Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

Не знаю как вы друзья, но я лично жду в новом году прорыва не только в мозгах, но и главным образом в специализированных коптерских регулях.
В перспективе пока два источника “правильных” регулей - проект openpilot esc и ту еще Несбит выкинул инфо о своих регуляторах, на STM32F103 72Mhz MCU - 32bit ARM 😃

Design goals:

  • Extremely fast implementation of requested throttle setting
  • Ability to take high rate input
  • Multiple input protocols
  • Ease of programming, real-time debugging
  • Efficient
  • Inexpensive
    The final specifications read:
  • STM32F103 72Mhz MCU - 32bit ARM
  • Firmware written in straight C
  • SWD connector for real-time debugging
  • Input via PWM IN / UART / I2C
  • 1KHz PWM update rate capable
  • All N-FET design with gate drivers
  • At least 40A continuous with proper cooling, maybe much more
  • 2S => 5S battery
  • Option to power logic side via UART or PWM IN +5v
  • Command Line Interface for testing / parameter modification / back channel
  • 8KHz => 64KHz PWM out
  • Current sensing / limiting
  • Regenerative braking capable
  • Closed loop control mode - experimental
  • Lots of RAM and CPU cycles available for advanced control techniques
  • BOM cost < $20 at quantity

Подробности за пруфлинком diydrones.com/profiles/blogs/autoquad-esc32-v1r5

Timmy

Подскажите лучший вариант винтов 10х6 10х4.5(7) 11х45 с возможностью установки на мотор ротором вниз

Texnik

T-Motor ещё в продаже не появились?

Dreddix

Ещё пара сайтов SWARM скидки хоббикинга, в дополнение к первому (1й удобнее, но если там нет того что ищем, идём на второй-третий):
1- rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ -имеет несколько сварм кодов на 1 товар. Если один код не пашет, берём второй и тд
2- hk-buddyprice.com/home -не имеет повторных сварм кодов
3- rc-buddy.com/?p=buddyprice -этот вообще пустой какой-то, ничего почти нет, цены совсем не свармовские. Но вдруг “подрастёт”

Bluebird
Covax:

и ту еще Несбит выкинул инфо о своих регуляторах, на STM32F103 72Mhz MCU - 32bit ARM

Так чтоб народ был в курсе:
По пруфлинку :

TC Pictures, LLC

TimeCop, он же ТаймКоп, он же Несбит, он же бывший участник проекта OpenPilot…
Его регуляторы - это украденные идеи ОР. Только его регуляторов раньше чем появятся ОР не ждите. У него есть затык с которым он не справился да и не справится. Слишком рано украл идеи. Не реклама! Просто для информации.

Covax

Андрей своей осведомленностью поражает 😃 Я и не знал что он timecop и что он бывший участник ОП 😃 это не он в штатах всех кинул?

Dreddix

А полистать эту тему слабо? Ну хоть ПАРУ страничек???
Заранее незачто

delfin000
Covax:

Андрей своей осведомленностью поражает 😃 Я и не знал что он timecop и что он бывший участник ОП 😃 это не он в штатах всех кинул?

ух 😉

Bluebird:

TimeCop, он же ТаймКоп, он же Несбит, он же бывший участник проекта OpenPilot…
Его регуляторы - это украденные идеи ОР. Только его регуляторов раньше чем появятся ОР не ждите. У него есть затык с которым он не справился да и не справится. Слишком рано украл идеи. Не реклама! Просто для информации.

ох 😉

Dreddix
RA4ASN:

Покупаем на минилеты 10-амперные плющи

поздно, их пока дождешься… На РСтаймере теже плюшки, только в наличии походу всегда имеются, в отличии от некоторых

Raptor_SK

Кстати по поводу РСТаймера…
Преподнесли неприятный “сюрприз”. В декабре заказали “нэмнжко воздушний винт”, ну так 3х12пар 8х4.5 черный, 2х12пар 10х4.5 оранж, ну и 2х 10х4.5 грин.
с черными и оранж все в порядке, а с зелеными ляп: прислали 12 правильных пар и 12 “пар” которые не пары… т.е. 24 шт 10х4.5R (обратные)… Вот такая ерунда.
Причем упаковка в порядке: все запаяно по четыре пары (как они обычно и пакуют).
P.S. Что интересно, у меня почему то ломаются прямые винты, обратные остаются живые 😃
Летаю на восьмерках, иногда ставлю 7х5 😃

omegapraim
Raptor_SK:

Кстати по поводу РСТаймера…
Преподнесли неприятный “сюрприз”. В декабре заказали “нэмнжко воздушний винт”, ну так 3х12пар 8х4.5 черный, 2х12пар 10х4.5 оранж, ну и 2х 10х4.5 грин.
с черными и оранж все в порядке, а с зелеными ляп: прислали 12 правильных пар и 12 “пар” которые не пары… т.е. 24 шт 10х4.5R (обратные)… Вот такая ерунда.
Причем упаковка в порядке: все запаяно по четыре пары (как они обычно и пакуют).
P.S. Что интересно, у меня почему то ломаются прямые винты, обратные остаются живые 😃

а у меня ломаются как раз обратные теперь 5 винтов 12 размера прямого вращения лишние(((( Над устроить раздел миняло, где меняться винтами)))

cylllka
Raptor_SK:

Кстати по поводу РСТаймера…
Преподнесли неприятный “сюрприз”. 24 шт 10х4.5R (обратные)… Вот такая ерунда.

Видимо праздновать Новый Год раньше времени начали 😃

woddy

купил кук и шапку для него. чуть чуть не влазит, придется углы подрезать

ua6jhm

Купи побольше зачем плату курочить.