север, потом Северо-Запад, Запад итд.
Опустил камеру на нужный угол и опять заново.
Почему на компас, потому как иногда нет привязки к объекту. Скажем, снежное поле или вода

DVishnevskiy
MerzlyakovIgor:

Я никогда в автомате не снимал панорамы.
Смотришь на компас. Сначала на Север, потом Северо-Запад, Запад итд.

А вы не ищете легких путей…

19 days later
Serg_SSA

Вышла новая прошивка 1.3.000
Обновился, проверил DH… Ура! Не слетел!