Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

devv
АлександрSWON:

Друзья помогите, прошу Вас! уже не знаю что делать! как только не пробовал устранить данный синдром! вот видео video.mail.ru/mail/matematik1...yvideo/18.html

летать пробовали ? Так же ?
Или только в руке дергается ?

АлександрSWON
Руслан_Прохоров:

я думаю проблема в моторах… видно как его колбасит во всю, демпферы при такой вибрации не помогут. или все таки пропеллеры не сбалансированы. попробуй другие пропы, и по одному мотору проверяй

Моторы колбасит только когда его дергать начинает, а когда запускаю его без винтов, все моторы на макс. оборотах крутятся ровно, ось центра совподает и в гуи графики не шевелятся, стоит полагать, что моторы рабочие… вот еще одно видео( при повороте в одну сторону дергает а в другую нет.

video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/8.html

DigMaster:

Может еще покрутить? Тут и наглядное пособие есть MultiWii
Судя по этому пособию, наблюдаются высокочастотные осцилляции, характерные для слишком больших значений P.

понижал до единицы все! но это уже слишком это как будто желе летает и “управляет тобой”. на этих пид, он более менее летает, выше ставлю все капут, неуправляемый.

devv:

летать пробовали ? Так же ?
Или только в руке дергается ?

да в полете тоже самое, винты балансировал на магнитном балансире, винт замирает там где оставляешь…вот видео еще одно на другой раме, но все тоже самое , думал рама гумно(фанера) но когда пришла копия назы, ничего не изменилась,(винты тоже менял те что оранжевые)вот видос.

video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/2.html

kedrikov

Народ натолкните на мысль. Имеется гекса и подвес скамерой весом 800г. Как реализовать виброразвязку.Может у кого есть готовое ,проверенное решение.

Dmitry_F

На просторах интернета набрел на вот такой способ борьбы с вибрацией, как думаете это эффективно?

kedrikov

Подобный способ тут уже обсуждался…

sulaex
Dmitry_F:

На просторах интернета набрел на вот такой способ борьбы с вибрацией, как думаете это эффективно?

А в этом же месте нет разве описания работы?
Сделайте нормальную балансировку ВМГ и будет вам счастье, зачем вам этот геморрой?
Не надо скупиться на нормальный конфиг (я не призываю покупать дорогие комплектующие, можно уложится не очень дорого).
Эта псевдо вибро развязка не стоит потраченного времени.

27 days later
ctakah

Классная трубка от жигулей бочка омывателя -силиконовая,отличный демфер для камеры. Как сделал: режем отрезок примерно 12 сантиметров,с двух сторон вставляем болтики головкой внутрь и ниткой затягиваем их от вырывания.Далее в раме сверлим четыре отверстия под диаметр болтиков по краям рамы и туда вставляем их.Гайкой закрутили. Получается полупетельки такие .к ним стяжками крепим площадку под акк с выносом под камеру.Прекрасно виброизолирует.Чем тяжелее акк,тем лучше работает.Надеюсь описал понятно.

KBB
ctakah:

Как сделал:

Ещё бы фоткой проиллюстрировать для наглядности…

Basil
ctakah:

Классная трубка от жигулей бочка омывателя

Интересно как поведёт себя при низких температурах?

Shuricus

Если настоящий силикон - мороз не влияет. Резина задубеет.

Basil
Shuricus:

Если настоящий силикон - мороз не влияет. Резина задубеет.

Сейчас на Жигули ни чего настоящего не делают;).

ctakah

Это старые запасы-но зимой все равно дубеют.Слышал есть капельницы-там вроде как силикон…

rinatka7
ctakah:

Классная трубка от жигулей бочка омывателя -силиконовая,отличный демфер для камеры

Использую вот такую трубку для крепления пропа к проп сейверу -
Зимой не дубеет, думаю самое то будет для демпферов!
P.S. по поводу прочности -

Shuricus
rinatka7:

Использую вот такую трубку для крепления пропа к проп сейверу

Сцылочко есть? Похоже это то, что нужно!

Basil
rinatka7:

Использую вот такую трубку для крепления пропа к проп сейверу -

Не рискну коптер дороже 200уё и безопасность окружающих, доверить резинкам.

ctakah

Я тоже побаиваюсь резинок на пропах-проходил, рвались и вибрация неубираемая.Лучше не рисковать и все затянуть на металл.А вот трубочки хороши,с ссылкой бы посмотреть)

rinatka7
Shuricus:

Сцылочко есть?

Я покупал на ebay, вот у этого продавца - www.ebay.com/itm/…/230606814468
Но раньше он продавал по футам, сейчас он изменил условия!
Еще можно посмотреть вот этого прода - www.ebay.com/itm/…/150995857415

Трубка разного цвета - разный размер!
Tan .062 ID x .031 wall (.125 O.D.) #21010 #21110
Yellow .200 ID x .045 wall (.290 O.D.) #21020 #21120
Red .200 ID x .057 wall (.314 O.D.) #21030 #21130
Green .200 ID x .069 wall (.338 O.D.) #21040 #21140
Blue .200 ID x .085 wall (.370 O.D.) #21050 #21150
Black .200 ID x .098 wall (.396 O.D.) #21060 #21160
Silver .200 ID x .125 wall (.450 O.D.) #21070 #21170

Basil
Basil:

Вот не дубеет, проверено в морозилке.

Добавлю, кружок d-30мм продавливает эту пенку на 1мм (при её толщине 6мм) под весом 250-300гр.

ctakah:

Классная трубка от жигулей бочка омывателя -силиконовая,отличный демфер для камеры. Как сделал: режем отрезок примерно 12 сантиметров,с двух сторон вставляем болтики головкой внутрь и ниткой затягиваем их от вырывания.Далее в раме сверлим четыре отверстия под диаметр болтиков по краям рамы и туда вставляем их.Гайкой закрутили. Получается полупетельки такие .к ним стяжками крепим площадку под акк с выносом под камеру.Прекрасно виброизолирует.Чем тяжелее акк,тем лучше работает.Надеюсь описал понятно.

Думаю, камера будет болтаться. Рабочий ход демпфера зависит от амплитуды колебаний и на практике немного больше.

omegapraim

Трубка от омывателя не селиконовая, проверяется это легко, если на морозе затвердела значит шлак, у меня эта трубка есть (желтоватая такая) если положить на морозе твердеет и получается просто кусок палки, а не демпфер.