Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

omegapraim

Сегодня наконец появилось время собрать второй квадрик. Недавно пришли регули и движки с авионикса. вот что скрывается прод усадкой пилотов 18А.

Микруха silabs как видно регули на больших фетах. На быстроту реакции не проверял. но тест сделаю.

DVE

Чисто для побаловаться, заказал несколько интересных штук:

  • Color Smoke igniter For RC - дистанционное зажигание дыма и прочих фейерверков. Попробую дымовую шашку на коптер повесить.
    www.ebay.com/itm/260789213312
  • CREE XM-L T6 LED 1Mode 1000Lumens 3.7-18V - вроде как достаточно яркий светодиод, должен питаться прямо от аккума
    www.ebay.com/itm/170820499167
  • I2C MAG3110 3-Axis Digital Compass Magnetometer - внешний компас, имеющий поддержку в Multiwii
    www.ebay.com/itm/120932896867

Может кому еще пригодится.

Gurdzhy
DVE:

должен питаться прямо от аккума

Это вряд ли.

DVE

Почему, написано там Input voltage: 3.7-18v, т.е. можно запитать прямо от батареи судя по всему.

alex_f73
DVE:
  • CREE XM-L T6 LED 1Mode 1000Lumens 3.7-18V - вроде как достаточно яркий светодиод, должен питаться прямо от аккума www.ebay.com/itm/170820499167

Самый мощный из доступных, но потребляет он 2А-3А при 3,3В, а 3,7 для него максимум. Ну и греется он как паровоз, радиатор ему нужен хороший. Температура у него за 100 градусов. Для голого светодиода 3,7В максимум, а на ссылке он может с драйвером уже, смотреть надо.

TeHoTaMy
alex_f73:

Для голого светодиода 3,7В максимум…

Нету у светодиода такого параметра. Напряжение на светодиоде вторично и должно быть такое, какое получится при подаче на него нужного Вам ТОКА. Нельзя подавать на светодиод напряжение прямо от источника. Нужен источник тока, стабилизатор тока, ограничитель тока, драйвер светодиода… как хотите, начиная с простого резистора в этом качестве!
Тот, который по ссылке, очевидно, имеет встроенный импульсный драйвер. При питании его (драйвера) бОльшим напряжением, общий потребляемый ток должен снижаться.

alex_f73

Вы правы все так, ограничивать ток надо однозначно. Вот после таких светодиодов на коптерах в прессе появятся новые данные об НЛО.

serenya

Подскажите пожалуйста где в России можно купить пластиковые винты М3*6 или похожие, заказал из Китая, но ждать долго, а мои запасы почти кончились.

tusik

А бывают ли пластиковые винты М3 с барашком?

leprud
tusik:

А бывают ли пластиковые винты М3 с барашком?

Их, в принципе, делают, но в розницу их особо и не купить…
Может такое подойдет? Пальцами закручивается нормально…

Называется Nylon Thumb Screw

tusik
leprud:

Может такое подойдет?

Что-то я нашел только с дюймовой резьбой. А с метрической нету? Не охота все стойки менять…

Andrey_Lopatko

Народ, кто нить с ХиМоделя закупался? Не могу оплатить - постоянно выплевывает на пустую форму адреса доставки, может тонкость какая имеется?

ndn

Наткнулся на магазинчик с “широким репертуаром” карбона www.cfpart.com/products/ ; вот только как заказывать не разобрался 😵(да мне пока и не актуально:( ). Может кому пригодится.

DrinK

Андрей, заказывал я у них неоднократно, вроде все “стандартно” проходило …

Andrey_Lopatko

Всем откликнувшимся, в т.ч. в личку, спасибо! Это какой то глюк был - сам вылечился

Taiga

А кто подскажет китайский магазин, где можно купить моторы MOX-X2213N? На паркфлаере 2213N очень плохого качества.

ctakah
DrinK:

Андрей, заказывал я у них неоднократно, вроде все “стандартно” проходило …

Не смог разобраться как заказывали-нет ни одного контакта.

Taiga

Ищется подвес, обязательно на редукторах, под камеру GoPro или возможно под какую-нибудь мыльницу. Что-то типа вот ЭТОГО . Все мне у него нравится, кроме цены…

Taiga

Хотя это немного не те моторы, у этих 900об/в, вместо 800.