Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Piranha

Да и про сахар я тоже думал и про аспирин быстрорастворимый 😉

Sci_Rosso

многа хороших мыслей всегда приходят не вовремя…, обычно позже чем нада… 😦

funtik26

Димка я знаю где “ОН”, его тот жолтый тип с первой фотки утащил…
по поводу сахара или аспирина- как то у вас все по деццки, карбид надо, чтоб еси чо, то уходил с почестями.
а вообще конечно жаль сам коптер аппаратуру на нем, и стабилизацию, и фото… но без риска нет успеха…))))
так что Димка собирайся с силами, соседям по пивку, станок наизготовку и с новыми мыслями-новый аппарат

Piranha
Sci_Rosso:

многа хороших мыслей всегда приходят не вовремя…, обычно позже чем нада…

Мысли пришли как раз таки раньше но воплотить времени не было к сожалению 😃

funtik26:

Димка собирайся с силами, соседям по пивку, станок наизготовку и с новыми мыслями-новый аппарат

Сань спасибо 😃 Да аппарат новый готов практически, весь этот последний месяц трахаюсь со станком, аппаратами новыми, железками паяльниками и прочей научно-технической ботвой 😃

sergej-08

как вариант , против утопления можно применить такую - www.ebay.com/itm/…/260824723161 - приблуду, разместив или на “лыжах” или вокруг рамы . При попадании в воду надувается автоматически. Камеру можно поместить в герметичный мешок типа этого - www.ebay.com/itm/…/360235812400 . таким образом можно обеспечить спасение как минимум фотокамеры, рамы и моторов , а уж с электроникой - как повезет .

Sergio_SAP

В давних времен на Руси всегда так - “умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих” и “пока молния не ударит …”
Никому не в обиду, но большинство из нас учится только на своих ошибках. Мы можем долго писать, обсуждать, давать советы, а потом сами же попадем в такую ситуацию. Вот Дмитрию уже проще, он уже в ней побывал. Надеюсь первый и последний раз. Удачи!

Piranha

Применить жилет надувной идея хорошая но тяжелый он 2lbs это аж 900 лишних грамм

cylllka

Дим, повесить на каждом луче вот такие брелочки Waterbuoy , каждый до килограмма держит. Работает от попадания воды, устойчив к брызгам.
waterbuoyonline.com/Technical_Specifications.php
narkedat90.com/shop/product/water_buoy/
www.thinkgeek.com/gadgets/travel-outdoors/cdd8/

Я в детстве делал подобные штуки, использовал шарик, трубку со смесью соды и лимонной кислоты в салфетке. С одной стороны трубки шарик надет и примотан изолентой, с другой самодельный клапан, тапа как в противогазах. Вода попала, пошла реакция… клапан закрылся под давлением

Piranha

Во! Мне как раз про такие брелки говорили но никто названия не помнил! Спаибо большое за ссылки!

cylllka

Эхъ блин, раньше бы 😢 Сердце кровью обливается.

Piranha

Саш, спасибо еще раз! Ну ничего, новый пепелац уже практически готов;)

cylllka

Вот побырику наколдовал макет работающий, того что в детстве делали. Только клапан некогда было клепать в пол первого ночи 😃 (просверлить отверстия в дне и резиновый кружок изнутри приклеить в средней части) По этому смесь положил в шарик а воду в баночку. Герметизацию не делал, смеси было мало очень, + пропускало, по этому шарик сильно не надулся, но смысл понятен. В сложеном состоянии шарик можно в быночку втолкнуть, что бы не болтался.

www.youtube.com/watch?v=RDC7PwnLZtg

AlcoNaft43

Да, брелок зачетный, цена и размер вполне приемлемы. Я б сказал мастхев при полетах над водой…

romushock
nain:

Роман, а можно название девайса на буржуинском языке? И производителя…

Поглядите здесь

Dronavt

Дмитрий, помнится ребята в Сев. речном порту утопили верт. Для его спасения сваяли неплохой тралл, коим и достали тушку. Может он еще имеется у них?

10 days later
Wishnu

Ну короче я тоже закрыл сезон… коптер на СС сегодня вечером от меня улетел. Как-то очень неудачно сложились обстоятельства - летал в непривычном месте, были порывы ветра и коптер буквально за несколько секунд улетел в точку, минуты 2-3 я еще пытался его вернуть, но скила не хватило. Затем то ли аккумулятор сел, то ли связь пропала - коптер мЭдленно спустился где-то то ли в лес то ли в озеро. Часовые поиски ничего не дали, при том что на коптере ацкая подстветка и поисковой баззер. Завтра утром еще разок может быть съезжу поищу, но шансов почти ноль

пичялька =( лучше б он разбился в труху - не так бы обидно было
поотменял все заказы за последние 3 дня, есть желание забить на все это дело. В общем, сам дурак… нехер было вечером летать

smotors

… мои соболезнования… Может еще найдется если направление и ориентиры зафиксировать удалось…

Adekamer

Тезка - летал по камере или визуально ?
где территориально ? может если кто рядом поможет с поиском

Covax

Долетался Антон, аминь коптеренку… Сочувствую искренне!

Wishnu

Сегодняшние поиски, как и ожидалось, результатов не дали. Ландшафт ужасный, высокая трава, деревья, небольшие озерца.
RIP короче
Нужно думать что дальше строить и цеплять какой-то gps логгер