Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Adekamer

приемник был с Фс - но я не помню чтоб настраивал ФС
скорее всего именно приемник тупо ПОВИС - выдавая последние перед повисоном значения на выводах
так что ФС не панацея
лучшеб его небыло - тк еслиб небыло сигнала фишка просто кувыркнулась бы - а так - улетела в лес
от повисшего приемника никакой ФС автовозврат не спасет! ибо на разьемах был последний перед повисоном ШИМ
думаю приемник завис из-за рядом расположенного лавмейт 1ватника
это не первый раз - прошлый раз - еше зимой фишка спланировала в землю - ибо приемник завис на снижении фишки
единственне обьяснение - это близко расположенный одноватник - ибо на самолетах подобная схема у меня облетана только в путь - теже приемники и передатчии видео - а зависонов небыло!

UPDATE! в связи улетевшей фишкой в загашнике есть пара нулевых кда 20-2л куча пропов 10 х 4.5-5 и трехлопастников 9-5
обрашайтесь
дальше планирую трешку на других моторках и пропах
пишите в личку Москвичи - пересылать ничего не буду

Adekamer

буду делать маячок или на базе микросхемы fmkit или полностью свой…
полностью независимый…

Covax

Что у тебя за РУ стояло, зависающее?

Adekamer

фриси - на самолете за прошлый сезон зависонов небыло

HATUUL

Кстати,у меня как раз была проблема с фриской+турнига9.По непонятным причинам модуль,капельку соскочил с одной из защёлок.Пульт повис ,квадр медленно начал подниматся,Выключил,и включил пульт,пульт включился,но связи с квадриком не было,автоматически прижал модуль,и услышал щелчёк,пульт опять завис,выкл,включил,квадр начал реагировать.Фриска телеметрийная,прошивка турниги тоже телеметрийная.
После посадки,настроил Ф.С. и поставил двух-сторонний скотч,между модулем и передатчиком.

Adekamer

у меня DYV модуль - впаяный в нутрянку турниги, более того - снаружи еше бустер двуватный приделан
зависания фриски на мой взгляд происходят из-за близко расположенного мощного передатчика видео
в частности видео гасит входные цепи фриски - я для борьбы с этим явлением использую коаксиальные резонаторы… и двуватный бустер

IvanDeft
HATUUL:

АРС-220

Далеко APC-220 связь держит в реале и на какой скорости передачи используете??? а то в даташитах все поразному пишут )))

HATUUL

Думаю на километра 2-3 в воздухе,потянет.В моём случае,потери сигнала ниразу не было,скорость 9600.Но есть один момент.У нас в Израеле 400 мегагерцовый диапазом практически чист,про другие страны такую гарантию дать не могу.
Если сомневаетесь можете взять по мощнее,но и по дороже APC230,или сверх мощный APC802

IvanDeft
HATUUL:

Думаю на километра 2-3 в воздухе,потянет.В моём случае,потери сигнала ниразу не было

вы меня дико удивляете и непременно радуете.) я больше чем на 1.2км ни расчитывал))) думаю сейчас написать на две ардуины простенький алгоритм передачи данных - и замерить дальность и зависимость скорости передачи данных от этой дальности как раз ))

HATUUL

А подробней,можно?
Типа, посылать пакеты,и считать сколько дошло?

IvanDeft

Да. Посылать пакеты, на той стороне обрабатывать (к примеру прибавлять единицу), потом на конце отправителя сравнивать… И время делить на два…

aavladimirov

Доброй ночи! С большим сожалением, я такой же соучастник потери аппарата. Отлетал два акка, зрители домогались вопросами, на два полета были акки 6А. Потом заболтался, поставил “добивочный” 3.3, а таймер не переставил. Полетел по стандартному маршруту, ну и на пол пути (именно в зарослях) акк разрядился, и аппарат упал в заросли.
Посвятил видео своему бегляцу:

IvanDeft
HATUUL:

В моём случае,потери сигнала ниразу не было,скорость 9600.Но есть один момент.

Великолепная наверное у вас там жизнь в Израиле)))
Протестил свой APC-220 - после 150 метров прямой видимости, не то что человеческий торс стал преградой сигналу, тоненькая крыжечка моего ноутбука пересекая прямую между передатчиками - рвала сигнал!!! А после 215 метров - вообще глушь!!! ))) Попробую след раз на антеннах от Zyxel Keenetic. Может лучше получится )))
а пока я в печали!!! )) даже заявленные в datasheet 0,8 км не выстояли передатчики ))))

Covax
IvanDeft:

Попробую след раз на антеннах от Zyxel Keenetic

С каких это пор на Zyxel Keenetic стали ставить антенны диапазона 433Mhz? APC-220 абсолютно неудачный модуль…

IvanDeft
Covax:

APC-220 абсолютно неудачный модуль…

Дл начинающего сойдет… А то как то давит сразу раскошеливаться на пару XBee модулей и шилдов для них!!!

sergyalta

Не нашёл куда написать и решил тут, надеюсь афтор не обидеться.

Был у меня год назад коптер, звали его AR Drone. Клёвый был, очень продвинутый по электронике. Собственно с него и началось моё увлечение мультироторами.
Не долго он летал, скорее мучался парень - кидал я его об стены и планету, дёргал, гонял, садил, подымал, заряжал и т.д. И вот на третий день, помахав винтом или зелёным огнём из высока - он подхваченый потоком свежего горного ветра, улетел. Поиски длились долго, и привязанность к этому диковиному аппарату долго и долго жила внутри меня.
Конечно, купленный на следующий день Гави 330 немного сбивал тоску, но чудесный дрон мне ещё снился время от времени.
И вот не задолго приснился мне тот день, в который я его видел последний раз и проснулся я и не выходила мысль из головы пол дня. А сегодня случилось чудо чудесное!!!

Он вернулся ко мне спустя десять месяцев, совершенно удивительным образом.
День не задавался с самого утра, всё шло на перекосяк и не так как обычно, какаето нерасторопность, чувство не владения над ситуацией. Вечером гулял с детьми в людном месте и сын потерялся, его искали каких-то там семь-десят минут, но это вечность - поверьте. Бывают такие дни когда ты ощущаешь своё бессилие и будто что-то мешает тебе владеть ситуацией.
Получив с женой довольно сильный стресс, снимаю трубку мобильного и слышу голос своего товарища. Он тоже моделист и летает на шестисотых вертах.
Он мне предлагает заехать к нему домой и забрать мой Дрон…
Я в шоке!
Его жена гуляла с маленькой дочкой и его малышка вытащила из кустов и принесла маме Паррот…
Десят месяцев лежал в кустах, кто-то даже видел его яркий бочёк, стреляя по нему их “воздушки”, но никто не нашёл его. И это чудо!

17 days later
SovGVD

А вот и мой черед поплакаться об утере… снарядил гексу по полной программе (с фотиком, подвесом, FPV)

Был очень сильный ветер, коптер взлетел нормально, но тут же стало сносить на один бок (подумал что из-за ветра), решил проверить режим удержания позиции, но вместо этоко коптер рванул вверх и очень быстро улетел на юг, крутясь и покачиваясь на ветру, на РУ реагировал слабо, случайным образом заваливаясь в разные стороны, на газ такая же реакция
В общем куча денег улетело вникуда =) Жена даже расстроилась, говорит пофиг на деньги - затаривайся деталями, а я вот думаю - ну его нафиг, придут к концу лета только, пока соберут, пока оттестирую. В общем буду летать на трикоптере с Multiwii без наворотов типа компаса, баро или GPS - нафиг всю эту лишнюю электронику, второй год не везет с режимами дальше стаба.

mahowik
SovGVD:

коптер рванул вверх и очень быстро улетел на юг

блинннн… печально пипец как…
Глеб, сочувствую чесс. слово… ((

опиши конфиг оборудования полный… в частности разводку питания + все радио приемо-передающее… мот профи найдут ошибку быстро…

Covax

Мегапират улетел? Жаль… поэтому я и не делаю гексы, и не ставлю туда дорогие камеры.
И перед полетом фотографирую на память)

Сразу не нравится по фото клевер видео над всей электроникой…