Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Shuricus

Да, мне тоже кажется это лучшая ЛРС на текущий момент будет. Причем включая ненашенские.

Boev_Dmitry
Wishnu:

На зеленый локтайт его)

Ну нафик. не доверяю я ему настролько чтобы резьбу сорванную с помощью него восстанавливать.
Возникла мысль вкрутить туда более длинный винт, чтобы использовать целый участок резьбы. но баланс нарушится. Скорее всего придется мотор на ЗЧ оставить и надеяться что новый приедет и за это время со старыми ничего криминального не произойдет, с моих, пока что кривых руках

zvuk_Irkutsk
ua6jhm:

1.2 гига тоже не огибает препятствия

Странно, у меня сигнал видеопередатчика пробивался сквозь две полутораметровые стены кирпичной старинной кладки (здание дореволюционной постройки, потолок еще толще) при этом я уходил по коридорам зигзагом метров на двадцать пять от приемника, пока сигнал не пропал… Видеопередатчик со стоковой тонюсенькой антенкой, на приемнике - колбаса.
Все оттедаже, с беврц. Но там таких уже нет. А вот помехи на 2,4 от него идут конкретные, если близко друг к другу поставить.

ua6jhm
великолепный_макс:

Если есть регули подходящие для квадриков на 3S-4S и не дорогие, подскажите (главное, что бы были еще в наличии)

banned link

ua6jhm

2 купил летают еще 4 заказываю для хексы, только нужно карту программирования взять еще.

zvuk_Irkutsk
великолепный_макс:

Допустим теже регули что на rctimere, они подойдут?

С РЦтайма 30А должны подойти под 4S, у многих на 3S летает нормально.
От себя могу с ХК посоветовать Mystery 30A, достойные регули, сам только их и пользую, только на квадре 20А стоят. Mystery 30A и 40А на самолете, ни разу не подводили, тфютриразаапстол.

Razek
Covax:

Кто собирается заниматься серьезно фвп

Так этож замена апе упралвения, видео он не транслирует.

Covax

И чего теперь?) РУ самое узкое место в фвп, при использовании 1.2G

Razek
Covax:

И чего теперь?) РУ самое узкое место в фвп, при использовании 1.2G

Ага а с ней станет узкое место апа передачи видео =))

Covax

Ну с 5.8 этточно) а с 1.2G скорее батарейки не хватит, чем дальность не устроит. В разделе полета по камере все решения по видеополету на дальние расстояния есть, поштудируй.

omegapraim

как далеко должны стоять друг от друга видео передатчик, и приемник, просто я расчитывал антенну приемника поднять на верх а антенну передатчика и сам передатчик прикрепить вниз на пузо, да и если она будет на пузе она ничем экранироваться не будет как бы квадрик не крутился.

ua6jhm

Очень правильное решение если по 1 оси вертикальной будут стоять и сами антенны вертикально будут взаимное влияние минимальное получается.

Volver
zvuk_Irkutsk:

С РЦтайма 30А должны подойти под 4S, у многих на 3S летает нормально.
От себя могу с ХК посоветовать Mystery 30A, достойные регули, сам только их и пользую, только на квадре 20А стоят. Mystery 30A и 40А на самолете, ни разу не подводили, тфютриразаапстол.

А нафига 30А, тем более под 4S, чем выше вольтаж, тем меньше напряжение должно быть. Также, мне кажется, что для небольшого мотора 850Кв с винтами 10/4,7 4S это чрезчур.

Если делать на 4S, на этих моторах, то винты нужны макс 9/3,8, также коптер будет больше подходить для быстрых полетов, чем для “зависаний”. Для зависаний, лучше 11/4,7 на 3S. Для 4S лучше подойдут моторы на 750КВ и ниже, либо это должны быть мощные тяжелые моторы типа Пульсо или Акси.

Считаю, что если квадрик с полным весом до 1.5 кг, то ему 18-20А регулей полностью хватит (на 3 и 4 банки). Зачем нужен лишний вес? Если Бек у регуля расчитан макс. на 3S, то для 4S питать плату и приемник надо через отдельный бек. К примеру, у меня регуль ХК суперсимпл программируемый 18-20А, который расчитан макс на 3S, но он отлично работает и на 4S, тягу не взвешивал, но 12/4,5 винты легко крутит и не греется (после минуты испытаний мотор был теплым). Если что, то у меня мотор 650Кв

Covax
Volver:

чем выше вольтаж, тем меньше напряжение должно быть.

Алил, поправь мыслю 😃

Sci_Rosso
Volver:

чем выше вольтаж, тем меньше напряжение должно быть

Вот вот…, как это чем выше вольтаж-тем ниже напряжение…???

omegapraim
ua6jhm:

Очень правильное решение если по 1 оси вертикальной будут стоять и сами антенны вертикально будут взаимное влияние минимальное получается.

насчет сверху я еще пока не решил, думаю вот лучше взять приемник спектрум с одним сателитом или с двумя 8ми канальный, у меня спектрум 7ка.

Covax

насчет сверху я еще пока не решил, думаю вот лучше взять приемник спектрум с одним сателитом или с двумя 8ми канальный, у меня спектрум 7ка.

Как правило, антенны видео располагают вертикально, а ру - горизонтально. Это тысячу раз пережевано на форуме эфвепе.

omegapraim
Covax:

Как правило, антенны видео распологают вертикально, а ру - горизонтально. Это тысячу раз пережевано на форуме эфвепе.

Сергей а вы лично на какой системе летаете?