Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

smotors

… а девочка-пионерка, цитирует вслух мануал, как надо было ФС настраивать… ))
з.ы. … и тут остапа понесло (с) :

  • мама: говорила тебе, сынко, давай лучше велосипед купим, а ты все коптер-коптер…
  • собака: не переживай, в догонялки поиграем…
  • младший брат на велике: не давал порулить, вот я тебе антену на пульте подломил и жевачкой и прилепил …
AvxMx
cylllka:

Тогда лучше вот так 😃

Ктож поверит что улетел с такой апой 😃

cylllka
AvxMx:

Ктож поверит что улетел с такой апой 😃

Та если бы в аппе дело было 😃 Обычно от того, что что-то забыл сделать.

DigMaster
Andruhapes:

Обращаюсь к автору поста про потерю связи в радиусе 3м: может у вас просто антенка внутри ВЧ модуля отвалилась? Т.к. некоторые экземпляры аппы, судя по форуму, грешат пайкой.

Сейчас очередной раз разобрал аппу… Проблема оказалось именно в этом: нет контакта выхода передатчика с антенной.

Аппу я переделывал сразу после покупки. Поставил подсветку, перенес модуль передатчика во внутрь и заменил антенну на SMA разъем для WIFI антенн. Причина потери связи в покупном фидере с SMA разъемом, который я установил 😦

Вывод: Оплошал, что не прозвонил кабель после монтажа 😦

PS Летать надо обязательно с GPS-треккром. А в моем случае, при первых испытаниях, спасла бы и обычная веревка

DigMaster
troff:

Это скорее всего не косяк, турниговский приемник при потере связи выставляет 5 и 6 канал, емнип,(или только один канал) по среднему значению, соответственно это надо учесть при настройке FS/

Вот, что происходит при потере связи приемником:

Каналы 4 и 5 остаются без изменений, остальные пропадают.

Так что контроллер мог бы распознавать потерю сигнала на турниговском приемнике без особых проблем.

AKstoAK

Вчера при попытке полета в ветер прикольно отстрелился…мотор! и вместе с пропом улетел на 2 метра . Проверяйте все крепежи перед полетом!

Andruhapes

Вчера на назе летал в ветер и чуть не потерял коптер.
Отлетел не очень далеко, но достаточно для того, чтобы потерять ориентацию коптера в пространстве. Где перед и зад стало не понятно.
Включил фейл сейв, но коптер просто завис на месте- не хватило мощности бороться с ветром.
Спас только хорошо откалиброванный компас: при включении фейл сейва наза повернулась носом точно к точке взлета.
Мне осталось только переключиться из режима GPS в Atti и ручками притянуть коптер к себе.
… К чему я все это? НЕ летайте в ветер, а если летаете, то обязательно проверяйте калибровку компаса и не взлетайте, пока наза не запомнит точку “дом”.
Как- то так.

novodk
Andruhapes:

Спас только хорошо откалиброванный компас: при включении фейл сейва наза повернулась носом точно к точке взлета.
Мне осталось только переключиться из режима GPS в Atti и ручками притянуть коптер к себе.

Режим HomeLock в таких случаях лучше подходит.😃

Andruhapes

Согласен, но он, как обычно у меня бывает бывает, не настроен 😃))

SlonSpb
Andruhapes:

Включил фейл сейв, но коптер просто завис на месте- не хватило мощности бороться с ветром.

Ого…, это какой ветер был ?

Andruhapes

Точно сказать не могу. На уровне земли не слишком сильный, а выше достаточный для того, чтобы наза в GPS режиме с ним не справилась.
Смотрел потом видео с бортовой прохи: наза вовсю сопротивлялась ветру, но стояла на месте.

1 month later
Covax

на х-факторе можно, не усугубляйте)

wallera
wallera:

Вот мой улетевший- 2 дня лазил по крышам, искал…MULTIWII /HD-камера при нем была,передатчик 900мГц(FPV не подключенный)…итог нефиг в городе лЁтать…сам себя наказал…крайний видос с него здесь…

Lerkin Platz

Разозлился сам на себя и сделал еще два!

Через полгода нашелся … удивительно, вернули останки ОДНОКЛАСНИКИ(Катя и Юра Марковы_спасибо им ОГРОМНОЕ!), точнеее ихний сын нашел, правда не было HD-камеры(интересно-было бы КРАШ посмотреть), регули и неподключенный FPV-передатчик живы! ,плата и моторы в ХЛАМ!..ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО…Астрахань,город-РОДНЯ!
ООПС!..Самое Главное забыл, никто НЕ ПОСТРАДАЛ! УРА…

2 months later
Raja_Kajiev
baliv:

ВОТ мой случай…

это там внизу расстояние до home прыгает с 107м до 65387м? сильно же его заглючило…

baliv

оказывается с мультивием 2.2 мобидрон еще не подружился… надо будет минимОСД прикупить…

1 month later
zazzz

Посмотрел, посочувствовал Дмитрию, а спустя некоторе время наткнулся на такое видео в сети :

youtu.be/8SY48lfuhFs

cylllka
zazzz:

а спустя некоторе время наткнулся на такое видео в сети :

Мужики, если нашли какое то забавное видео, то сразу смотрите на дату публикации - Опубліковано – 16 жовт. 2012р. Тут как бы без вариантов, оно уже было на форуме, еще и неоднократно. Если ролику уже месяц, то 99% что это “баян”.