Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Covax
DigMaster:

Фэилсейв пока даже не пытался настроить, по причине влияния силовой проводки на компас, работу которого я и хотел проверить. Но дело не дошло даже до его включения 😦

Ну вы все сами знаете…

paratozor
DigMaster:

Дело не в этом. Планировался и приемник с передатчиком по солидней,

надо было так. “Купил солидный передатчик, приемник, пока больше ничего купить не могу. Но ничего, подкоплю деньжат и соберу. А пока погоняю-ка я в симуляторе вертолеты пол-годика, глядишь, до конца сезона и научусь летать, а еще почитаю инструкции к контроллерам, дабы знать что и как, а там и нормальный аппарат на первый раз попробую собрать”.

Как-то так…

troff

Мне с этим приемником повезло в том плане что успел уронить коптер.

Andruhapes
paratozor:

надо было так. “Купил солидный передатчик, приемник, пока больше ничего купить не могу. Но ничего, подкоплю деньжат и соберу. А пока погоняю-ка я в симуляторе вертолеты пол-годика, глядишь, до конца сезона и научусь летать, а еще почитаю инструкции к контроллерам, дабы знать что и как, а там и нормальный аппарат на первый раз попробую собрать”.

Как-то так…

Не согласен с Вами!
Можно было и на том, что есть летать.!
Нужно было всего лишь докупить за 150 рублей.
А начинать с дорогого передатчика как-то не очень, особенно если в бюджете ограничен.

UserM
Andruhapes:

Нужно было всего лишь докупить за 150 рублей.

Ну и было бы минус 150 рублей ровно с тем же результатом. Вы ведь не пробовали подключать этот девайс к Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver.

Andruhapes

Кто сказал, что не пробовал? 😃))
Пост 9293

Все прекрасно работает. Со стоковым приемником турниги.

UserM

Хм, похоже таки у нас разные приёмники или я что то упустил.

Andruhapes

Тут от приемника ничего не зависит.
Этот фейл сейф, за 150 рублей который, просто запоминает положение стика в том канале, в который мы его устанавливаем. При потере сигнала он выставляет канал в это положение.
На марку приемника ему пофиг.
В случае с назой я ставил его в канал “U- управление полетными режимами”, затем в ассистене увеличивал значение в данном канале до тех пор. пока ползунок не вставал в синюю зону “Fail Safe”.
Потом в Turnigy TrackStar Epic Fail Safe запоминал это значение. И ВСЕ.
При потере сигнала наза переходила в режиме фейл сейф.
Единственный косяк был в том, что это не устройство почему- то не работало ИМЕННО в 5-ом канале ПРИЕМНКА.
Настроил управление режимами на другой канал и все встало на свои места.

troff
Andruhapes:

Единственный косяк был в том, что это не устройство почему- то не работало ИМЕННО в 5-ом канале ПРИЕМНКА.

Это скорее всего не косяк, турниговский приемник при потере связи выставляет 5 и 6 канал, емнип,(или только один канал) по среднему значению, соответственно это надо учесть при настройке FS/

UserM

От приёмника зависит изменится ли длительность импульсов на его выходах или нет при потере связи. Если приёмник запоминает значения до потери связи, то внешний фейл сейф просто ни как не узнает, что связь потеряна. В теме по турниге не однократно писали разные пользователи , что при потере сигнала на выходах приёмника остаются сигналы которые были до потери связи. У Вас через какое время срабатыват фейл сейф после выключения передатчика?

Andruhapes

Примерно через 1 секунду.
Все срабатывает отлично на всех каналах, кроме 5-го.
Специально тестил все каналы.

DVE

А что кстати, Turnigy 9 часто глючат? Вроде на них тут пол форума летает…

Andruhapes
troff:

Это скорее всего не косяк, турниговский приемник при потере связи выставляет 5 и 6 канал, емнип,(или только один канал) по среднему значению, соответственно это надо учесть при настройке FS/

Скорее всего в этом и было дело!
А выставляет он один канал, точно не 2.

DVE:

А что кстати, Turnigy 9 часто глючат? Вроде на них тут пол форума летает…

Я пока мало летаю, но не разу не глючила.
Обращаюсь к автору поста про потерю связи в радиусе 3м: может у вас просто антенка внутри ВЧ модуля отвалилась? Т.к. некоторые экземпляры аппы, судя по форуму, грешат пайкой.

moscow
UserM:

От приёмника зависит изменится ли длительность импульсов на его выходах или нет при потере связи. Если приёмник запоминает значения до потери связи, то внешний фейл сейф просто ни как не узнает, что связь потеряна. В теме по турниге не однократно писали разные пользователи , что при потере сигнала на выходах приёмника остаются сигналы которые были до потери связи. У Вас через какое время срабатыват фейл сейф после выключения передатчика?

Вот-вот, при потере связи оставляет значения как были. Сам так уронил квадр (но без особых последствий).
Что примечательно для меня, что на приёмнике горит красный светодиод - если связь есть и он тухнет при потере передатчика. То есть чистА теоретически можно подпаяться к нему.

Но, выше верно сказали, качественный приёмопередатчик нужен. Стоит ~55$.

smotors

… а девочка-пионерка, цитирует вслух мануал, как надо было ФС настраивать… ))
з.ы. … и тут остапа понесло (с) :

  • мама: говорила тебе, сынко, давай лучше велосипед купим, а ты все коптер-коптер…
  • собака: не переживай, в догонялки поиграем…
  • младший брат на велике: не давал порулить, вот я тебе антену на пульте подломил и жевачкой и прилепил …
AvxMx
cylllka:

Тогда лучше вот так 😃

Ктож поверит что улетел с такой апой 😃

cylllka
AvxMx:

Ктож поверит что улетел с такой апой 😃

Та если бы в аппе дело было 😃 Обычно от того, что что-то забыл сделать.

DigMaster
Andruhapes:

Обращаюсь к автору поста про потерю связи в радиусе 3м: может у вас просто антенка внутри ВЧ модуля отвалилась? Т.к. некоторые экземпляры аппы, судя по форуму, грешат пайкой.

Сейчас очередной раз разобрал аппу… Проблема оказалось именно в этом: нет контакта выхода передатчика с антенной.

Аппу я переделывал сразу после покупки. Поставил подсветку, перенес модуль передатчика во внутрь и заменил антенну на SMA разъем для WIFI антенн. Причина потери связи в покупном фидере с SMA разъемом, который я установил 😦

Вывод: Оплошал, что не прозвонил кабель после монтажа 😦

PS Летать надо обязательно с GPS-треккром. А в моем случае, при первых испытаниях, спасла бы и обычная веревка

DigMaster
troff:

Это скорее всего не косяк, турниговский приемник при потере связи выставляет 5 и 6 канал, емнип,(или только один канал) по среднему значению, соответственно это надо учесть при настройке FS/

Вот, что происходит при потере связи приемником:

Каналы 4 и 5 остаются без изменений, остальные пропадают.

Так что контроллер мог бы распознавать потерю сигнала на турниговском приемнике без особых проблем.

AKstoAK

Вчера при попытке полета в ветер прикольно отстрелился…мотор! и вместе с пропом улетел на 2 метра . Проверяйте все крепежи перед полетом!

Andruhapes

Вчера на назе летал в ветер и чуть не потерял коптер.
Отлетел не очень далеко, но достаточно для того, чтобы потерять ориентацию коптера в пространстве. Где перед и зад стало не понятно.
Включил фейл сейв, но коптер просто завис на месте- не хватило мощности бороться с ветром.
Спас только хорошо откалиброванный компас: при включении фейл сейва наза повернулась носом точно к точке взлета.
Мне осталось только переключиться из режима GPS в Atti и ручками притянуть коптер к себе.
… К чему я все это? НЕ летайте в ветер, а если летаете, то обязательно проверяйте калибровку компаса и не взлетайте, пока наза не запомнит точку “дом”.
Как- то так.