Опять журнолажа, или кто то что впарить смог?

AlcoNaft43

"ГИБДД Московской области получила беспилотный летательный аппарат – “шестикоптер”. Как рассказали РИА Новости в ведомстве, устройство планируется использовать для выявления мест несанкционированной парковки, стоянки угнанных автомобилей и для розыска спецтехники. По информации пресс-службы, беспилотный аппарат будет использоваться подмосковными гаишниками впервые. “Шестикоптер” оснащен видеокамерой, которая передает изображение оператору. Дальность действия беспилотника составляет пять километров. Он способен подниматься на расстояние двух километров от земли.
По информации LifeNews, аккумулятора устройства хватает на 50 минут полета. Вес “шестикоптера” составляет 1,2 килограмма.
"

www.lenta.ru/news/2011/12/15/search/

ЗЫ 1.2 кг, 50 минут, заверните два плиз.

cylllka

Да… 2х километровый удлиннитель наверно за собой тягает 😃

SovGVD

теперь зеваки будут говорить что у меня фиговый шестикоптер, раз не летает час =(

Torpedon
SovGVD:

теперь зеваки будут говорить что у меня фиговый шестикоптер, раз не летает час =(

Мне это всегда говорили. И продолжают говорить, что с полётным временем в 15-20 мин. я просто лох.

Gurdzhy

Продавал как-то недавно свой БУшный телефон - покупатель оказался молодой прапорщик из дивизии Дзержинского. Кто не знает - ВВ МВД. Так вот он мне поведал, что у них в части есть коптер на немецких мозгах. Как я понял, не один. Учат управлять гражданские, летают военные. Надо сказать, что парень был в теме, не на уровне обывателя. Когда узнал, что я тоже в теме, вопросы задавал правильные. Видимо, кто-то “подружился” с МВД.

Кстати, там на видео неплохо виден интерфейс полетного планера, может кто узнает?

Covax

Я тоже не понимаю сарказма из Норвегии)) Ну описались 50 вместо 20, че ж теперь)

alextr
Covax:

Я тоже не понимаю сарказма из Норвегии)) Ну описались 50 вместо 20, че ж теперь)

Наверное первоисточник - www.lifenews.ru/news/77113 и ещё её 3 гироскопа балансируют, а про “неонку которая внутри” вообще можно не говорить. Конечно “журнолажа”, причем всегда и у всех.

Covax

А вы знаете как негодуют физики различных мастей когда читают ресурсы на подобии мембрана.ру, седея от неточностей? )) Я лично давно обращаю внимание только на сам факт, а не на тонкости, которые популярные издания грамотно преподнести не в состоянии)

ant2

по первому каналу вчера даж сюжетик просквозил…человек в маске!!!=) отпускал и ловил на руки “шестикоптер”, а “водителя” так и не показали=)

Piranha

Блин, пора в разделе многороторов похоже отдельную курилку заводить!

AndroNNNio

А мне интересно, почему шестикоптер? Не гексакоптер, не “шестивинт” или “шестисвинтопрульное устройство” (по аналогии с просто свинтопрульным аппаратом)? Или это так в новом уставе МВД уже прописано?

Piranha

Шестикоптер это “АляРус” хотя полиция в данном ключе звучит немного странно!

AndroNNNio

Не, а-ля рус - это шестивинт. Или… Тётушка, не будем делать эль-скандаль при посторонних? ))

Прочёл оригинал. Цитата: “который гаишники назвали «шестикоптер»”. Для гаишников (?) это нормально.

smotors

… а если б прозвучало “сексакоптер”, вообще как тему бы журналисты разнесли б, и что обыватели подумали… ))

levdon

Сегодня утром (по-моему программа называется утро России) по россии слышал этот сюжет, там говорили про 10 км радиуса и 20 (не 50!!) мин. полета, что гораздо ближе к правде. А по радио слышал уже про 50 минут.
Главное забыли! говорилось о поимке угнанных машин, но при чем здесь коптер?? как это связано. Мне кажется понравилась им игрушка и давай за госденьги придумывать применение.

Covax

Применений у него действительно полно, вся остальная информация для обывателей, чтобы боялись наверное)

AndroNNNio

Мля, ну стабфонд освоить-то надо. Стока золота лежит без дела.

levdon:

Главное забыли! говорилось о поимке угнанных машин, но при чем здесь коптер??

Госдума примет закон, по которому угонщик будет обязан прикрепить на угоняемую машину устройство, которое сможет отследить коптер. И всем будет хорошо.

Musgravehill

Видел смешной комментарий по этому поводу “нас не спасет даже шестикрылый восьмихрен” =)

SovGVD

очередная военная оптическая система? сверхсекретная разработка наверное…