dji mini 2

niksokolov

Ещё раз для тупого уточните! Раньше хак работал - фольга, вкл дрон, пульт, телефон, и при риземлении - отклкл телефон, дрон, пульт. И так каждый полёт! То сновым хаком однажды ставим, кнопку сзади нажимаем и всё? Последующие полёты кнопку сзади жмём??? Или это однозазовая процедура и хак автоматом работает при включении пульта всегда?

Serg_SSA
niksokolov:

Раньше хак работал - фольга, вкл дрон, пульт, телефон, и при риземлении - отклкл телефон, дрон, пульт.

Хак никогда так не работал ) Хак это приложение DHCompanion для смартфона которое нужно было запускать перед каждым полётом и для него нужен был интернет для проверки лицензии. Сейчас приложение для ПК один раз записывает в дрон процедуру перехода на FCC, но для мини 2 необходимо каждый раз после включения нажимать два раза кнопку.

niksokolov

Спасибо. Понятно! Минимальный геморрой. Это радует. Ну, а если кнопку не нажимать полетит без FCC ?

Dozor-SPb
niksokolov:

Ну, а если кнопку не нажимать полетит без FCC ?

Если не нажимать - будет в режиме CE

niksokolov

Ну всё понятно. “Начинаю копить деньги.”

Dozor-SPb
VladZam:

Спасибо за скрин приложения, теперь всё стало понятно, по поводу DH, настроек реально дофига, удачного разбирательства.

Начал понемногу разбираться: в принципе система сильно напоминает Модифицированный Ассистент для МавикаПро, да и команды многие похожи…

  • нашел команду отключения автопосадки при разряде батареи
  • так же обнаружил команду, которая запрещает отключение GPS при ошибке компаса
  • немного увеличил скорость в режиме RTH
  • остальное по мелочи и требует пробных полетов.

Буду дальше копать )))

Airwolf
Dozor-SPb:

нашел команду отключения автопосадки при разряде батареи

Круто!!!
Отключить бы принудительную посадку в запрещенных зонах, чтобы спуферы не забирали дроны - цены бы не было!

VladZam
Airwolf:

Отключить бы принудительную посадку в запрещенных зонах, чтобы спуферы не забирали дроны

Не себе, не людям. 😃))

niksokolov

Ещё одна проблемулька. Форматирую карту памятм в дроне и каждый раз названия файлов начинаются с 0001. Это не удобно при переноске на комп и для монтажа. Одинаковые имена приходится переименовывать. Это не сложно, но лениво. Есть победное решение?

Dozor-SPb
niksokolov:

Есть победное решение?

Только поставить карту повышенной емкости. Будете форматировать значительно реже

NumLock
niksokolov:

Есть победное решение?

Форматировать карту достаточно 1 раз максимум.

VladZam
niksokolov:

Есть победное решение?

В DJI GO в настройках камеры, можно переключать режим записи, либо сброс нумерации, после каждого форматирования, либо продолжение. Неужели во FLY даже такие элементарные функции порезали?

Dozor-SPb
VladZam:

Неужели во FLY даже такие элементарные функции порезали?

Во FLY этой функции нет

niksokolov

Ну, что же будем побеждать в рукопашную.

niksokolov

Хотел сделать “орбиту” вокруг креста, а получил фигню. И ветер был не сильный 5-7 м/сек. Это, что - навсегда?

Airwolf
niksokolov:

Хотел сделать “орбиту”

Это точно миник 2? Там просто проп попал в кадр как на фантоме…
Обычно все проходит оч. плавно и объект всегда в центре кадра а тут такое впечатление, что ветер 10-15 м/с.

Dozor-SPb
niksokolov:

Хотел сделать “орбиту” вокруг креста, а получил фигню.

Я такое всегда делаю вручную. Несколько оборотов и на монтаже вырезается лучший фрагмент

yakav

[QUOTE=niksokolov;8125968]Хотел сделать “орбиту” вокруг креста, а получил фигню. И ветер был не сильный 5-7 м/сек. Это, что - навсегда?/QUOTE]
Очень странное поведение, даже на порыв ветра не похоже, скорей птица атаковала. И начало облета какое то дёрганное

mastapig

на птиц не похоже, там все стремительно и скоротечно. никогда пропы в кадр не лезли. снимал во всяческих условиях. тут или тюнинг (читай колхоз) или не мини2. как вариант неоткалиброван дрон. но пропы…

vodyanoy1

всем привет! подскажите где лучше приобрести мини 2?

Serg_SSA
vodyanoy1:

всем привет! подскажите где лучше приобрести мини 2?

Я покупал на яндекс-маркет с доставкой, по промокоду, там часто распродажи устраивают и на простой и на комбо вариант, то же самое и на озоне. Ну или авито, тоже новый можно найти.

niksokolov
vodyanoy1:

всем привет! подскажите где лучше приобрести мини 2?

Я покупал в Мвидео. Имел там бонусы и есть возможность вернуть, если, что. На Авито я ничего не покупаю. Купишь, а потом хрен найдёшь этого продавца. С Китайцами 50/50, нужно платить пошлину или договариваться с продавцом о занижении цены в декларации. Не каждый прод. на это пойдёт. У вас в городе два варианта Мвидео и DJI.

Dozor-SPb

Камрады, такая фигня: на карте (которая в нижнем левом углу) значок дрона все время убегает за границу карты.
Можно ли как то сделать, чтоб он все время был приблизительно в центре?

dcar
Dozor-SPb:

Камрады, такая фигня: на карте (которая в нижнем левом углу) значок дрона все время убегает за границу карты.
Можно ли как то сделать, чтоб он все время был приблизительно в центре?

Странно, у меня автоматом центрируется. Куда-то нечаянно тапнули, может.

niksokolov

У меня тоже проблем нет. Посоветовать ничего не могу.