dji mini 2

Airwolf
niksokolov:

Хотел сделать “орбиту”

Это точно миник 2? Там просто проп попал в кадр как на фантоме…
Обычно все проходит оч. плавно и объект всегда в центре кадра а тут такое впечатление, что ветер 10-15 м/с.

Dozor-SPb
niksokolov:

Хотел сделать “орбиту” вокруг креста, а получил фигню.

Я такое всегда делаю вручную. Несколько оборотов и на монтаже вырезается лучший фрагмент

yakav

[QUOTE=niksokolov;8125968]Хотел сделать “орбиту” вокруг креста, а получил фигню. И ветер был не сильный 5-7 м/сек. Это, что - навсегда?/QUOTE]
Очень странное поведение, даже на порыв ветра не похоже, скорей птица атаковала. И начало облета какое то дёрганное

mastapig

на птиц не похоже, там все стремительно и скоротечно. никогда пропы в кадр не лезли. снимал во всяческих условиях. тут или тюнинг (читай колхоз) или не мини2. как вариант неоткалиброван дрон. но пропы…

vodyanoy1

всем привет! подскажите где лучше приобрести мини 2?

Serg_SSA
vodyanoy1:

всем привет! подскажите где лучше приобрести мини 2?

Я покупал на яндекс-маркет с доставкой, по промокоду, там часто распродажи устраивают и на простой и на комбо вариант, то же самое и на озоне. Ну или авито, тоже новый можно найти.

niksokolov
vodyanoy1:

всем привет! подскажите где лучше приобрести мини 2?

Я покупал в Мвидео. Имел там бонусы и есть возможность вернуть, если, что. На Авито я ничего не покупаю. Купишь, а потом хрен найдёшь этого продавца. С Китайцами 50/50, нужно платить пошлину или договариваться с продавцом о занижении цены в декларации. Не каждый прод. на это пойдёт. У вас в городе два варианта Мвидео и DJI.

Dozor-SPb

Камрады, такая фигня: на карте (которая в нижнем левом углу) значок дрона все время убегает за границу карты.
Можно ли как то сделать, чтоб он все время был приблизительно в центре?

dcar
Dozor-SPb:

Камрады, такая фигня: на карте (которая в нижнем левом углу) значок дрона все время убегает за границу карты.
Можно ли как то сделать, чтоб он все время был приблизительно в центре?

Странно, у меня автоматом центрируется. Куда-то нечаянно тапнули, может.

niksokolov

У меня тоже проблем нет. Посоветовать ничего не могу.

vodyanoy1

а кто что скажет про али? посмотрел цены. В принципе везде одно и то же. на алике даже дешевле выходит. купонов скидочных нет. времени полно. сейчас в норвегии в командировке. очень жаль что нет дрона. домой вернусь еще только 1.5 месяца. так что миник уже может ждать меня дома. прошу извинить за оффтоп просто тема про мини 2…

Dozor-SPb
vodyanoy1:

а кто что скажет про али?

Я брал на Али с доставкой из РФ. После оплаты привезли за 5 дней

Serg_SSA
vodyanoy1:

норвегии в командировке

купите в Норвегии, заодно поснимаете.

niksokolov
Serg_SSA:

купите в Норвегии, заодно поснимаете.

Вот это очень правильный совет. На сайте есть адрес магазина DJI Authorized Retail Store Oslo
Øvre Slottsgate 4, 0157 Oslo. тел 0047-46222258. Можно купить, полетать, если что вернуть.

niksokolov

. Нет ребята я так не играю! DJI обещала, что “орбита” будет работать. А оно вона как. Калибровка подвеса не помогла.

Dozor-SPb
niksokolov:

DJI обещала, что “орбита” будет работать

Мне кажется, что это слишком малый радиус. Попробуйте раза в два больше

vodyanoy1
niksokolov:

Вот это очень правильный совет. На сайте есть адрес магазина DJI Authorized Retail Store Oslo
Øvre Slottsgate 4, 0157 Oslo. тел 0047-46222258. Можно купить, полетать, если что вернуть.

На фуре по осло не очень то покатаешься. Была одна разгрузка прям в городе, но что то раньше я об этом не подумал.

Dozor-SPb:

Я брал на Али с доставкой из РФ. После оплаты привезли за 5 дней

т.е. если брать с али то везут из России? А как там насчет гарантии?

Вариант с осло конечно хорош. Пока есть погода неплохо было бы поснимать. Да и так полетать на выходных…

VladZam
vodyanoy1:

а кто что скажет про али? посмотрел цены.

Не надо никаких Али и уж тем более барыг типа Мвидео и всяких там Эльдорад, покупайте на Авито. Находите самую низкую цену, и берите. Главное, что бы дрон был новый в запечатанной коробке, и покупать без пересылов с проверкой на месте. Приехали, сами открыли, проверили, и радуемся сэкономленным деньгам, а на разницу в цене на Авито и у кого нибудь, типа “официала”, лучше прикупить что нибудь полезное, карту памяти например или сумку, и ещё на отметить останется. Сам купил все свои дроны на Авито, друзья тоже покупали, Фантомы, Мавики, так что уверен, что покупать там можно, и даже нужно. 😃

niksokolov
Dozor-SPb:

Мне кажется, что это слишком малый радиус. Попробуйте раза в два больше

Я вот, что подумал, а не влияют ли настройки подвеса ( скорость поворота, плавность) на автоматические режимы? Вот довольно далеко от здания и такая же фигня.

Serg_SSA
vodyanoy1:

А как там насчет гарантии?

Да что вы все с гарантией заморачиваетесь … ) Вы скорее сами его разобьёте )

Dozor-SPb
niksokolov:

Вот довольно далеко от здания и такая же фигня.

Отправьте это видео вместе с логом в службу поддержки. Всем будет интересно, что они скажут

vodyanoy1:

т.е. если брать с али то везут из России?

Я брал на Али в официальном магазине DJI. У них есть склад в России. И за растаможку платить не нужно