Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

ctakah

Вроде оффа-но знать надо-улетел как то по ветру и не расчитал батарейку на обратную дорогу против ветра,пришлось сажать прямо в болотистую зону.Жаль не сфоткал,но и не до фото было-пришлось делать лыжи типа лапти)))) Нашел вторым коптером место-хотя сажал осмысленно,но везде трава и быстро место потерял.Лыжи спасли,так как ползти по болотистой местности было холодно и не видно куда 😃.Значит в машину еще и лапти нужны)))))

salamir2k

Летишь себе значит спокойненько уткнувшись в монитор и тут Бац… провода 😃

ctakah

Еще по молодости на вертолете убирался в проводах,а тут у друга вообще был прикол-улетел коптер,вроде увидел в какую сторону,пока доехал на машине ,увидел строители столпились ,подходит-коптер валяется,на нем гоупрошка,вроде все цело,повезло… Смотрит дома запись-оказывается коптер падая зацепился за провод ЛЭП,и за счет вращения двигателя полз по проводу,пока не уперся в изолятор и потом упал с высоты на землю.Страшно подумать,если бы он там остался)))

donvictorio
ctakah:

Страшно подумать,если бы он там остался)))

его бы сняли, но друг скорее всего бы заплатил какой-то штраф, потому что снять коптер обязаны и для этого нужно отключить линию, следовательно коптер является причиной нарушения эксплуатации лэп и тд и тп. короче желательно в проводах не застревать 😃

igoralekseevru
SteinDen:

Неплохо. Кто может поделиться информацией с отказом одного мотора у Ардупирата, Ардупилота, Назы, Вуконга ? Этот вопрос для меня важен ,ибо падение 3 кило с высоты 100 м, предвещает последствия как от небольшого метеорита. Во всяком случае, разрушения от моей гексы меня впечатлили. Решил отказаться от дешевых моторов. Безопасность окружающих для меня важнее всего.

На кролике rabbit fc и стоковом квадрике f450 (клон dji) несколько раз отстреливались лопасти у говнопропов цветных с rctimer-а, на удивление сажал без проблем

kronja
igoralekseevru:

На кролике rabbit fc и стоковом квадрике f450 (клон dji) несколько раз отстреливались лопасти у говнопропов цветных с rctimer-а, на удивление сажал без проблем

на квадрике можно летать с 3 пропами? это интересно…

cylllka
kronja:

на квадрике можно летать с 3 пропами? это интересно…

Не с 3, а 3,5 пропами. Имеловсь ввиду отстрел одной лопасти.

kronja
cylllka:

Не с 3, а 3,5 пропами. Имеловсь ввиду отстрел одной лопасти.

футыгосподи, а я уж думал, пропустил что-то 😃

igoralekseevru
kronja:

на квадрике можно летать с 3 пропами? это интересно…

не летать а садиться, не с 3 а с 3,5 (отстрел одной лопасти)

p_vel
p_vel:

Снимал водоем. По берегу гуляли гуси. Увидев или услышав коптер они все рванули в воду. Возвращаясь на базу, шел на высоте метра 2, какая-то сволочь (гусь) подпрыгнула и схватила коптер за ногу. Квадрик сделав тройное сальто плюхнулся в воду. Из потерь два рега, движки спустя месяц туго стали вращатся, назу и жпс не проверял пока. Гопро была без бокса, после полоскания в дистиллированной воде вроде работает.

Женьчик:

а смысле в оперативку? разве проха не сразу на флеху пишет?

хз. Может сама прошка обрезала незавершенный клип.

Dreadnought:

Как полагаете- пара “сисек” под брюхом спасут ситуацию?

не понял о чем реч)
но бутылки спасли от погружения
На какашки в начале видео не смотрим)))

Torpedon

хз. Может сама прошка обрезала незавершенный клип.

Угу…
Я когда свой квадр утопил, с прохой та же песня была.
Только ещё и сам клип пришлось восстанавливать. Момент падения в воду так и не прописался.

Dreadnought
p_vel:

не понял о чем реч)

Да полно! %) На видео - ровно они и есть.

p_vel:

На какашки в начале видео не смотрим)))

Вот Вы б не сказали, я б и не заметил 😃))

Taiga

Упустил я сегодня гексу с подвесом и камерой GoPro. Улетела. Может сам зарулился, Может помехи от рядом стоящей воинской части связистов виноваты? Может оранжевый приемник? Сейчас трудно разобраться. Коптер упал где-то метров за 250 от меня. Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти. Там лес и дачи. Дачи довольно приличные. Написал объявление о просьбе вернуть за вознаграждение. Пока не вешал. Вот думаю, а стоит ли? Не дай бог поломал чего там у них. Как думаете, как поступить? Дать объяву или забыть нафиг?! Кому это понравится, когда мясорубки на голову падают?

cylllka
Taiga:

Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти.

Все так делают, до первого улета.

Taiga

Спасибо, Александр! Утешил. Значит это обязательный этап? 😃

panAlex
Taiga:

Дать объяву или забыть

подождать чуть, может уже разыскивают владельца… Представляю 😃 объявы на столбах “разыскивается особо опасный… винтокрылый… (руками не трогать, рычит, кусается, бьет током) и фото, фас, профиль”.
Из своего опыта, в объяве если напишите Гекса… Коптер… люди не поймут, пишите “потерялся вертолетик…” 😃

Sevick
Taiga:

Упустил я сегодня гексу с подвесом и камерой GoPro. Улетела. Может сам зарулился, Может помехи от рядом стоящей воинской части связистов виноваты? Может оранжевый приемник? Сейчас трудно разобраться. Коптер упал где-то метров за 250 от меня. Мне бы его раньше “уронить”, да хотел спасти. Там лес и дачи. Дачи довольно приличные. Написал объявление о просьбе вернуть за вознаграждение. Пока не вешал. Вот думаю, а стоит ли? Не дай бог поломал чего там у них. Как думаете, как поступить? Дать объяву или забыть нафиг?! Кому это понравится, когда мясорубки на голову падают?

Ехал я сегодня по дороге и у меня оторвался прицеп… Там люди вроде стояли и машины дорогие… я думал - останавливаться или нет. Но решил - ну его нафих… Кому нравится смотреть кровавое мясо? Как вы думаете - мне стоит идти прицеп искать или может объявления расклеить?

Мужики, ну вроде взрослые же уже… Какие проблемы пойти уладить свои же косяки?!

Чем дачи дороже - тем плотность населения меньше. Народ у нас любопытный и доброжелательный в целом - за рассказ и демонстрацию (после починки) - могут и простить любимую розочку помятую. Ну еще снимете ролик “любимая дача” в подарок…

А если на бошку свалились - пойти в больничку и ухаживать, блин… Но чур всех нас -)