Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Volver
Ar2r:

Про качество не знаю, но жаль розовых пропов нет 😃

У меня такие, зеленые и черные 8/4,5. Качество сопостовимо с ЕРР (слегка балансировать надо).

DrinK

Парни, где вы все пару дней назад были ?! Заказал с рцтайма пропов … а можно было дешевле и “покрасивей” даже …

leprud

На авиониксе доступны винты разного вращения и разных типоразмеров
3020, 4025, 5030, 6030, 7035, 8040, 9050, 1060

Производитель - AEO, что дает почти полную уверенность в несбалансированности винтов левого вращения (у них не только лопасти разного веса, но еще и сам хаб прилично неравномерен, т.е. требуется довольно много работы надфилем и эпоксидкой)

skyrider
aleksas:

Привет. Задумался над легким (зальным) квадриком. Подбираю легкие моторы, как считаете такой комплект пойдет? моторы www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1300kv.html

Хорошие моторки но не пойдут, я пробовал, магниты мощные, зазор между статором и ротором маленький, отсюда характерный звук при раскручивании и сильные вибрации легко чувствуются рукой, на мелкий квадрик поставил такие - работают отлично и ось не погнуть!

RedBull

HobbyKing’овские скидки - налетай подешевело! ВОТ екселевский файл со списком, если нужное найдете, кидайте в личку - вышлю код. Пару юаней себе сэкономите и мне пять китайских центов тоже.
Действительны еще дней 10.

Volver
RedBull:

HobbyKing’овские скидки - налетай подешевело! ВОТ екселевский файл со списком, если нужное найдете, кидайте в личку - вышлю код. Пару юаней себе сэкономите и мне пять китайских центов тоже. Действительны еще дней 10.

лучше тут опубликой свои покупки hk.rc-international.info/swarm
это удобнее, чем пользоваться эксель файлами

pnm
Volver:

лучше тут опубликой свои покупки hk.rc-international.info/swarm
это удобнее, чем пользоваться эксель файлами

Или сюда http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
добавил
Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pac $37.83*
hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv $9.50*
Prop Saver w/ Band 4mm (10pc)
$2.68*

Covax
  1. Прошу не загрязнять тему сссылками на скидки в ХК, для этого есть другие разделы форума.
  2. На ХК появился нямочный магнитный балансер пропеллеров за 12.95
sulaex

заказаны с ебея два акселя:

cgi.ebay.com/…/260811123818

cgi.ebay.com/…/200627192526

первый аксель не сразу смог запустить в связке с Мультиви
причиной оказался резистор R4 посаженый между землей и SD0

skyrider:

Первая проблема решена, цифры и графики побежали, на платке ADXL 345 VCC нужно подавать на CS и SDO

соответственно по этим рекомендациям невозможно было его запустить
в общем после удаления резистора и установки перемычки аксель запущен, проверен, я доволен работой )

у второй платки нет маркировки, сопоставив с даташитом дорисую для наглядности

drozd79

А кто, что скажет про такую плату
Все датчики на одной плате, написано что совместима с Arduino and MultiWii code. Или дороговата по цене?

Boev_Dmitry

я тоже такую сначала хотел заказать, но потом передумал. в ней может быть смысл если мелкий коптер собираете, а так отдельная плата и отдельная ардуино-более гибкая система получается, и можно будет не только мультивии прошивку попробовать.

Covax

странно почему никто ff imu не покупает, наверное нравится потом кудохаться с кодом, менять адреса i2c…

Sir_Alex
Covax:

странно почему никто ff imu не покупает, наверное нравится потом кудохаться с кодом, менять адреса i2c…

Странно, купил AllInOne и пока нигде не кудохался с кодом 😃 Хотя я тока пирата юзал.

Gapey
Covax:

странно почему никто ff imu не покупает, наверное нравится потом кудохаться с кодом, менять адреса i2c…

так за нее хотят € 84 против $ 100 за алливан …ктомужо она вечно в бэкордере …
я сам платки сделал … скоро продавать буду …

Covax

€ 84 - 18% НДС 😉 тоесть теже деньги
то что в бекордере видать allinone виноват в этом…

Gapey

а он НДС возвращает в карман покупателя ??? обычно возвращают в свой …

ОФФ : вы не вкурсе что там за стабилизатор на 3,3 вольта стоит ??? ато переделывал плату и непосмотрел на тип корпуса … врезультате весь мой запас стабов sot23-5 оказался по габаритам больше посадочного места … припаять то можно но некрасиво …

Covax
Gapey:

а он НДС возвращает в карман покупателя ??? обычно возвращают в свой …

Нет, продавец при расчете через paypal сразу уменьшает цену на НДС (НДС евросоюза, а не россейский), ни кто ничего не возвращает. На счет стаба посмотреть не могу, плата в недрах коптера сейчас 😦 возможно такой же как в allinone

Gapey

похоже платкам ff imu настал пипец …
у Фабио на сайте вместо них уже предлагается FreeIMU v0.3.5_MS с MS5611-01BA01 в качестве баро …
так что осталисЪ аливаны и подоспели мои gapey.narod2.ru