dji mini 2

dcar
Dozor-SPb:

Камрады, такая фигня: на карте (которая в нижнем левом углу) значок дрона все время убегает за границу карты.
Можно ли как то сделать, чтоб он все время был приблизительно в центре?

Странно, у меня автоматом центрируется. Куда-то нечаянно тапнули, может.

niksokolov

У меня тоже проблем нет. Посоветовать ничего не могу.

vodyanoy1

а кто что скажет про али? посмотрел цены. В принципе везде одно и то же. на алике даже дешевле выходит. купонов скидочных нет. времени полно. сейчас в норвегии в командировке. очень жаль что нет дрона. домой вернусь еще только 1.5 месяца. так что миник уже может ждать меня дома. прошу извинить за оффтоп просто тема про мини 2…

Dozor-SPb
vodyanoy1:

а кто что скажет про али?

Я брал на Али с доставкой из РФ. После оплаты привезли за 5 дней

Serg_SSA
vodyanoy1:

норвегии в командировке

купите в Норвегии, заодно поснимаете.

niksokolov
Serg_SSA:

купите в Норвегии, заодно поснимаете.

Вот это очень правильный совет. На сайте есть адрес магазина DJI Authorized Retail Store Oslo
Øvre Slottsgate 4, 0157 Oslo. тел 0047-46222258. Можно купить, полетать, если что вернуть.

niksokolov

. Нет ребята я так не играю! DJI обещала, что “орбита” будет работать. А оно вона как. Калибровка подвеса не помогла.

Dozor-SPb
niksokolov:

DJI обещала, что “орбита” будет работать

Мне кажется, что это слишком малый радиус. Попробуйте раза в два больше

vodyanoy1
niksokolov:

Вот это очень правильный совет. На сайте есть адрес магазина DJI Authorized Retail Store Oslo
Øvre Slottsgate 4, 0157 Oslo. тел 0047-46222258. Можно купить, полетать, если что вернуть.

На фуре по осло не очень то покатаешься. Была одна разгрузка прям в городе, но что то раньше я об этом не подумал.

Dozor-SPb:

Я брал на Али с доставкой из РФ. После оплаты привезли за 5 дней

т.е. если брать с али то везут из России? А как там насчет гарантии?

Вариант с осло конечно хорош. Пока есть погода неплохо было бы поснимать. Да и так полетать на выходных…

VladZam
vodyanoy1:

а кто что скажет про али? посмотрел цены.

Не надо никаких Али и уж тем более барыг типа Мвидео и всяких там Эльдорад, покупайте на Авито. Находите самую низкую цену, и берите. Главное, что бы дрон был новый в запечатанной коробке, и покупать без пересылов с проверкой на месте. Приехали, сами открыли, проверили, и радуемся сэкономленным деньгам, а на разницу в цене на Авито и у кого нибудь, типа “официала”, лучше прикупить что нибудь полезное, карту памяти например или сумку, и ещё на отметить останется. Сам купил все свои дроны на Авито, друзья тоже покупали, Фантомы, Мавики, так что уверен, что покупать там можно, и даже нужно. 😃

niksokolov
Dozor-SPb:

Мне кажется, что это слишком малый радиус. Попробуйте раза в два больше

Я вот, что подумал, а не влияют ли настройки подвеса ( скорость поворота, плавность) на автоматические режимы? Вот довольно далеко от здания и такая же фигня.

Serg_SSA
vodyanoy1:

А как там насчет гарантии?

Да что вы все с гарантией заморачиваетесь … ) Вы скорее сами его разобьёте )

Dozor-SPb
niksokolov:

Вот довольно далеко от здания и такая же фигня.

Отправьте это видео вместе с логом в службу поддержки. Всем будет интересно, что они скажут

vodyanoy1:

т.е. если брать с али то везут из России?

Я брал на Али в официальном магазине DJI. У них есть склад в России. И за растаможку платить не нужно

vodyanoy1
VladZam:

Не надо никаких Али и уж тем более барыг типа Мвидео и всяких там Эльдорад, покупайте на Авито. Находите самую низкую цену, и берите. Главное, что бы дрон был новый в запечатанной коробке, и покупать без пересылов с проверкой на месте. Приехали, сами открыли, проверили, и радуемся сэкономленным деньгам, а на разницу в цене на Авито и у кого нибудь, типа “официала”, лучше прикупить что нибудь полезное, карту памяти например или сумку, и ещё на отметить останется. Сам купил все свои дроны на Авито, друзья тоже покупали, Фантомы, Мавики, так что уверен, что покупать там можно, и даже нужно. 😃

Нашел в польше. Поеду домой куплю. После возврата НДС он будет стоить гораздо дешевле чем даже на авито.

Airwolf
VladZam:

Сам купил все свои дроны на Авито, друзья тоже покупали, Фантомы, Мавики, так что уверен, что покупать там можно, и даже нужно.

Точно так же купил. Считаю, на сегодня это самый приемлемый вариант. Только нужно покупать не у частников а у магазинов, чтобы чек был и т.д.

Александр_АГ
niksokolov:

Я вот, что подумал, а не влияют ли настройки подвеса ( скорость поворота, плавность) на автоматические режимы? Вот довольно далеко от здания и такая же фигня.

У вас алгоритм поведения дрона повторяется из раза в раз с точность 100%.
Попробуйте сбросить все настройки, если такая функция есть.
Я сам только купил . 😉

Только купил Мини-2 и сразу в отпуск, на озеро. Опытов полёта 0, запаниковал и сделал поплавки за вечер.
Вообще-то есть готовые, но вес 36 грамм, а еще боялся что не успеют прийти.
В результате от готового варианта взял только яркие поплавки. Вобщем, две такие детали, утеплитель труб и две резинки, всего 22 грамма.
На воду не содился, но очковал уже меньше. 😃

Вдруг кому интересно. 😉

Serg_SSA
Александр_АГ:

На воду не содился, но очковал уже меньше. 😃

Напрасно не очковали, такие прибамбасы - прямой путь к утоплению и крашу, поищите в интернете есть ролики.

Dozor-SPb
Александр_АГ:

всего 22 грамма.

Всего? Это около 10% взлетного веса. Ну и судя по фото, парусность возросла В ДВА РАЗА!!!

Александр_АГ
Serg_SSA:

Напрасно не очковали, такие прибамбасы - прямой путь к утоплению и крашу, поищите в интернете есть ролики.

Смотрел, и взлетает и садится на воду.
С поплавками хоть не утонет, с 345 метров ниодин водолаз не поднимет. 😉

Dozor-SPb:

Всего? Это около 10% взлетного веса. Ну и судя по фото, парусность возросла процентов на 30

У китайев 36, наверное поэтому и не пишут вес.

Dozor-SPb
Александр_АГ:

С поплавками хоть не утонет

Дело лично Ваше. Вы можете не прислушиваться к тому, что пишут пилоты с многолетним стажем

mastapig
Александр_АГ:

и взлетает и садится на воду.

Если вам случится садиться на воду это факап, неверное планирование. Нужно не доводить до таких моментов и использовать правило третей, треть туда, треть обратно и треть про запас, хотя бы по первой. Так то с катамарана на море с волной сажал дрона на руку, минут несколько пытался, затем схватил его и по горизонтали на 90 градусов провернул, он вырубается. Но был и запасной вариант посадить на крышу проката катамаранов. Так что изначальное планирование, правило третей и запасной вариант отхода. Даже с этими ногами нужно учитывать ветер, волну, течение, рыбов, алконафтов и т.д. Все это может перевернуть, затопить или просто унести ваш успешно севший дрон.