dji mini 2

dcar
Serg_SSA:

Впечатления положительные, использую пол-года.

Расход аккумулятора пульта не увеличился?

Serg_SSA
dcar:

Расход аккумулятора пульта не увеличился?

Об этом даже смешно говорить, в пульте стоят два аккума большой ёмкости, которых хватает на десяток аккумуляторов дрона.

Domovoi224
Serg_SSA:

27 Июль 2021 г. - версия 1.16: постоянные хаки для Mini2, Air2, Air2s и FPV.

Сейчас уже 1.17 версия.У кого-нибудь получилось на Win-7x64 законнектить мини-2? Что-то у меня программа никак не хочет видеть дрон. 😦

p/s Похоже только на win10x64 версия 1.17 работает.
В связи с этим, просьба, если у кого есть 1.16 поделитесь пожалуйста.

Serg_SSA
Domovoi224:

У кого-нибудь получилось на Win-7x64 законнектить мини-2?

Ну на сайте же предупреждают не использовать семёрку, даже с 1.16

Domovoi224
Serg_SSA:

Ну на сайте же предупреждают не использовать семёрку, даже с 1.16

Всё… Накатил через планшет с Win10.

mastapig

посоны, распедальте по русски что там с новым хаком делать надо.

Serg_SSA
mastapig:

что там с новым хаком делать надо.

Да собственно

  • зарегистрироваться на сайте
  • оплатить лицензию на хак
  • скачать и установить на ПК приложение
  • запустить и сделать всё как в видео
  • после каждого включения дрона для активации FCC надо нажать и держать кнопку Quick Transfer до писка, потом ещё раз нажать и держать пока 2 раза не пискнет и должен замигать красным передний свет - FCC включён.
mastapig
Serg_SSA:

Да собственно

  • зарегистрироваться на сайте
  • оплатить лицензию на хак
  • скачать и установить на ПК приложение
  • запустить и сделать всё как в видео
  • после каждого включения дрона для активации FCC надо нажать и держать кнопку Quick Transfer до писка, потом ещё раз нажать и держать пока 2 раза не пискнет и должен замигать красным передний свет - FCC включён.

не успел отредачить.
посоны, распедальте по русски что там с новым хаком делать надо.
разобрался, подключил. качаем прогу в личном кабинете - download - gji - win10 автоматом начнется скачивание. далее цепляем дрон к компу, запускаем прогу выбираем дрон в нижнем левом, вводим логин пароль, как тока зеленая мандула перестала ерзать значит подключен. жмем меню hacks/flash… выбираем fcc. apply. попросит выключить включить и готово. далее перед взлетом включаем, жмем жопную кнопку 2 сек будет первый пип, ждем второй пип и снова жопную кнопку на 2 сек. лобовой диод перейдет на темную сторону т.е. станет красным, значит применился. далее диод по вашим настройкам будет гореть.
а мне его на казантипе так нахватало.

Dozor-SPb

Подтверждаю, хак залил на абсолютно новый МИНИ2 с самой крайней прошивкой. Только активировал - сразу хакнул.

FCC включается - каждый сам может проверить даже не взлетая

_______________________________________________________________________________________________________________________

Камрады - подскажите пожалуйста: там в DH есть типа кучи параметров (как в старом ассистенте) которые можно менять.
Может уже кто то составлял список возможностей?

Интересует отключение ранней посадки при разряде ну и где там плавность и скорость можно крутить? Может что еще интересное есть?

mastapig
Dozor-SPb:

ну и где там плавность и скорость можно крутить?

оно в fly крутится в настройках. если ты про плавность по стикам.

VladZam
mastapig:

оно в fly крутится в настройках

А разве во FLY есть настройка Экпоненты и Расходов?

Dozor-SPb
VladZam:

А разве во FLY есть настройка Экпоненты и Расходов?

Есть. Но у DH намного больше настроек.
Ладно - буду разбираться

VladZam
Dozor-SPb:

Есть.

А в каком месте находится настройка экспоненты и расходов, в этом ролике человек проходит по всем пунктам FLY и не в одном, таких настроек нет, может их совсем недавно добавили?

Dozor-SPb:

Но у DH намного больше настроек.

А что такое DH?

VladZam
Serg_SSA:

dji mini 2

Так это ссылка на установку хака, я думал, что DHCompanion только для открытия FCC и 5.8

Serg_SSA
VladZam:

Так это ссылка на установку хака, я думал, что DHCompanion только для открытия FCC и 5.8

Сверху ссылка на сайт DH
Хак делается двумя способами - через приложение на ПК, один раз и навсегда или через приложение для Android каждый раз после включения.
Диапазон 5,8 не открывается, только FCC/
Почитайте информацию на сайте.

VladZam
Serg_SSA:

Диапазон 5,8 не открывается, только FCC/
Почитайте информацию на сайте.

То что 5.8 на Мини2 не открывается мне известно, сейчас речь о другом. Я спросил у Dozor-SPb, есть ли настройка Экспоненты и Расходов в приложении FLY, на что получил ответ

Dozor-SPb:

Есть. Но у DH намного больше настроек.

Вот я и заинтересовался, что это за такое DH, в котором можно Экспоненты настраивать.

P&S И кстати я так и не нашёл во FLY настройку Экспоненты и Расходов, если всё-таки они там есть, может кто нибудь кинет ссылку на какое нибудь видео, где показаны эти настройки, ну или хотя бы просто, в двух словах объясните где искать, был бы очень признателен, мне очень не хватает этих настроек.

Serg_SSA
VladZam:

что это за такое DH

Ну а я вам ответил что такое DH
drone-hacks.com
Ну почитайте на сайте… В версии для ПК можно менять параметры.

VladZam
Serg_SSA:

Ну а я вам ответил что такое DH

Что такое ВР, мне понятно, но может Dozor-SPb объяснит, что он имел ввиду под “Но у DH намного больше настроек”, поскольку из того как составлен ответ, я лично понял, что с помощью DHCompanion можно настраивать Экспоненты, или может я не правильно понял Роман, и он хотел сказать что то другое?

Dozor-SPb
VladZam:

Вот я и заинтересовался, что это за такое DH, в котором можно Экспоненты настраивать.

Там в приложении можно не только хакнуть FCC, но и выставить кучу параметров. Нужно разбираться…
Когда то на Мавике почти все параметры разобрали что означают

Serg_SSA
VladZam:

с помощью DHCompanion

Что-то я не понимаю, почему вы не понимаете… Я же написал не DHCompanion, это приложение для андроид, а приложение для ПК, в нём есть возможность менять параметры, возможно и связанные с настройкой стиков.

VladZam
Dozor-SPb:

Там в приложении можно не только хакнуть FCC, но и выставить кучу параметров.

Спасибо за скрин приложения, теперь всё стало понятно, по поводу DH, настроек реально дофига, удачного разбирательства.

P&S Роман, а по поводу Вашего ответа, что во FLY есть Экспонеты и Расходы, Вы точно не ошиблись, во вкладке “Управление” таких настроек нет, можно только с пульта переключать стандартные полётные режимы, Нормал, Спорт, Синима. Но если даже выяснится, что через DH всё-таки Экспоненты и Расходы менять можно, это тоже очень спорный вариант, иногда в зависимости от задач, Экспоненты и Расходы приходится менять на ходу.

mastapig
Serg_SSA:

Сверху ссылка на сайт DH
Хак делается двумя способами - через приложение на ПК, один раз и навсегда

фиг знает, с новой прошивкой думаю заново ставить придется

Serg_SSA
mastapig:

фиг знает, с новой прошивкой думаю заново ставить придется

Ну и какие проблемы подключить дрон и пару кнопок в проге нажать? Речь о том, что не надо каждый раз перед полётом запускать приложение DHCompanion и делать хак, тем более что для этого требуется интернет.

dcar

Теперь и прошивку mini2 пожалуй не стоит спешить обновлять, вдруг хак заблокируют.
А работает он отлично, вчера протестировал в сельской местности (поля, перелески, поселки, ЛЭП и т.п.) - там где раньше связь рвалась на километре, а с Ягами улетал примерно на 1,7 км, теперь без яг улетел на 3+ км.