Совместная покупка профиля 10х10х1

SovGVD

я всё еще предлагаю коллективно терроризировать китайцев (www.goodluckbuy.com/…/multicopter.html) чтобы было много алюминия 10х10 12х12 и разной длинны, а не только 250мм

Piranha

НЕ знаю как у тебя но у меня он 1.05 это абсолютно такойже немецкий профиль какой всегда был, а то что ты намерил-погрешнось измерений

Covax

Ну ты взвесь, я не знаю толщину стенки, каюсь, но взвесить то я могу точно, 106 против 93, у меня еще весенний есть метровый) а штрихкоды одинаковые

Piranha

хе, с весом и правда взял старую -101г новая 107 😃 ну тогда погрешность производства и анодирования или чем там он покрыт? имхо серебрение:)

filmbox
Gurdzhy:

Вот конкретно этот профиль в каком магазине видели?

Конкретно постоянно вижу 10х10х1 в кастораме, та что в золотом вавилоне на проспекте мира, а так же периодически в леруа мерлен на мкаде по осташковскому шоссе. Но мне этот размерчик показался хлипковатым. Я периодически бываю в этих магазах, подбираю железяки, пока электроника идёт из китая, так этот профиль там постоянно имеется в наличии… или я лакимэн 😁

vtoryh

Господа, господа…
Таки стоит брать ту люминиевую трубку 12x1 на лучи или не стоит?
Труба АД31Т1 12х1,0х6000 94 грамма на метр.

ua6jhm

Со старых лыжных палок самое то трубки были .

Piranha
filmbox:

Конкретно постоянно вижу 10х10х1

Уверен что это именно квадрат а не П-образный профиль?

filmbox
Piranha:

Уверен что это именно квадрат а не П-образный профиль?

Да, это именно квадрат. Вобще не представляю как П-образный можно на лучи ставить. Я П-шку ради интереса крутил в руках, так она градусов на пять легко скручивается в продольной оси.

ua6jhm

А сантиметров по 30 штук 12 можеш отправить? Оплачу все расходы.

krokus57

Взял бы метра 4, если не поздно конечно.

Wishnu

Товарищи, я как-то упустил нить
Все уже закупились или забили?

SovGVD

забили, ибо 10х10х1 в нужном месте не нашлось… ждем гудлакбай с его легким и тонким =)

Gapey
SovGVD:

ждем гудлакбай с его легким и тонким =)

ОсталосЪ заставить китайцОФФ резать нетолько по 250 но и по 330 мм … а возможно и по 500/1000 мм …

SovGVD

у них рамы появились с длинными (около 400мм) лучами, так что скоро надеюсь вспомнят о том что надо бы запаску к этим рамам =) саппорт у них партизанит, так ничего и не ответили, сколько раз не писал про другую длину лучей
им бы еще заказы на чпу станок принимать, как seeedstudio сделали seeedstudio.com/…/laser-cutting-service-beta-p-100…

14 days later
Wishnu

Ну короче на строительных рынках навалом профиля 12х12х1,2 (в действительности я намерял 12х12х1.1) Весит 120 грамм на метр, посему вапще не вижу смысла гоняться за этим 10х10х1, который весит то ли 100, то ли 110 грамм.
На рынках профиль искать в потолочных палатках. Я брал на мкаде рядом со строгино… цена от 50 до 100р за метр 😃

Covax

Ну ладно 120 гр, все 130 с копейками) и алюм там мягкий, что аж ровно не сверлится…
а так, да, вполне пригоден для самоделкина

Wishnu

Ну значит мне повезло - все 3 палки весят от 236 до 242 грамм (палка по 2 метра)… я ж говорю, намерял стенки 1.1, а не 1.2 как должно быть.
На счет мягкий не мягкий - я на ощупь не понимаю)) пальцами не мнется!

27 days later
Ar2r

Оффтопик: Техподдержка на Goodluckbuy вменяемая и идут на встречу. Сейчас продавцом заканчивал общаться по поводу оформления 40см реек. Теперь спецификация более менее нормально исправлена, за исключением веса.