Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

AndroNNNio

Ээээ… А чо там лейбы буржуинские приклеены? Чот не понимаю… Кетай таки?

delfin000
AndroNNNio:

Ээээ… А чо там лейбы буржуинские приклеены? Чот не понимаю… Кетай таки?

Канада Конкорд, однаКо

sandeve

Кстати, скотч у Конкорд тоже замечательный - лента клеящая двухсторонняя вспененная. Не отдерешь никак и виброзащита отличная. 3М правда не пользовал, но по сравнению с отечественными - супер!

DVE

Никто не пробовал собирать совсем мелкие квадрики, типа таких:
www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=vieweng&mc_s…

Интересно какие там движки и регуляторы… 290$ за набор вроде и жалко, никто не пробовал собрать подобное из ассортимента ХК?

AndroNNNio
DVE:

290$ за набор вроде и жалко, никто не пробовал собрать подобное из ассортимента ХК?

Считаете, намного дешевле выйдет? Если тока моск 100 баксов стОит. Трусишка вроде мелколёт собирал, примерно 20 см в диаметре. Но там мозги русокоптера )))

DVE

Ну так плата с ХК около 30$ (уже валяется дома про запас), допустим моторы по 10$/шт и регуляторы по 10$/шт. Крест из рейки я как-нибудь сам выпилю 😃 В итоге всяко меньше чем 290$ будет.

Хотя могут быть сложности с 3х-винтами разного вращения, хз где их брать.

AndroNNNio
DVE:

я как-нибудь сам выпилю

В Корее Южной очень ручной труд ценится. Почти как в Японии ))

DVE:

Ну так плата с ХК около 30$ (уже валяется дома про запас)

А летать будет?

DVE:

Хотя могут быть сложности с 3х-винтами разного вращения, хз где их брать

А чо, обязательно такие? Я думаю, кореец их просто для примера привёл )))

sandeve
DVE:

Ну так плата с ХК около 30$ (уже валяется дома про запас), допустим моторы по 10$/шт и регуляторы по 10$/шт. Крест из рейки я как-нибудь сам выпилю 😃 В итоге всяко меньше чем 290$ будет.

Хотя могут быть сложности с 3х-винтами разного вращения, хз где их брать.

Я покупал такие, 6x4 - миним. какие нашел.
hobbyking.com/…/__8091__Master_Airscrew_propeller_…

Такие моторки:hobbyking.com/…/__2069__hexTronik_24gram_Brushless…

Ну и плющи 6A.

Рама была классная (Дмитрий напилил), полностью из стеклотекстолита. Софт был AeroQuad, ардуинка + два датчика.
Но, не полетел.( Много ошибок понаделал (

AndroNNNio
sandeve:

Но, не полетел.( Много ошибок понаделал (

В ошибках разобрались?

sandeve
AndroNNNio:

В ошибках разобрались?

Ну да, красный локтайл больше не пользую)

AndroNNNio
sandeve:

Ну да, красный локтайл больше не пользую)

А-ха-ха!!! Спасибо за позитив!!!

sandeve
AndroNNNio:

А-ха-ха!!! Спасибо за позитив!!!

Мне тогда не до смеха было( Несколько месяцев планировал, ждал посылок. собирал. Там веса всего вместе с батарейкой было грамм 300, практически без метизов, но крепления моторов взял и с дуру пролил как следует локтайлом.
Подлетел - колбасит, так я вместо того чтобы с пидами поразбираться, погрешил на вибрацию и начал все разбирать. Крепления моторов порвал - они как бумага, рамка треснула. Добил об стену, со злости (

DVE

Да, в том и проблема “спонтанных” покупок.
Заказываешь например мотор, посылка идет месяц, а мотор оказывается г–но, в итоге заказываешь другой, который придет опять через месяц. В итоге даже простой проект может растянуться на совершенно неприемлемое время.

В итоге гораздо удобнее и быстрее покупать ARF-комплекты и наборы запчастей к ним.

AndroNNNio:

>> Ну так плата с ХК около 30$ (уже валяется дома про запас)

А летать будет?

Вроде плохих отзывов про них не слышал. Да и что ей будет-то, это ж клон КК с гирами.

Covax
DVE:

ARF-комплекты

И потом заказываешь например ARF-комплект, непонятно кем и для чего собранный, посылка идет месяц, а моторы в нем оказывается г–но, вот обидно то 😃 Уж лучше почитать массу форумов, переспать с этой информацией и на свежую голову заказать более-менее нормальный мотор и т.д.

DVE

Согласен что обидно 😃 Пока мой опыт ограничен Gaui и XA, откровенной лажи они не посылали.
Я конечно понимаю, что есть моторы и лучшего качества, но переходить на AXI или подобное смысла не вижу, пока основным ограничением является мой опыт полетов, а не аппарат.

Covax

Все хвалят качеством сборки и балансировкой моторчики rctimer, я уже не говорю о pulso, можно попробывать, ценник гуманный.

Volver
Covax:

Все хвалят качеством сборки и балансировкой моторчики rctimer

А я не хвалю 😃, на 1 из 4 моторов была жуткая вибрация.

Covax

Алил, а какие хвалишь? 😃
Я вообще на DT700 летаю полгода и не жужужу, 2 раза бил об деревянный забор моторами и хоть бы хны. Но у меня строго с весом, не более 500гр на 1 мотор.

sandeve

Все моторы хороши, если их купить на 1-2 штуки больше чем лучей на коптере)

Volver
Covax:

Алил, а какие хвалишь?

Из тех, что пробовал - КДЕ 20-50с; 20-26м; 20-22л все работали хорошо. Среди кде 20-50с попадался 1 с небольшой вибрацией, но она не сравнима с вибрацией рстаймеров, где из 4 моторов 2 также чуток вибрировали, а 1 пел так, что уши резало.

sandeve:

Все моторы хороши, если их купить на 1-2 штуки больше чем лучей на коптере)

Я всегда так делаю. Просто рассказываю свою статистику.