Выбор мультикоптера: Входная точка

crazygnome

Привет всем.
Нужна помощь в дальнейших шагах.
Нужен коптер для таскания 550Д и Марка с управляемым подвесом.
Навыков пилотирования пока мало.Купил Lamy V4 и параллельно летаю в Симе.
Собирать по запчастям не хочу.
Живу на Крите, поэтому с запчастями тут сложновато, я бы сказал вообще никак:)

Первоначальный бюджет около 3000 евр.
Аппу планирую взять сразу Spectrum DX7 + сателлиты.

Есть 2 варианта развития(мб предложите третий?))
1)Купить собранный коптер или на барахолке, или новую гайку,отточить навыки,познакомиться с устройством коптера и потом собирать немца.
2)Сразу начать собирать немца

Планирую покупать у Микрокоптера Hexa XL или MK Hexa2 Base Kit ( так и не понял в чем между ними разница,мб кто просвятит?)

После окончательной постройки коптера брать подвес и еще к нему Spectrum DX7(или можно любой дешевый 4х канальный?)

Тк планируется таскать дорогие камеры,хотелось бы взять максимально надежный вариант.

crazygnome
Sci_Rosso:

вот практически как у вас ситуация…
У человека все получилось…
читайте, сникайте…
rcopen.com/forum/f123/topic240276

Это была первая тема которую я прочел от корки до корки))
Но к сожалению у Романа бюджет был в 3 раза больше…
Кто-нибудь сможет пояснить разницу между вышеприведенными китами?

Covax

РОман еще не особо задавал вопросы, а усердно изучал рынок, чтобы понять для себя что ему точно нужно и что он хочет от этого оборудования получить. Так что лучше не торопиться, не ждать прямых ответов на свои вопросы, а курить форумы, читать сравнения, определяться. Наскоком выяснить все тонкости не получится.

mitmit
Sci_Rosso:

У человека все получилось…

ну, пока получилось купить) чтото реальное делать это совсем другая история.

nain

ну право… таскать технику на 5килобаксов на коптере за 3… вас не смущает дисбаланс?
ИМХО:

  1. Ваш соосник выкинуть - однозначно не поможет
  2. Курить раздел коптеров ВЕСЬ и долго
  3. Сим, СИМ, ССИИММ долго, много и после это опять СИМ
  4. На обучение в реале взять более менее летающий недорогой многоротор (можно б/у), прицепить к нему любую мыльницу, грохнуть раз несколько
  5. После этого пересмотреть взгляды на бюджет
  6. Вернуться к теме rcopen.com/forum/f123/topic240276

и наконец взять ПРАВИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ

ПыСы разница дронофф в размере, комплектации ВМГ… покурите дальше форум, многое проясниться само

я не претендую на истину, таково мое мнение

AndroNNNio
Covax:

РОман еще не особо задавал вопросы, а усердно изучал рынок, чтобы понять для себя что ему точно нужно и что он хочет от этого оборудования получить.

Ыыыы… ))) Так может топикстартеру прям с Романом и поговорить? Слово “усердно” умилило ))

nain:
  1. Ваш соосник выкинуть - однозначно не поможет 2. Курить раздел коптеров ВЕСЬ и долго 3. Сим, СИМ, ССИИММ долго, много и после это опять СИМ 4. На обучение в реале взять более менее летающий недорогой многоротор (можно б/у), прицепить к нему любую мыльницу, грохнуть раз несколько 5. После этого пересмотреть взгляды на бюджет 6. Вернуться к теме Помогите собрать супер Droidworx

Огромная глупость следовать этому рецепту.

Covax
AndroNNNio:

Так может топикстартеру прям с Романом и поговорить? Слово “усердно” умилило ))

А давайте! Пусть поговорит! )))
А если серьезно, если не хочется строить, пусть купит гайку или хаикрафт 450 и прежде чем покупать что-то серьезное и дорогое, научится летать и управлять и снимать на простенькую камеру.

AndroNNNio
Covax:

А давайте! Пусть поговорит! ))) А если серьезно, не хочется строить, пусть купит гайку или хаикрафт 450 и прежде чем покупать что-то серьезное и дорогое, научится летать и управлять и снимать на простенькую камеру.

А я и был серьёзен. Откуда Вам знать, о чём Роман думал и как он изучал рынок? Неблагодарное это дело, говорить (и думать) за других.

Ну а если совсем серьёзно, учиться надо на той системе, на которой потом работать будешь. А ориентацию в пространстве можно отработать на уже имеющейся Ламе.

P.S. Топикстартеру настоятельно рекомендую обратить внимание вот на эту тему rcopen.com/forum/f123/topic252864

sashaNar

Попробуйте собрать сначала квадрик на куке и моторах с хс, и научитесь на нем летать. ПОтом поставьте ФПВ и опять научитесь летать по камере. А потом уже и на что то покруче переходить можно. Все сразу не бывает.)
hobbyking.com/…/__19534__HobbyKing_Quadcopter_Cont… - кук
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - моторы, на четырех можно возить два-2.5 кило (включая сам коптер)

Covax
AndroNNNio:

Откуда Вам знать, о чём Роман думал и как он изучал рынок? Неблагодарное это дело, говорить (и думать) за других.

Да вам то откуда знать, знаю я или нет?)) Ровнять других по себе дело не менее не благодарное. Про “учиться надо на той системе” не согласен, учится надо на дешевой системе, которая не обременяя бюджет, позволит преодолеть кучу психологических барьеров, ведь серьезная система без груза и с грузом ведет себя тоже по разному, а сломать гексу в первом же полете ума особого не надо…

Тема МК или Ардукоптер ни какого особого интереса для товарища не даст, у ардукоптера есть свои тонкости, для видео малоприемлемые. Так лучше на коптерконтрол внимание обратить, и дешевле и перспективнее.

nain
AndroNNNio:

Огромная глупость следовать этому рецепту.

Андрей, ну таки предложи свой рецепт.
Это было МОЁ мнение, следовать ему совсем не обязательно. Тем более, что купив коптер за сколько угодно президентов (или диктаторов, а может городов) вас никто не научит летать, руки не купишь, их тренировать надо (как у Вас на гайке)

AndroNNNio:

Неблагодарное это дело, говорить (и думать) за других.

чего и Вам желаю.

AndroNNNio
nain:

Андрей, предложи свой рецепт.

Попробую объяснить, следуя Вашим пунктам.

nain:
  1. Ваш соосник выкинуть - однозначно не поможет

Соосник поможет. Он научит ориентироваться в пространстве, управлять аппаратом в положениях “мордой к собе”, “боком к себе” и пр.

nain:
  1. Курить раздел коптеров ВЕСЬ и долго

Бесполезно. 90 процентов - флуд, ещё 9 - теоретические измышления, не имеющие под собой практической базы.

nain:
  1. Сим, СИМ, ССИИММ долго, много и после это опять СИМ

Лучший СИМ - это Лама.

nain:
  1. На обучение в реале взять более менее летающий недорогой многоротор (можно б/у), прицепить к нему любую мыльницу, грохнуть раз несколько

Обучаться в реале надо на том аппарате (или хотя бы функционально близким), на котором собираетесь работать. Мой опыт управления Гайкой абсолютно бесполезен для МК. Камеру бить не обязательно. Что мешает сделать муляж реальной камеры и с ним летать?

nain:
  1. После этого пересмотреть взгляды на бюджет

Бджет - он или есть, или его нет.

nain:
  1. Вернуться к теме Помогите собрать супер Droidworx

Можно (даже нужно) просто пообщаться в личке с Романом и Сергеем, который спроектировал и собрал тот самый коптер и подвесы. Личное общение даст много больше, чем “курить ВЕСЬ форум”.

nain
AndroNNNio:

Соосник поможет. Он научит ориентироваться в пространстве, управлять аппаратом в положениях “мордой к собе”, “боком к себе” и пр. …Лучший СИМ - это Лама.

возражу - КОПТЕР управляется НЕ КАК лама, а как классический вертолет, поэтому тренировки на сооснике ничего не дадут (моторика пальцев другая), дабы не уменьшать бюджет покупкой классики необходим СИМ (тем более что в симах уже есть квадрики)

AndroNNNio:

Обучаться в реале надо на том аппарате (или хотя бы функционально близким), на котором собираетесь работать. Мой опыт управления Гайкой абсолютно бесполезен для МК.

Андрей, в первой части цитаты ты противоречишь СВОЕМУ ЖЕ высказыванию. По второй части, почему бесполезен? ты ведь ориентацию и руление на ней освоил, или МК по другому управляется?

AndroNNNio:

Камеру бить не обязательно. Что мешает сделать муляж реальной камеры и с ним летать?

нет, ты не понял, я говорю не о том что надо бить камеру, а о том, что надо полетать на НЕДОРОГОМ АППАРАТЕ, научиться снимать, “а уж опосля!”… 😒перейти на серьезную технику, как летающую, так и снимающую.

AndroNNNio:

Бесполезно. 90 процентов - флуд, ещё 9 - теоретические измышления, не имеющие под собой практической базы.

основы настройки все-таки есть

ПыСы кстати, бюджет пересмотреть можно в ЛЮБУЮ сторону

crazygnome
AndroNNNio:

А ориентацию в пространстве можно отработать на уже имеющейся Ламе.

P.S. Топикстартеру настоятельно рекомендую обратить внимание вот на эту тему rcopen.com/forum/f123/topic252864

НА ламе активно летаю по квартире, уже 3й комлект лопастей в дело пошел )
Cпасибо за ссылку, вопрос в основной системе для меня закрыт, будет определенно немец из-за хороших отзывов, надежности,хорошей поддержки и документации.
Сейчас основной вопрос сразу рваться в бой, или начинать потихоньку…

sashaNar:

ПОтом поставьте ФПВ и опять научитесь летать по камере. А потом уже и на что то покруче переходить можно. Все сразу не бывает.)

По FPV летать не планировал, как-то стремно коптер с камерой стоимостью в 5000 евриков уводить из поля видимости…

AndroNNNio:

Сообщение от nain
5. После этого пересмотреть взгляды на бюджет
Бджет - он или есть, или его нет.

Тк у меня ситуация похожа как у Романа(хочу первым успеть занять у себя рынок),то указанный выше бюджет стартовый, потом придется явно увеличивать 😦
Спасибо, буду контактировать с Сергеем, надеюсь что-нибудь получится