Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ua6jhm
devv:

Учиться надо на чем то не убиваемом

Например на таком😁 Всех с наступающим!!!😃

Musgravehill
Adekamer:

Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz
кто что про эти регуляторы знает ?

Frequency:8KHz/16KHz defult as 8KHz - на Mystery 20A включал 16kHz ШИМ, по-умолчанию тоже было 8.

Самое главное в квадрокоптерных регуляторах - отсутствие фильтра по каналу задания. Тогда мозг может быстро менять задание --> ESC --> обороты пропеллера. Обычные ESC сглаживают на входе сигнал задания.
И важна линейная характеристика по каналу “задание-выход”. Чтобы равномерное приращение задания давало равномерное приращение оборотов.

По ZTW ESC находил положительные отзывы от автомобилистов, на рцгроуп есть тема о коптере с такими регуляторами, автор что-то настраивал там, но потом перешел на Плюши.

Непонятно, почему 20А стоят $11 и $16, неужели только за лишний ампер BEC переплата (2А 3А).

ztwoem.com/…/&productId=ab01a4df-5898-4374-af12-5a… - ZTW (черная самолетная серия) 16$. Это не “AL-ZTW”, как пишет ГудЛакБай.

ztwoem.com/…/&productId=6706da59-35b2-463f-a4e4-ea… - AL-ZTW (синяя воздушная серия) 11$

Adekamer
omegapraim:

упо доперли зайти на один из форумов и наконец залить в бесполезные китайские регули норм прошивку, которая уже давно пылится и лишь единицы которые смогли ее залить и адаптировать оценили по достоинству.

можно сцылку на прошивку ?
спасибо

dvk99
Dreddix:

а вот тут я реально не понял… Что за 2.3?

Вот, например.
Говорят, latest.
Если это в железе latest, да еще там дизайн слегка другой, подстроечники метал, просто подумал, может ХК старье сливает.

Но направление мысли понял, заказ на ХК разместил, пропеллеры 10x4.5 и моторы сейчас считаю на калькуляторе и читаю в соответствующей теме…
Пока не получается, какие-то 300г полезного веса на 5 мин полета на полном газу или оборотистые моторы… Хочется большего.

omegapraim
Adekamer:

можно сцылку на прошивку ?
спасибо

Листните пару страниц назад, я там обсуждал в этой теме и прошивки и все остальное, и как дымок пошел.

Dreddix
dvk99:

Вот, например.

Аа, это. Это проверенная плата 5.5. Вот такая-же, бесплатная доставка. dealextreme.com/…/kk-multicopter-controller-v5-5-1… Не знаю что там лейтест, но прошивка последняя от корейца 2.5 давно уже, от Китайца 4.7 вроде. Это точно такая-же плата как и везде, никаких отличий кроме названия, а если считать кто последний выпустил на рынок последнюю версию платы то хоббикинг 2.1 лейтест 😃. Все эти платы отличаются только тем кто и где собрал. Про моторы можете особо не парится, их в этой теме много обсуждали. Пролистайте пару-тройку страниц назад. На одного из фаворитов щас даже дам ссылку. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 10Х4.5 пропы ему самое то, для поднятия тяжестей неплохо чувствует себя и с 11ми пропами. Рег 18 ампер вполне достаточно. Фаворит хобикинг плюши, которых никогда нет, или аналог плющей www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw… выбирайте 18-20-30 ампер, если хотите на вырост, доставка бесплато. Карта программирования есть там же или хоббикинг та что для плюшей. Кстати неплохие моторы и пропеллеры есть там же где дал ссылку для регуляторов, полистайте эту тему какие именно.

dvk99:

какие-то 300г полезного веса на 5 мин полета на полном газу или оборотистые моторы… Хочется большего.

те моторы что показал, пропы 10Х4.7, реги 18А плюши, батарея 2200 мА- 10-14 минут полёта, висит на пол газу без кривой газа в пульте, с нагрузкой 150-200г газ был чуть выше середины. С полезной нагрузкой 300г отнимите 2-3 минуты, а потом добавте батарею 3000мА, получите 15+ мин полёта с нагрузкой 300г. Какие 5 минут? Какой полный газ? Ничего подобного.

Adekamer
omegapraim:

как дымок пошел.

спасибо - про дымок перечитал
и тем не менее - можно ссылочку на прошивку для стандартных регулей (не переделка под i2c)
спасибо

omegapraim
Adekamer:

спасибо - про дымок перечитал
и тем не менее - можно ссылочку на прошивку для стандартных регулей (не переделка под i2c)
спасибо

Плохо почитали, я как раз занимался обычными регами не тод i2c 41 страница.

Timmy

планирую шестерку на
kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

соответственно вопрос к теме стоит брать? и где оптимальнее 11х4.7 (в соотношении цена качество)

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ счастья, здоровья, денег и побольше свободного времени с хорошей погодкой…и мягких посадок в 2012всем

TeHoTaMy
Timmy:

kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

Ставил на эти движки винты APC 12х3,8, не понравилось. Коптер реагирует с заметной задержкой, очевидно, вызванной большой инерционностью тяжелых винтов и недостаточной для быстрого разгона мощностью моторов.

omegapraim
Timmy:

планирую шестерку на
kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

Я летал на 12,45 вполне себе неплохо, задержек не заметил, тяги полно, тока вот моторки у меня DT-750.

RA4ASN

Заказал пропеллеры GEMFAN на пробу, посмотрим, что это такое. И раму на миниквадр оттуда же.

dvk99
Dreddix:

Кстати неплохие моторы и пропеллеры есть там же где дал ссылку для регуляторов, полистайте эту тему какие именно.

Спасибо, уже давно заказал там 2830 750кв, “колокольчики” оставили ощущение одноразовости после самолетов.

Dreddix
RA4ASN:

И раму на миниквадр оттуда же.

Не стоит, взгляните внимательно на неё, она ужасная. Крепление лучей в центре… Как глубоко лучи входят, рама желе полное. Или переделывать полностью, оставить только лучи.

Заказал раму с хоббика с моторами- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На пробу. Рама вроде ничего, в жёсткости не откажешь, ремонтопригодность конечно никакая. И самое интересное- моторы! Они из полиамида- сплав пластмассы. Ссылка на вики- ru.wikipedia.org/wiki/Полиамиды Даже не знаю что и предположить… Насколько они плохи/хороши… Реги 10 амп с РСТАЙМЕРА. Пропы сперва попробую 5Х3 с хоббика, они ужасные, но ничего лучше не нашёл. Подарок се на НГ нарисовал 😃

С наступившим Новым Годом друзья!

omegapraim
Dreddix:

Не стоит, взгляните внимательно на неё, она ужасная. Крепление лучей в центре… Как глубоко лучи входят, рама желе полное. Или переделывать полностью, оставить только лучи.

Заказал раму с хоббика с моторами- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На пробу. Рама вроде ничего, в жёсткости не откажешь, ремонтопригодность конечно никакая. И самое интересное- моторы! Они из полиамида- сплав пластмассы. Ссылка на вики- ru.wikipedia.org/wiki/Полиамиды Даже не знаю что и предположить… Насколько они плохи/хороши… Реги 10 амп с РСТАЙМЕРА. Пропы сперва попробую 5Х3 с хоббика, они ужасные, но ничего лучше не нашёл. Подарок се на НГ нарисовал 😃

С наступившим Новым Годом друзья!

Если присмотреться на фото с мотором видно что он весь кривой, а снизу из ротора магнит торчит, такое ощущение что криво сделан, а так чем то на T мотор смахивает. в общем кот в мешке.

Dreddix
omegapraim:

снизу из ротора магнит торчит

Ага, если присмотреться то 3 шт, походу все торчат.

omegapraim:

кот в мешке

именно это я и сказал 😃 Ну кто-то должен быть первым 😃 Донести до народа истину 😃 Лично я даже не надеюсь что они будут хорошие, но попробовать хоцца очень 😃

dvk99

С Новым Годом!
Друзья, спасибо большое за советы, вот, в НГ ночь решил себе сделать небольшой подарок:

Алюм. рама с гудлака
с запасными лучами
и платой питания

Плата КК с ХК
с программатором
ESC SS 25-30
моторы DT750 (запасные)

Моторы 2830 1000kv c rctimer (основные)
пропы*2 зеленые
и красные

Что-то забыл?
Батарейки 2200 есть, зарядка тоже, камера есть и пока устраивает, TX - турнига, акки 3-4-5ач куплю позже при необходимости.

Dreddix

Нет, ничего не забыли. Акки 4-5Ач это многовато для одного акка. Если хочется МНОГО Ач купите/используйте имеющиеся 2 по 2,2-2,6Ач- ставте параллельно, или по одиночке, потом 2.2-2,6Ач пригодятся где угодно, это самая универсальная ёмкость. Хорошо что с той рамой передумали, эта значительно лучше и даже есть намёк на некую симпотность 😃 тож на неё облизывался 😃

RA4ASN

Тоже хотел заказать эту раму, но т.к. ранее уже получил профиль оттуда, и все-таки надеюсь получить вырезанную центральную часть и мотормаунты от Николая sci_rosso, который меня почти полтора месяца промурыжил, в итоге изчез куда-то 😃, попробую собрать раму сам. А по поводу минирамы, визуально действительно она кажется весьма “играющей”, но мне кажется, что за счет малых размеров и прочности материала она будет достаточно жесткой. Кстати, на ебее появилась именно такая рама, которую я хотел 😦, но как убрать позицию из completed заказа, я не знаю (и возможно ли это вообще).