Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

blind_oracle
UserM:

Разработка timcop, спец. под мультироторы.

Но при этом внешний резонатор прикрутить не догадались, орлы. Как и опту сделать. Зато сделали мощнейшЫй бек на 0.5А 😃

UserM
blind_oracle:

Но при этом внешний резонатор прикрутить не догадались, орлы.

Разве здесь, Вы не видите резонатора? А зачем Вам более мощный бек? Он и такой то не нужен.

blind_oracle
UserM:

Разве здесь Вы не видите резонатора? А зачем Вам более мощный бек? Он и такой то не нужен.

Извиняюсь, долго рассматривал фотки афры в другом месте и не увидел 😃 Да и на рцгрупс писали что его нет, извиняюсь.

А насчет бека - я о том и говорю, что зачем он такой убогий 😃 Лучше бы вместо него опторазвязку сделали.

UserM
blind_oracle:

Лучше бы вместо него опторазвязку сделали

А Вы в курсе что Китайцы называют “опто” ? )))

blind_oracle
UserM:

А Вы в курсе что Китайцы называют “опто” ? )))

Нет, просвятите 😃 Я про настоящую

Shuricus

В Китае есть две удивительные вещи - GPS трекеры в которых нету GPS, и регуляторы ОПТО в которых нету ОПТО.

Вообще то настоящей опто-развязки в принципе не бывает в регулях меньше чем ампер так на семьдесят.

Так что если написано ОПТО, это значит в регуле ничего нет… Ни бека, ни опторазвязки. Ничего…
Вот такие они, китайские ОПТО.

UserM

У меня на столе “OPTO” от рцтаймера, отличаются только тем , что не установлен бек и всё. Если Вы хотите сделать опторазвязку контролера от ESC, тогда потребуется ставить несколько аккумуляторов или городить электронную развязку питания, зачем это делать? Бороться с помехами которые ни кто не измерял, но любят о них по рассуждать?

Shuricus

Джидайские ОПТО регули, точно такие же. Это не только у рцтаймера.

blind_oracle
UserM:

Если Вы хотите сделать опторазвязку контролера от ESC, тогда потребуется ставить несколько аккумуляторов или городить электронную развязку питания, зачем это делать?

Несколько аккумов это возможно, я для камеры и подвеса хотел ставить отдельный, может им и мозги запитаю. Просто я по своей наивности думал что там действительно опто, а т.к. внутренний бек я не юзаю, то почему бы и не взять опту. А раз там так всё печально… то конечно берем афру 😃

ctakah

Африканцы хороши, проверил лично) Блюсириес куда только не ставил- зря потраченные деньги, нервы, время.Причем на 3 кг кваде регули холодные . На одном и том же акке квад отвисел на блюсириес 30 А 16 минут, на африканцах 20 ! Блюсириес горячие. Наверняка не подобрался тайминг( стоял автоматом) , но на африканце тоже ничего не подбирал. Молчу про стабильность висения, просто земля и космос)) Жаль я не в рекламном агенстве работаю:)

Shuricus

Теперь каждый кто сделает квадр в цельном белом корпусе будет клоном Фантома?
А тойота значит клон мерседеса?

SandroID

а что у них оригинальная форма рамы? один в один. даже красные 2-е полосочки на каждом луче. нельзя называть это клоном? хотя это оффтоп. сорри.

Shuricus

Единственное что их объединяет это то, что полосочки две. Все остальное разное. Рамы совершенно разные. Или они должны лучи были сделать квадратными?

Клон, это когда конструктив полностью одинаковый, и детали взаимозаменяемы. А он тут полностью разный. Подучите терминологию.

И вы вообще что-то поздно встрепенулись. Уже давно все есть.
rcopen.com/forum/f135/topic332235

20 days later
ARXITEKTOR
devv:

Почти по теме:
Lisa/S is a micro footprint general purpose autopilot.

Интересно. А полный список функций автовозврат, автопосадка, удержание в точку есть ?

12 days later
lexpanda
DVE:

А зачем один, монокоптер что ли сделать? 😃

А какой монокоптер планировали сделать?

1 month later
parahawk

Заметил интересную конфигурацию складной долго-гексы на 17" пропах за 1500$, лучи складываются вниз, ноги тоже складываются по кнопке (по ноге на каждом луче), вес 2кг без мозгов и батареи:

YUN-II CARRIER FORDABLE HEXA COPTER WITH RETRACTABLE LANDING SKID-- 60 MIN ABOVE–
fpvstyle.com/…/yun-ii-fordable-hexa-copter-with-re…

Rabbit_Fly
ctakah:

Африканцы хороши, проверил лично) Блюсириес куда только не ставил- зря потраченные деньги, нервы, время.Причем на 3 кг кваде регули холодные . На одном и том же акке квад отвисел на блюсириес 30 А 16 минут, на африканцах 20 ! Блюсириес горячие. Наверняка не подобрался тайминг( стоял автоматом) , но на африканце тоже ничего не подбирал. Молчу про стабильность висения, просто земля и космос)) Жаль я не в рекламном агенстве работаю

Мне кажется вы их просто не перепрошили.