Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Timmy

ссори за офф, сделай шагаюшего бота не пропадать же шагомеру)))

Voldemaar
ua6jhm:

получил недавно сей девайс хочу сказать одно супер штука!В таблице за каждые 2 секунды

Иглтришный логгер делает всё тоже самое, только обладает гораздо большими возможностями. А стоит столько же.

Dimm168pin

Народ , подзастрял, нужно одеть на 3мм вал таких вот моторок www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
5x3x3 или просто 5x3 пропы , не важно, надоели пропсэйверы, хочу купить адаптеры под 3мм вал и 3 мм дырку, не могу понять, на хоббикинге вроде не нашел, на вот тут rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
и тут goodluckbuy.com/3mm-plane-fixed-pitch-propeller-ad…
только диаметр самого вала, а какой диаметр дырки в пропе должен быть не пишут.

devv
Dimm168pin:

диаметр дырки в пропе должен быть

У цанг с рстаймера на 3,17мм 5мм должен быть проп

Dimm168pin
devv:

У цанг с рстаймера на 3,17мм 5мм должен быть проп

а надо 3 там и 3 там, есть такое в природе?

omegapraim
Dimm168pin:

а надо 3 там и 3 там, есть такое в природе?

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9288&ELEM… вот только он не цанговый а на винте крепится, хочу себе тож комплект похожих заказать на DT 750 отпишитесь потом, нормальные они или кривые как на DX.

Dimm168pin
omegapraim:

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9288&ELEM… вот только он не цанговый а на винте крепится, хочу себе тож комплект похожих заказать на DT 750 отпишитесь потом, нормальные они или кривые как на DX.

Че-то или я не выспался или кеды жмут 😃,
У меня валы 3мм на моторке 1806, и в пропах дырка 3мм, так вот я хочу адаптер 3-3 никаких других диаметров, на 20-22l у меня есть адаптеры из комплекта под 5мм.

omegapraim

3-3 скорее всего не будет т.к вал уходит внутрь того вала на который насаживается пропеллер, иначе недостаточно крепко сядет и будет биение, но как говорится если я не видел, это не значит что нет. А тупо нарезать резьбу на валу, как крайняя мера?

devv
omegapraim:

3-3 скорее всего не будет т.к вал уходит внутрь того вала на который насаживается пропеллер

например у цанг 3,17mm -> 5mm вал движка не заходит в резьбу цанги

Dimm168pin
omegapraim:

3-3 скорее всего не будет т.к вал уходит внутрь того вала на который насаживается пропеллер, иначе недостаточно крепко сядет и будет биение, но как говорится если я не видел, это не значит что нет. А тупо нарезать резьбу на валу, как крайняя мера?

Вал я так понял из дамасской стали, им бриллианты царапать можно, плашка его не берет никак. Я нарезал резьбу М3 на таких штуках www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но ее при закручивании слизывает гайка и не замечает, слишком мягкий алюминька

omegapraim

такой вопрос а вы плашку какого размере берете?, просто не все плашки одинаково полезны)))) Если покупали сейчас и не имеете советских плашек, то можете и не пытаться валы все равно выиграют я метчики недавно на м3 покупал, пластеин…

ua6jhm
Dimm168pin:

У меня валы 3мм на моторке 1806, и в пропах дырка 3мм,

А на стяжки поставить не вариант без всяких адаптеров?

Combat

Взял на коптер вот такие регули hobbyking.com/…/__656__TowerPro_w18A_Brushless_Spe…
Прошу просветить пойдут ли такие, один спец утверждает что нет 😦
Планирую использовать с их вот с этим hobbyking.com/…/__19534__HobbyKing_Multi_Rotor_Con…
Спасибо за ответ, и еще слово PLUSH критично при выборе регуляторов?Можно на пальцах его суть.

Gapey

подумываю насчет разводки второй версии своей ИМУ платы …

что останется :

PCA9306 в качестве LLC …
инвенсенсовские 3200/3205/3000/3050/6050/6000 ну и чаво они там ишшо нарожают в этот корпус …
бошевые аксели 180/020/150 может ишшо какие в там-же корпусе станут …
баро бошевский 085 …

изменения которые точно будут сделаны :

разверну компас 5883 как положено по даташиту (будет совместимо с алливаном а не с ФФИМУ ) …
от компаса(ов) уберу все кондеры на 10 мм …
выведу со всех чипов IRQ на колодку (возможно поставлю защитные стабилитроны на эти линии) …
выведу 3,3в I2C и питание на колодку …
добавлю место под баро MS5611 …
добавлю место под ADXL345 (на тоже место можно будет паять LIS302DL)
добавлю место под L3G4200/L3GD20

возможно добавлю :

место под аксели ADXL346/LIS331/MMA8452 ну или в тойже цоколевке баро LPS331AP
место под гиру с акселем LSM330DL …
место под аксель с компасом LSM303DL ( только у этого чипа бывает 2 разных типа корпуса , вот думаю делать под какойто один или под оба ???)
место под компас MAG3110
место под баро MPX4115 c ацп ADS1100 …

какие еще будут предложения по возможной интеграции I2C датчиков на боард ???

Dimm168pin
ua6jhm:

А на стяжки поставить не вариант без всяких адаптеров?

нет, не вариант, винты трехлопастные еще к тому же

Gapey:

подумываю насчет разводки второй версии своей ИМУ платы …

что останется :

PCA9306 в качестве LLC …
инвенсенсовские 3200/3205/3000/3050/6050/6000 ну и чаво они там ишшо нарожают в этот корпус …
бошевые аксели 180/020/150 может ишшо какие в там-же корпусе станут …
баро бошевский 085 …

изменения которые точно будут сделаны :

разверну компас 5883 как положено по даташиту (будет совместимо с алливаном а не с ФФИМУ ) …
от компаса(ов) уберу все кондеры на 10 мм …
выведу со всех чипов IRQ на колодку (возможно поставлю защитные стабилитроны на эти линии) …
выведу 3,3в I2C и питание на колодку …
добавлю место под баро MS5611 …
добавлю место под ADXL345 (на тоже место можно будет паять LIS302DL)
добавлю место под L3G4200/L3GD20

возможно добавлю :

место под аксели ADXL346/LIS331/MMA8452 ну или в тойже цоколевке баро LPS331AP
место под гиру с акселем LSM330DL …
место под аксель с компасом LSM303DL ( только у этого чипа бывает 2 разных типа корпуса , вот думаю делать под какойто один или под оба ???)
место под компас MAG3110
место под баро MPX4115 c ацп ADS1100 …

какие еще будут предложения по возможной интеграции I2C датчиков на боард ???

сделайте просто несколько разных версий, мелкие и легкие для мелколетов для специфических конфигураций датчиков, а большую универсальную под все.

omegapraim:

такой вопрос а вы плашку какого размере берете?, просто не все плашки одинаково полезны)))) Если покупали сейчас и не имеете советских плашек, то можете и не пытаться валы все равно выиграют я метчики недавно на м3 покупал, пластеин…

ни вал ни плашка не сдались))

Gapey
Dimm168pin:

сделайте просто несколько разных версий, мелкие и легкие для мелколетов для специфических конфигураций датчиков, а большую универсальную под все.

ну так мелкая версия 40х16 мм уже есть … теперь будет еще и универсальная …

Dimm168pin
Gapey:

ну так мелкая версия 40х16 мм уже есть … теперь будет еще и универсальная …

а где смотреть?)
зы, Taймкoп сейчас сделал 35х35 на stm32 клон ff 😃

Gapey
Dimm168pin:

а где смотреть?)

на моей страничке …
мой ник на narod.ru

soliada
Gapey:

место под аксель с компасом LSM303DL ( только у этого чипа бывает 2 разных типа корпуса , вот думаю делать под какойто один или под оба ???)

Лучше делать под тот,который в ЛГА14.Для другого необходим доп стабилизатор на 1.8в и как следствие еще один ЛЛК.Да,первый можно использовать только в варианте И2С,СПИ интерфейс отсутствует.
Можно еще добавить акселерометр LIS3DH,стоит около 80р,по функционалу не хуже Бошей.
ИМХО.Лучше сделать несколько вариантов плат,с экзотическими труднодоставаемыми и менее экзотическими и легкодоставаемыми. К примеру датчики от STM очень даже дешевые и легко доставаемые,в отличии от Бошей и Инвенсов.

Dimm168pin
soliada:

Лучше делать под тот,который в ЛГА14.Для другого необходим доп стабилизатор на 1.8в и как следствие еще один ЛЛК.Да,первый можно использовать только в варианте И2С,СПИ интерфейс отсутствует.
Можно еще добавить акселерометр LIS3DH,стоит около 80р,по функционалу не хуже Бошей.
ИМХО.Лучше сделать несколько вариантов плат,с экзотическими труднодоставаемыми и менее экзотическими и легкодоставаемыми. К примеру датчики от STM очень даже дешевые и легко доставаемые,в отличии от Бошей и Инвенсов.

искал LSM303DL тоже нашел только dh, а он стервец таки 1,8… ждем в стоке на попробовать)