Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

delfin000

Мрак!!! Это еще повезло челу. Но не понятно как он с такой дистанции запуск производил. Обычно на 15-20 и более метров удаляются

ctakah

Попа не голова-завяжи и лежи))) Разобрался в чем дело-на гексе стоял спектрум 6100,при включении без аппы газ на всю тапку …Если после полетов аппу выключаешь сначала ,то нет газа…Короче есть еще один спектрум-буду пробовать ,что с ним не так.Пока спецом не биндил заново приемник-хочу разобраться ,что же послужило причиной…

Dokz
ctakah:

Может быть глайдеры??? 😃

Стендовые модели. Или в коробочках, к журналам о самолётах, они ещё безопасней, там мелких деталей нет😁

Covax
Dokz:

Стендовые модели. Или в коробочках, к журналам о самолётах, они ещё безопасней, там мелких деталей нет

Вышивание?)

ndn
Covax:

Вышивание?)

Нее… Там иголки оСССтрые-опасно:)
Оригами ! 😉😃 Бумажные самолетики делать!

Dokz

Тсссссссс! Это женская наркота😁

Сергей_Вертолетов

Использовать Спектрум с его двумя параллельными частотными каналами - верх халатности! И это в век, когда полно FHSS систем… Вы бы еще на FM:40.- летали…

ctakah

Так уж получилось,приемники остались еще с “вертолетного детства”,брал под JR их, и иногда использую для тестов,хотя сейчас уже четко перехожу на RMILEC-квады,EXPERT-самолеты.Так как на фишке давно не летал,хотел подготовить под фпв полеты и самое интересное подготовил)))) ,а вот поменять приемник поленился-слишком много настроек там под пантилт, каналы ,биперы…Лень-двигатель не только прогресса.😃

Спектрум на 2.4-насколько я понимаю там все каналы параллельные и их много:).Наследие вертолетной юности и они пока вели себя примерно.Счас перехожу на RMILEC-квады, EXPERT -самолеты.Но вот не успел переставить приемник на гексе,думал настрою пока,подлетну малость по фпв…

У меня одного форум глючит? Либо браузер ,либо вирусня .Изв за офф…

Сергей_Вертолетов
ctakah:

Спектрум на 2.4-насколько я понимаю там все каналы параллельные и их много

Их всего два, если речь идет о уже давно морально устаревшем DSM2!

ctakah

Да,о нем.Не думал что там всего два канала.Хорошо,что в DSMx их много.Значит в оранж тоже два канала???Это плохая новость.

omegapraim
ctakah:

Да,о нем.Не думал что там всего два канала.Хорошо,что в DSMx их много.Значит в оранж тоже два канала???Это плохая новость.

на спектрум наезжать не нужно, а то снова начнете войну че круче футаба или спектрум))))) У меня JR DSX 7 все с оранжами прекрасно работает. А вот если у вас при включении тапка в пол, это скорее всего надо Фейл сейв настроить, то есть перебиндить приемник когда все ручки передатчика в нейтральном положении.

aavladimirov
omegapraim:

на спектрум наезжать не нужно

Поддерживаю. У меня DX7 и ни разу не дурканул.

omegapraim:

это скорее всего надо Фейл сейв настроить

Именно в этом и причина. И реверсы каналов проверить.

Basil

Может переберётесь в нужную ветку?

p_vel
cylllka:

Не спалось, решил поснимать

Блин, смотрел не отрывая глаз и не моргая, ждал что в конце будет мясо с кровью… 😁

yakav
p_vel:

Блин, смотрел не отрывая глаз и не моргая, ждал что в конце будет мясо с кровью… 😁

Немного крови в конце не помешало бы, раскручивается проп и потекла кровь по экрану, в стиле комиксов, а потом предупреждение.

cylllka
p_vel:

Блин, смотрел не отрывая глаз и не моргая, ждал что в конце будет мясо с кровью… 😁

yakav:

Немного крови в конце не помешало бы, раскручивается проп и потекла кровь по экрану, в стиле комиксов, а потом предупреждение.

Сначала была такая идея, мясо, оторванные ногти, но как то уж совсем брутально. Такое может отпугнуть от хобби. А так у каждого фантазия сама дорисует 😃

19 days later
Dynamitry

-а как я узнаю свой коптер?
-он захочет тебя убить!
(С)

Собрал на легкой раме с движками 2830-750 коптер на 12-3.8 ОЕМ АРС квадру, весом в 930 грамм.
Включил естественно положив на пол, а не в руке. Я не много дал газа, но он полетел мне прямо в лицо!
Отложив кирпичи и оправившись от когнитивного диссонанса я нашел ошибку в подключении контроллеров и попробовал запустить еще раз. Коптер плавно и ровно поднялся к потолку, нашел люстру в бумажном китайском обожуре и изобразил сцену из фильма “Дон Кихот 2, месть Мельницы”, заставив меня фалломорфировать окончательно.

Gene

Коллеги, рекомендую простой способ избегнуть многих неприятностей при настройке коптера. Простой брючный ремень застегивается вокруг лыж коптера и сиденья табуретки, процедура занимает 30 секунд, включая распоясывание.

Мне могут возразить, что все равно взлетит и даст по морде, но уже табуреткой, на что я возражу, что это неправильная табуретка. Впрочем, корпулентные коптероводы могут вместо табуретки использовать кухонный стол.

А так вообще опаснее авиамоделизма только шахматы (можно заснуть и упасть глазом на ферзя).

mahowik
Gene:

можно заснуть и упасть глазом на ферзя)

ржуууууууууууууууууу 😂