DJI FPV

Hunhuz_W
Larr:

видео можно и кропнуть, кстати есть ощущение, что на дроне видео пишется с чуть меньшим полем зрения чем транслируется на очки, и там пропы видны не всегда

А что еще сделать? DJIв очередной раз показали свою инновационность. Причем в направление где все уже сделано до них. Нет там никаких ощущений, просто пропы с фоном сливаются. И есть угол камеры где в кадр не попадают.

Larr
Larr:

пропеллер не может создавать усилие, направленное параллельно оси его вращения.

тупанул. не оси, а плоскости, конечно же.

Den-R

Куча видео параллельно очки+с дрона, одновременно.
С дрона всё-таки меньше пропы видно, возможно и кропит.

KRAVA
Hunhuz_W:

А что еще сделать? DJIв очередной раз показали свою инновационность. Причем в направление где все уже сделано до них. Нет там никаких ощущений, просто пропы с фоном сливаются. И есть угол камеры где в кадр не попадают.

Тут еще прикол - дрон зачем то пишет сразу 2 дорожки видео. Еще и с разными настройками кодировщика 😃

Den-R:

Куча видео параллельно очки+с дрона, одновременно.
С дрона всё-таки меньше пропы видно, возможно и кропит.

с Дрона меньше пропы видно потому что стаб включен. На очки я стаб не включал. Но можно и туда включить

Den-R

Krava, правильно понимаю, что сабж некий компромисс и не заменит Mavic2pro + fpv самосбор.

KRAVA
Den-R:

Krava, правильно понимаю, что сабж некий компромисс и не заменит Mavic2pro + fpv самосбор.

нет не заменит. у него нет полноценного подвеса как у мавика. и нет крашеустойчивости как у самосбора\готового дрона

Den-R

Мда…
Добавили бы функционал мавика и 3осевой подвес + заменяемые лучи.
И даже плюс 15-20к было бы норм.

Чехус

Недалеко время, когда потроха Dji FPV умельцы будут переставлять на карбоновые рамы с самосборов.

KRAVA
Чехус:

Недалеко время, когда потроха Dji FPV умельцы будут переставлять на карбоновые рамы с самосборов.

осталось придумать как пиды крутить…

Larr
Чехус:

Недалеко время, когда потроха Dji FPV умельцы будут переставлять на карбоновые рамы с самосборов.

как только это возымеет смысл.
за всё время я припоминаю только одну сколько-нибудь подобную ситуацию - переделку phantom в phavic

Alexey89

не понятно почему они в комбо наборе обрезали функционал очков, запретив биндится со сторонними комплектами старых юнитов и висты, если так оставят то печалька 😦

andyreal

Точно. А вторая версия очков, которая отдельно продается, такой проблемы не имеет.

Чехус
Larr:

как только это возымеет смысл.
за всё время я припоминаю только одну сколько-нибудь подобную ситуацию - переделку phantom в phavic

Реально не видно смысла? Хотя бы не платить за ремонт сломанных лучей. Возможность выбрать расположение камеры по своему вкусу.
Опять же прибрать, т.е удалить лишний вес в виде датчиков препятствий и возможно других цацок. Ну и поиграть с возможностями батареи. На нынешней с токоотдачей по впечатлениям тестера не все в порядке.

Сергей50

Вот интересное видео от нашего соотечественника, И.Волков и его мнение по этому поводу а Игорь и сам летает. Как минимум два квадрика юзает. У нас на форуме присутствует,если кто не в курсе.

Hunhuz_W

0:00​ Волшебство визуальных полетов
1:15​ Яркие впечатления от DJI FPV
3:25​ Почему я не собрал дрон самостоятельно
7:30​ Распаковка DJI FPV
22 :33 Активация и обновление прошивки
28:08​ Первые полеты и впечатления

Узнаю перо мастера планериста))) Не, смотреть не буду, а то продукцию DJI ненавидеть стану.))))

KRAVA
Alexey89:

не понятно почему они в комбо наборе обрезали функционал очков, запретив биндится со сторонними комплектами старых юнитов и висты, если так оставят то печалька 😦

Вроде как уже решили этот вопрос откатом к старой прошивке очков. Я еще не ставил.

Сергей50
Hunhuz_W:

Узнаю перо мастера планериста))) Не, смотреть не буду, а то продукцию DJI ненавидеть стану.))))

Почему сразу в штыки принимаете? Человек ни разу,в плане блогерства по квадрам,не продвигает дижидаев. Просто высказал свои впечатления. Лично я не собираюсь брать вообще данные девайсы.Больше не собираюсь так как лет пять назад взял Фантика 3 про,и до сих пор летаю без проблем! А на новый,банально,не наскребу.

Volkov_Igor

Прочитал - попробую изобразить мнение. Оно есть в ролике, но если кратко так:
Мне нравится летать.
Мне не нравится тра…ться с настройками, прошивками, коммутацией, совместимостью и прочим геморроем. Я весной прошлой перечитал всю ветку про Jamper T16 научился это настраивать, перепрошивать, менять шлейфы карточки. Больше сидел за компом с красными глазами чем летал. Потом выкинул это говно на помойку, после того как аппаратура зависла в полете, а моделька со 100 метров спикировала и разлетелась на клочки в 10 мерах от детей.
После этого, уже изучив тему (Джампер мне посоветовали из добрых чувств экономии) я купил JETI DS 12 и счастлив бесконечно. Летает пяток планеров и пара пилотажек. Год без единой проблемы.

Именно Jamper T16 убедил меня весной в том, что я не буду собирать дрон сам. Так меня зае…ли прошивки и шлейфы. Хотя руки откуда надо - планер реактивный собрал на котором внутри тушкой летаю.

Весной видел FPV наборчик от DJI, и уже тогда решил, что когда нибудь они сделают полный комплект. Угадал, дождался. Заказал на Амазоне в день выхода. Обещали 7 дней пришло за 2.

Очень доволен. Утром получил, записал первую часть видео, пока летал с учеником на планере, жена зарядила аккумуляторы и обновила прошивку. Вечером полетал с сыном. Все семейство в полном восторге. Летаю из двора дома. Прошедшей ночью смонтировал ролик.

Я - целевая аудитория этой штуки.
И да, у меня айфон, макбук, планшет. Эти все девайсы просто работают. Макбук Про я не обновлял ни разу с 2014 года. Батарейки и сейчас на 2 часа. Ни одной проблемы за 6 лет.

Все работает безотказно - у меня есть время просто летать, снимать и монтировать видео.
Видео смотрят.
Ученики записываются в очередь.
Летают. Я зарабатываю 2400 евро в неделю при полузакрытых в карантин границах именно потому что исповедую тот же принцип. Учу летать на самом качественном на планете планере. Он стоит 300 т евро. Но на него очередь. Потому что сарафанное радио даже быстрее видео.

У DJI замечательная ниша.
Мне пока наплевать что у дрона недогружены какие то пиды и он в чем то вибрирует. Я не в теме. Понравится летать настолько, что захочется собрать дрон - изучу. Но пока время на вхождение в тему дороже выигрыша по деньгам.

Знания же… От того что я помню как настраивать Опен ТХ на Джампере, планерные ученики мне больше денег не заплатят. А удовольствия, как уже писал, я не получил. Тогда зачем?

Мне нравится летать. Я - летаю. Это же нормально?

mpetr
Volkov_Igor:

Я зарабатываю 2400 евро в неделю при полузакрытых в карантин границах именно потому что исповедую тот же принцип.

“Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.” ©

kroks40
Volkov_Igor:

Я зарабатываю

тут все последний х без соли доедают )))
хочу летать на планере
подписался на канал смотрю все видосы
классс

Volkov_Igor
kroks40:

тут все последний х без соли доедают )))
хочу летать на планере
подписался на канал смотрю все видосы
классс

Ну зимой и мы лапу сосали. Сейчас хоть полеты пошли. Я не совсем корректно написал - в 2400 все же долгосрочные расходы на планер, как минимум половина. Но ее пока можно “проесть”. Но когда то придется добавить и в фонд амортизации.

[QUOTE=mpetr;8076747]“Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.” ©

Мог бы кстати сидеть сейчас. В 2014 решил завязать с полетами в РФ и продал лебедку. Добрый человек купил и решил бесплатную школу для детишек сделать. Сделал. Ребятенок сломал ногу, человеку 2 года условно из-за тупой курицы мамаши, продажного прокурора и кривых законов.
Повезло мне вовремя принять верное решение по выводу активов заработанных за жизнь. Успел до веселого августа 2014.