Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

pinco

у меня на первой валкере выключение аппы предписано делать после отключения акка

AlexBG
ZamuykAtel:

На самолетах у меня еще и Тротл Холд стоит на тумблере.

У меня то же самое. От вертолетов переехало и на коптеры, и на самолеты. По нему же и таймер полетного времени запускается.
На коптерах Холд настроен так, что в отключенном состоянии “разблокируется” канал газа, но арминг нужно проводить вручную, а вот при включении холда происходит дизарминг и моторы отключаются.

Аппа Devo 8s с прошивкой Deviation. Всегда включаю “по классике”: Аппа -> Борт.

А-лекс

А я на днях зарядил рейсером другу в лицо. Результат - три царапины у него и мне урок. А история вот какая: поднял я коптер в моделке, чисто повисеть, проверить. И вдруг электроника шлет меня и всех окружающих куда по-дальше и коптер начинает бешано вращаться и лететь в сторону с молниеносной скоростью. Естественно сразу дизарм, но по инерции он долетел до товарища и нехило ему так зарядил. Что это было? А вот и я не понял. После этого летал в безлюдном месте и все более-менее нормально. Глюк какой-то проскочил полётном контроллере (Револьт) и всё…
П.С. сам не нуб в настройке, опыта достаточно, нечто подобное случается впервые.

jeka101

Вы лучше не гадайте а проверьте все до мелочей.
Я тут тоже сначала подумал что глюк пока не выяснил что КЗ на антенну шел! Пару ушибов от винтов карбоновых я получить правда успел, без порезов руки в перчатках.

ZamuykAtel

Года 2 назад поймал улет своей "Рептилии"с полным фаршем-села она в бурьян во дворе частного дома.Хозяин дома был в шоке,но оказался нормальным дедом и был тогда вознагражден.
Проверяйте антенны на приемниках,они имеют свойство переламываться.