dji mini 2

Сергей_64
Alexankv:

Мини 2 снимает сферические панорамы хуже спарка??!

  • Спарк при съёмке сферической панорамы у меня сделал 46 снимков с разрешением 3968х2976 каждый.
  • Мини 2 сделал всего 26 снимков с разрешением В ЧЕТЫРЕ раза меньше: 2000х1500 !

До склеивания панорамы 46 снимков со спарка весили 180 мегабайт, против всего 42 мегабайт с 26 снимков с мини 2…

В мини 2 нигде нету настройки более лучшего разрешения фото для панорамы?

Как вариант - Литчи использовать. Или покупать Эйр2. Последний умеет делать HDR панорамы, оч. круто выглядит и качество - прекрасное!

mastapig

посоны ну вы че в самом то деле? не думаете ли вы что вош будет в бюджетную модель пихать панорамы 4к, d-log, hdr, слежение за объектом и пролет по точкам (пусть и без парктроников, на свой страх и риск), астероид и кучу другого всякого, тем самым проваливая продажи эира?

MerzlyakovIgor

Я никогда в автомате не снимал панорамы.
Смотришь на компас. Сначала на Север, потом Северо-Запад, Запад итд.
Опустил камеру на нужный угол и опять заново.
Почему на компас, потому как иногда нет привязки к объекту. Скажем, снежное поле или вода

DVishnevskiy
MerzlyakovIgor:

Я никогда в автомате не снимал панорамы.
Смотришь на компас. Сначала на Север, потом Северо-Запад, Запад итд.

А вы не ищете легких путей…

19 days later
Serg_SSA

Вышла новая прошивка 1.3.000
Обновился, проверил DH… Ура! Не слетел!

Serg_SSA

новая прошивка 1.3.000

Добавлена поддержка DJI Smart Controller (требуется DJI Smart Controller v01.01.00.58 или новее).

Оптимизированный режим FPV с подвесом для улучшения полета.

Оптимизирован процесс саморазряда аккумулятора. Обратитесь к руководству пользователя DJI Mini 2 для получения дополнительной информации.

Повышена стабильность полета и значительно уменьшено количество запросов на калибровку компаса.

dcar
Serg_SSA:

новая прошивка 1.3.000

Добавлена поддержка DJI Smart Controller

Кто-нибудь пробовал DJI Smart Controller?
Кроме яркого экрана, есть преимущества или недостатки, в сравнении со стандартным пультом?

rippers

поставил новую прошивку и писец. который раз натыкаюсь на грабли от dji нельзя шиться сразу

VladZam
rippers:

поставил новую прошивку и писец.

Про писца подробней, пожалуйста. 😃

rippers

появилась надпись что проблема в электроники и возможны проблемы. в итоге при полете через минуты полностью встал видео канал. все работало но с видео была проблема. все было в проверенном поле на расстоянии 50 метров от меня. и этот баг вылез только после последней прошивки. сетап не менялся. говорят что на форуме диджиай идет ор по этому поводу и последняя прошивка фпвника вообще его уронила и не запускала пропелеры.

ivi-aviator

Подтверждаю! После прошивки линк в полёте стал отваливаться регулярно. И самовосстанавливаться. Кого “поцеловать” за ЭТО?!

VladZam
ivi-aviator:

После прошивки линк в полёте стал отваливаться регулярно.

Откатить прошивку не пробовали?

rippers

как? я бы с удовольствием откатил

VladZam
rippers:

как?

Можно попробовать откатить на предыдущую прошивку, с помощью утилиты DUMLdore, не буду конечно утверждать, что с именно с mini 2 этот вариант прокатит, но в базе DankDroneDownloader все прошивки от mini 2 есть, так что можно попробовать. Сам бы проверил, но у меня Миника сейчас нет на руках.

Serg_SSA
rippers:

говорят что на форуме диджиай идет ор по этому поводу

Посмотрел оф форум по мини 2 , никто там не жалуется на прошивку. У меня тоже проблем не возникло и DH работает.

VladZam
Serg_SSA:

Посмотрел оф форум по мини 2 , никто там не жалуется на прошивку.

Последнее сообщение, как раз жалоба на отвал видиолинка, в той местности, где человек раньше летал без проблем. forum.dji.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost…

Alexankv

Кто с яблочными гаджетами летает, особенно у кого iPhone X, расскажите пожалуйста, легко ли на нем делается fake gps на штаты, чтоб 5,8 частота была. А то я выше читал, что, чем новее iPhone, тем сложнее это делается. Мечусь с выбором, 7plus брать, или X ?
И еще, в телеграмм канале платного твика для iOs вычитал, что его можно юзать бесплатно, если летать не более 1 раза в неделю. Можно ли обмануть эту блокировку, скажем, если в ручную менять перед каждым вылетом дату на iphone на неделю вперед, отключив автосинхронизацию времени, да и вообще всё (симку, интернет)? Для активации 5,8 на iphone, ведь интернет не нужен, в отличие от DH на Андроиде…

Serg_SSA
VladZam:

Последнее сообщение, как раз жалоба на отвал видиолинка,

Отвал видеолинка начался не с прошивки, а после установки DJI Fly 1.4.2 В версии 1.4.4 вроде пофиксили проблему.
У меня на одном из телефонов линк отваливался, на другом всё было норм, вернул прошивку 1.4.0 всё стало нормально.

yakav
Alexankv:

Кто с яблочными гаджетами летает, особенно у кого iPhone X, расскажите пожалуйста, легко ли на нем делается fake gps на штаты, чтоб 5,8 частота была. А то я выше читал, что, чем новее iPhone, тем сложнее это делается. Мечусь с выбором, 7plus брать, или X ?
И еще, в телеграмм канале платного твика для iOs вычитал, что его можно юзать бесплатно, если летать не более 1 раза в неделю. Можно ли обмануть эту блокировку, скажем, если в ручную менять перед каждым вылетом дату на iphone на неделю вперед, отключив автосинхронизацию времени, да и вообще всё (симку, интернет)? Для активации 5,8 на iphone, ведь интернет не нужен, в отличие от DH на Андроиде…

Любой айфон легко принимает фейк через iTools. Некоторые сами его сбрасывают через пару дней, некоторым перезагрузка для сброса нужна. Но это все не важно, вы же сразу фейкаете мини2 и лететь по «правилам» взлетел-подключил телефон, отключил телефон - сел. Я даже пробовал летать на феканутом телефоне, все нормально, истинное место нормально определяется когда спутники находит.
По твику - я купил у забугорных ребят, намного дешевле.

rippers
VladZam:

Последнее сообщение, как раз жалоба на отвал видиолинка, в той местности, где человек раньше летал без проблем. forum.dji.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost…

forum.dji.com/thread-217905-1-1.html

точно такая же проблема. как вариант придется менять айфон 6плюс. но проблема вылезла в последней прошивке

Serg_SSA
rippers:

но проблема вылезла в последней прошивке

Чтобы выяснить - в прошивке ли дело, попробуйте с другим, более мощным смартфоном.