Собираем разбираем краши/отказы коптеров

BossTon

с кнопкой, да…блестючая потому что краска золотая…брал то в Ленте в авто отделе…были по акции…золотой был самый дешевый…рублей 200 вот и взял:-) остальные около 400

Fumo

А это “золото” не токопроводяще?

BossTon
Fumo:

А это “золото” не токопроводяще?

ммм)))) надеюсь нет… я не думаю что это металл)) с сентября вроде летаю

lukacher

карбоновые детали проводят ток. Будьте осторожны!!!

lukacher

прозвоните 😃 Или батарейку закоротите! (только окно откройте… воняет очень не вкусно)

brat002

Как-то, прошлой зимой у меня в полёте на мелком пропала картинка. Разобрал. MinimOSD пинами протёр термоусадку и устроил нормальное такое КЗ на карбоновой раме.

BossTon

карбон проводит еще как…кстати…проверил вроде свою резиновую золотую краску и так и сяк…не прозванивается…сопротивление бесконечно. …в составе вроде химия и пигмент…надеюсь в его качестве не алюминевая пудра:-)

lukacher

Я РАЗводку по питанию на раме так замкнул 😦 Пыхнуло так, что я подумал, что замкнуло всё нахрен! Дыма было много! Работает всё! Повезло 😃

Воздух

Словил краш из-за попадания песка в мотор 😦 Взлетел, забыл пищалку подключить, сел с дуру на песок, причем очень плавно, правда куча пыли была. Подключил пищалку и взлетел, хорошо метров на 10 всего поднял, слышу сильно изменился звук мотора и коптер начал заваливаться назад вправо. В общем упал метров с трех, луч и 2 пропеллера минус. Начал разбираться, мотор при прокручивании руками закусывало, думал подшипник развалился. Хотел разобрать, но вспомнил про песок и тупо для начала промыл очистителем тормозов. Мотор снова закрутился как новый, но все равно разобрал, посмотрел, повертел, собрал обратно. Работает как новый.
Так что избегайте взлета и посадки на пыльные места и особенно песок. Буду думать как сделать защиту от пыли для моторов.

ВДН
lukacher:

Я РАЗводку по питанию на раме так замкнул 😦 Пыхнуло так, что я подумал, что замкнуло всё нахрен! Дыма было много! Работает всё! Повезло 😃

если был дым, то смотрите внимательнее. Даже если работает, то уже не та надежность, что была

Covax

Взлетайте и садитесь в руку, там где песок, пыль и прочее

5yoda5

Поэтому я купил в аптеке большую клеенку (прорезиненная светло-коричневая), шириной два на два метра. С неё взлетаю и сажусь.

Alexey_77

Приветствую всех! Вчера при полете в автоматическом режиме по точкам коптер упал. Нужна помощь в расшифровке лога.Вот видео падения.Вот сам лог.Контроллер APM версия платы 2.52

volveg

Вот хоть убейте - не верю я афро регулям. Как афрорегуль, так не объяснимые падения…

serzhe
volveg:

Вот хоть убейте - не верю я афро регулям. Как афрорегуль, так не объяснимые падения…

Год на афро 20А отлетал с назой, ни разу глюков не было, тем более падений. Так что регуль не показатель.

DmitryK

У меня афро-30 необъяснимо сдох. Посадил коптер, переподключил питание и один мотор не работает. Дома разобрал, почистил плату растворителем, не работает. перевключаю-заработал, потом опять перестал, пока мял плату руками, чтобы определиь место непропая, полыхнул ключ. Поменял регуль, год летаю, регули вроде в норме пока…

afx
DmitryK:

полыхнул ключ

а какая маркировка на ключах?

Korkin

ребята посоветуйте пожалуйста. недельки две назад случился краш (коптер на раме S500), почему хз. просто свалился с высоты метров 7-8 (зараза упал как раз тогда, когда я отвернул голову и посмотрел на секунду в другую сторону) - сломался один луч примерно посередине и погнулся вал на моторчике.
новые лучи заказал, уже едут. но пока жду думал получиться ли полетать и сегодня додумался луч склеить суперклеем, правда пришлось немного подтесать нождачкой, чтобы загладить сломы, из за чего он наверно чуть чуть укоротился, зато в результате, все нормально заклеилось и неплохо держит. а на моторчике заменил верхнюю часть с погнутым валом (взял с другого такого же моторчика который раньше замкнул и валяется) вал там хороший. вроде крутиться нормально.
в общем летает. НО.
квадрокоптер подколбашивает в полете, появились осциляции. правда взлетал в квартире. завтра попробую еще на улице. но думаю все равно будет. изза чего может быть. - может ли колбасня быть из за того что сломанный луч немного укоротился, так как я его подтесал чуть) - как вообще квадры реагируют на небольшие отличия длины лучей?

gosha57
Korkin:

как вообще квадры реагируют на небольшие отличия длины лучей?

Наверное, также как и автомобили, если одно колесо - не родное, но … похожее 😒 - ехать “типа можна” , но что по-вашему небольшие отличия ? 😃

Korkin
gosha57:

Наверное, также как и автомобили, если одно колесо - не родное, но … похожее 😒 - ехать “типа можна” , но что по-вашему небольшие отличия ? 😃

я ж выше написал, пришлось луч немного подтесать, чтобы ровное клеить. поэтому луч стал немного короче. небольшие отличия это где-то на полсантиметра длины.
хотелось бы знать, осцилляции это из-за луча. (настройки pid что и были раньше - было нормально).
или может что то с электроникой после падения. хотя вроде контроллер регули работают нормально.