Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Piranha

Ну раз мальчики хотят услышать про УЖОСЫ нашего городка, так уж и быть, поведаю 😃

Вы помните каким он парнем был??? 😃


Он служил нам верой и правдой всё лето и немножко осени…
…Он прошел и огонь и медные трубы, только вода внезапно прервала его стремительный полет…
Дык вот забыл я поведать вам страшную историю о его кончине безвременной и безвозвратной 😦
Кароче утопил я его, практически как Герасим невинную МуМу
Снимали мы регату парусную на пирогоффке, погода-дерьмо, ветер, пасмурно, да еще и катер-авианосец типа весь такой шаткий, ну снимали снимали, как обычно-давай еще дублик, ну я и дал… Тока вот вернуть аппарат на Авианосец-энергии в подмерзших аккумуляторах не хватило, и аппарат недолетев пары метров до катера взял и нырнул… Первая мысль была о самоубийстве, вторая о прыжке во всей одежде не теряя времени за пепелацем(что в общемто тоже было близко к самоубийству) 😃
Потом были поиски и переговоры с водолазами, потом купание водолазов в холодной осенней воде…(жаль мелом на воде крестик в месте падения поставить никому еще не удалось)
Но всё тщетно, теперь наш аппарат покоицца на дне Пироговки пугая местных рыбок холодным безжизненным взглядом своего чорного глаза-объектива…

Советы про поплавки, пенопласт и прочую хню оставляем при себе ибо сам всё прекрасно знаю и думал об этом но как обычно надо было срочно и времени не хватило, ну и да, индикация разряда бытареи была но в условиях эстремальной съемки с катера в плохую очень погоду и видимость, тупо заметил поздно, а на холоде аккумы как известно ведут себя немного не так как в теплую погоду 😃
так что такие вот Пироги Проговские 😃

AlcoNaft43

фотки-видео тоже промотали или успели скачать до последнего полета?

Piranha
AlcoNaft43:

видео тоже промотали или успели скачать до последнего полета?

хе, да на дне всё покоится, конечно не успели…

Covax

да, жалко роботика, я вот думаю поплавки и пенопласт нахоен бы тут не пригодились, а вот сделать что-то типа поплавка небольшого рыбацкого на леске на катушке, который бы всплыл на поверхность и указал место притопления вещь легкая и несложно осуществимая.

Дим, а подвес с таким расположением сервы по роллу оправдал себя, все нормально?

cylllka

И пусть дно ему будет пухом! 😇 😕
з.ы. Дима, когда я утопил свой вертолетик в озере, мне посоветовали собрать подводную лодку или батискаф с камерой и манипулятором 😃

Piranha

Серый, ну яж говорю, всю эту рыбацкую ботву я продумал но воплотить, увы, не успел! Тут тупо помоглабы даже пустая бутылка с кирпичом на веревки которую можно было сразу кинуть в место падения, но ветер поднялся такой потом что даже буйки кое какие по которым мы примерно ориентировались-мягко говоря поменяли своё местоположение, да и впринципе после такого купания от аппарата осталось бы пригодным не очень многое- рама, пропеллеры, ну и может моторы бы удалось реанимировать, а так всё электронное оборудование можно сразу выкидовать

Covax

Да ясно, Пироговка место такое мля, хитрое, я бы вообще всех послал про “А давай еще дубль”.

Piranha
Covax:

Дим, а подвес с таким расположением сервы по роллу оправдал себя, все нормально?

Ну смотря чего хотеть от подвеса, если не снимать вниз под сильным углом то все работало отлично!

smotors

… мдя уж,пичаль… у меня на следующий купальный сезон кайтово-виндсерфовые покатухи планируются с коптера поснимать,пока еще в раздумъях по вопросу непотопляемости или упрощения поиска потенциального утопленника…

delfin000

Дим, тут дайвингисты нужны. Как там глубоко? И как дно насчет ила ? Шанс всегда есть

Razek

А что за камера то была на нем?😦

romushock

Дим, вдогонку советы давать - что против ветра мочиться… Я когда на параплане летаю над гладями водными, надеваю спасжилетик надувной с сенсором воды. Вся потеха весит грамм 300 с баллончиком воздуха. В сложенном виде размером с фотоаппарат будет. СтОит не по-детски, и таблетку надо проверять и беречь от сырости, но откывается при контакте с водой и держит на плаву взрослого мужика. Загляни в Декатлон, отдел водного снаряжения.

nain
romushock:

спасжилетик надувной с сенсором воды.

Роман, а можно название девайса на буржуинском языке? И производителя…

Sci_Rosso
romushock:

СтОит не по-детски, и таблетку надо проверять и беречь от сырости,

кагбээта…, протав ветра как грицца мочиццо не буду…, но попробую присоветовать…
Давно давно, когда пыталсо ходить в судомодельный кружогг (на вставили меня посудины), препод делал подводную лодку…, ну и всегда есть особенна с подлодками риск её оставить ТАМ.
Так вот, не знаю кто подсказал (а может и сам дотумкал, мужик был башковитый), но сделал он спасалку с датчиком сырости.
Представляла из себя следующее.
Пружина, цилиндр, фиксатор, буй. Думаю дальше всё понятно.
НО, замедлителем служил банальный сахар. Т. е. пока она плавает-всё зашибись, но если ушла надолго, сахар растворяецца, освобождает плужину и она выбрасывает буй.
Один раз-спасли, сработало.
В нашем случае-это должен быть пакет, всякие приблуды (про которые написал) ну и боёк с балоном для пневматики.
Дальше чо и куда тоже думаю понятно…
Вот как то так…

Piranha

Да и про сахар я тоже думал и про аспирин быстрорастворимый 😉

Sci_Rosso

многа хороших мыслей всегда приходят не вовремя…, обычно позже чем нада… 😦

funtik26

Димка я знаю где “ОН”, его тот жолтый тип с первой фотки утащил…
по поводу сахара или аспирина- как то у вас все по деццки, карбид надо, чтоб еси чо, то уходил с почестями.
а вообще конечно жаль сам коптер аппаратуру на нем, и стабилизацию, и фото… но без риска нет успеха…))))
так что Димка собирайся с силами, соседям по пивку, станок наизготовку и с новыми мыслями-новый аппарат

Piranha
Sci_Rosso:

многа хороших мыслей всегда приходят не вовремя…, обычно позже чем нада…

Мысли пришли как раз таки раньше но воплотить времени не было к сожалению 😃

funtik26:

Димка собирайся с силами, соседям по пивку, станок наизготовку и с новыми мыслями-новый аппарат

Сань спасибо 😃 Да аппарат новый готов практически, весь этот последний месяц трахаюсь со станком, аппаратами новыми, железками паяльниками и прочей научно-технической ботвой 😃

sergej-08

как вариант , против утопления можно применить такую - www.ebay.com/itm/…/260824723161 - приблуду, разместив или на “лыжах” или вокруг рамы . При попадании в воду надувается автоматически. Камеру можно поместить в герметичный мешок типа этого - www.ebay.com/itm/…/360235812400 . таким образом можно обеспечить спасение как минимум фотокамеры, рамы и моторов , а уж с электроникой - как повезет .

Sergio_SAP

В давних времен на Руси всегда так - “умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих” и “пока молния не ударит …”
Никому не в обиду, но большинство из нас учится только на своих ошибках. Мы можем долго писать, обсуждать, давать советы, а потом сами же попадем в такую ситуацию. Вот Дмитрию уже проще, он уже в ней побывал. Надеюсь первый и последний раз. Удачи!

Piranha

Применить жилет надувной идея хорошая но тяжелый он 2lbs это аж 900 лишних грамм

cylllka

Дим, повесить на каждом луче вот такие брелочки Waterbuoy , каждый до килограмма держит. Работает от попадания воды, устойчив к брызгам.
waterbuoyonline.com/Technical_Specifications.php
narkedat90.com/shop/product/water_buoy/
www.thinkgeek.com/gadgets/travel-outdoors/cdd8/

Я в детстве делал подобные штуки, использовал шарик, трубку со смесью соды и лимонной кислоты в салфетке. С одной стороны трубки шарик надет и примотан изолентой, с другой самодельный клапан, тапа как в противогазах. Вода попала, пошла реакция… клапан закрылся под давлением