Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

iBat

При таких параметрах я уж не знаю на какие пропы это рассчитано. Явно не на 10-11" 😃

sandeve
Covax:

Ну не на 40, там 200w было. Иван, понимаешь да, что 13 и 14 пропы это уже совсем другая история, тут уже скорее карбон или дерево надо брать…

Как вариант, на 4s, на пропах 12х6 с 18A регулями - 1200-1300 грамм тяги. Что не так?

Только сейчас заметил, что там еще одна новинка: www.rctigermotor.com/show.php?contentid=148
Это для 3S - пропы 12"-13"
4S - пропы 10"-11"

Хороший выбор, если бы они еще ценовой беспредел контролировали, как это делает Pulso, то вс след. году все на тиграх полетели)

Covax

Ну тоесть ты не смотрел на характеристики?))
Не так то, что указанный тобой мотор дает 206ватт на 4S c 12x6, против 214ватт на 4S с 12x6 у мотра 3506, вот и все. Смысла брать этот мотор под 12е пропы нет никакого.

sandeve

Нет, смотрел) Тока, еще не поленился в графу эффективности заглянуть;)

Covax

Так она не постоянна, а только на максимальных пропах и нагрузке, короче не догма)

Sci_Rosso
sandeve:

У тигров новинка: rctigermotor.cЭэх... я бы с удовольствие om/show.p…

Есть желающие к письму им присоединиться, штук 10-12 заказать на компанию?

Э-эх… я с удовольствием бы прикупилса тайгерами. Да вот мне не нужны двиглы под 13-14е винты… мал я еще… не дорос до такого уровня. Но с огромным удовольствием бы прикупил по 4шт МТ3506 и 6шт МТ2814, на будующую гексу. Если кто желает по таким отовариццо-давайте договариваццо…

sandeve
Covax:

Так она не постоянна, а только на максимальных пропах и нагрузке, короче не догма)

Короче, не нравится тебе)
Ладно, ждем, 14 дюймовых усиленных)

Covax

Дело то не в нравится, а в оптимальном сочетании моторов и пропеллеров, веса коптера и длины лучей.

sandeve
Sci_Rosso:

Э-эх… я с удовольствием бы прикупилса тайгерами. Да вот мне не нужны двиглы под 13-14е винты… мал я еще… не дорос до такого уровня. Но с огромным удовольствием бы прикупил по 4шт МТ3506 и 6шт МТ2814, на будующую гексу. Если кто желает по таким отовариццо-давайте договариваццо…

Может на гексу эти по 30 евро пойдут: flyduino.net/T-Motor-MT2212-750KV
они в два раза легче и диапазон пропов больше

Sci_Rosso

Нэт во первых 30 йоуро, что на 20% больше… а во вторых доставка у них от дорогая…
Да и по тяге они как то маловатые… я ориентируюсь на винты от 10" и выше… и на 3-4 банки… а представленные по ссылке… увы только до 3х банок…
И потом. Если у них по 30 йоуро значит это не 30$ от тайгеров а как минимум 25… выводы сделаны на основе ценовой политики прослеживаемой с плоскими. Которые на прямую от тайгеров вроде как по 33$ получались а флайдуины их по 42€ барыжат… уроды однм словом…
В общем если не найду компашку…, буду пульсы брать…

Volver
sandeve:

Только сейчас заметил, что там еще одна новинка: www.rctigermotor.com/show.php?contentid=148
Это для 3S - пропы 12"-13"
4S - пропы 10"-11"

этот мотор более плоский )), чем 3506, думаю, на 12/4,5 при 3 банках он будет лучше чем 3506

Sci_Rosso:

И потом. Если у них по 30 йоуро значит это не 30$ от тайгеров а как минимум 25… выводы сделаны на основе ценовой политики прослеживаемой с плоскими. Которые на прямую от тайгеров вроде как по 33$ получались а флайдуины их по 42€ барыжат… уроды однм словом…
В общем если не найду компашку…, буду пульсы брать…

Если залогиниться на флайдуино с Российским гражданством, то цена этих тайегор 35 с чем-то евро.
Также, на микрокоптере писали, что частникам они 3506 уже не отгружают и переадресовывают на флайдуино, так что надо будет прикинуться магазинчиком, дать сайт на какой-то магазин и сделать заказ на 15-20 штук минимум.

iBat

Думаю даже сайт не нужен. Говоришь, что ты OOO “Roga&Kopyta” и просишь выслать commercial sample из 10 штук. Ну или сколько там наберется.
Задумался над покупкой 4 3506.

Covax
iBat:

Говоришь, что ты OOO “Roga&Kopyta” и просишь выслать commercial sample из 10 штук. Ну или сколько там наберется.

И попадаешь на растаможку, со всеми геммороями…

sandeve

Может с Вололей В. кто-то, кто имеет с ним хороший контакт поговорит. Они с Pulso ведь договорились, а тигры лучше пойдут.

Musgravehill
Shuricus:
  1. Подскажите плиз, есть отличие какой брать для коптера Hobbyking SS Series 18-20A ESC - card programmable или простой?

  2. Тот который card programmable программируется с помощью передатчика?

я беру простые - у них 3 настройки. Любой тип можно программировать с пульта. SS, по-моему, имеют очень простые мозги, которые не мешают коптеру. Всякие хитрые фильтрации входного сигнала, ограничение ускорения и пр - для коптера не нужны. Сравнивал Мистери и SS: газ резко в пол. Мистери (Reduce Pwr, Hard Start, 16kHz, 22-30 deg) как-то медленнее реагировали, SS сразу рвали.

aleksas
Shuricus:
Shuricus:

Никто не знает???

Как по мне то никакой разницы, если имеешь карточку-программатор то бери те что пограмируются картой. (и те и другие програмируются с пульта)

Volver
Shuricus:
  1. Подскажите плиз, есть отличие какой брать для коптера Hobbyking SS Series 18-20A ESC - card programmable или простой?

  2. Тот который card programmable программируется с помощью передатчика?

Да, разница есть, на программируемых можно менять настройки (тайминг и т.п.), а на непрограммиремых - тайминг не поменяешь. Где-то это читал, но не помню где.

Оба программируюся с пульта без проблем.

Вартокс писал, что для плоских моторов надо таминг средний или высокий ставить.

Musgravehill
Volver:

Вартокс писал, что для плоских моторов надо таминг средний или высокий ставить.

Для любых многополюсных тайминг должен быть высоким 20-30 градусов. DT750, 2830 отлично работают. Вчера бился над проблемой, что один мотор на квадрике перестает крутиться. Оказалось, что пропустил нечаянно и один ESC не программировал, по-умолчанию тайминг Auto. Синхронизация срывалась, пока не указал точно High( 22-30 deg).
SS крутят все-подряд.
Думаю, только не стОит брать Heli версии, потому что они с малым таймингом (?) для оборотистого мотора и всякие гувернеры не нужны вообще.

virtex
sandeve:

Есть желающие к письму им присоединиться, штук 10-12 заказать на компанию?

подцепляюсь на 4 штуки